Свадьба, венчание, брак

многие тут считают, что норковую шубу для хвастовства носят. А ваше мнение какое?

Мне кажется, шубу (любую) хорошо носить, когда она тёплая и при этом лёгкая. Поэтому норка так дорого ценится (ещё же и красиво) . А понты - у любого человека могут возникнуть и по любому поводу, мне кажется, это остатки подростковых комплексов, потому, чем человек старше и мудрее, тем их меньше
Светлана Королева
Лучший ответ
Светлана Королева А, ещё забыла сказать, мех обязательно "выгуливать" надо, чтоб он хорошо смотрелся. Поэтому многие и носят шубы весь зимний сезон. Не хвастаются, а берегут и ценят хорошую вещь
смотря, где носят, конечно,
в Горьковской области зимой без тулупчика или дублёнки дуба дашь.. .
и в Сибири без меха окоченеешь, и чукчи без меха не живут

но про норку - такое же

моя знакомая, которой тут она и не светила.... переехала в США, вышла там замуж за американца с доходами и там, в Джорджии купила себе норковую шубу, потому что была уценка... .
и тут у него с работой получились заминки-накладки и они ...переехали во Флориду.. .
Приезжаю я к ним в гости - и она мне демонстрирует новую норковую шубу, длинную, роскошную.. .
во Флориде.. .

КАК ДОБЫЧУ, как знамя, как регалии - добилась!
Милада Птичка Певчая в Джорджии зимой даже свитер не нужен, снегу там никогда не видели...
во Флориде всю зиму цветут хибискусы...
мое мнение такое же. пуховик гораздо теплее и практичнее шубы
Юлия Скакунова
Маша Булатникова ????Теплее????:-)))))))))
С практичным согласна, а насчёт теплее, это отговорка. Не рано ли все тогда пуховики одевают?
так считают те, у кого на нее НЕТ ДЕНЕГ, от зависти, что не понятного )))))
Не у каждого есть 100-300 тыс. р. на шубку, а то и больше ))))
Ирина Шлеина норковая шуба сейчас стоит намного меньше чем вы написали
Смотря в каком климате. У нас в Москве, например, уже давно забыли, что такое лютые морозы, так что ношение такой шубы в при 0 градусов выглядит прямо скажем комично. Сразу понимаешь, что человек в ней парится, чтобы другим похвастаться.
А вот там, где холодно, шуба - вещь очень нужная, лучше натурального меха ничто не сможет согреть.
Александра Игнова а прошлой зимой вы где были?или минус 30 это так...легкая прохлада была?
Маша Булатникова Так и в москве можно не на свитер её надевать, а на тонкий трикотажный джемперок. И тепло ,и легко, и красиво
О, ну я откровенно могу сказать, что да, я ради выпендрёжа ношу шубу))) Потому что можно было на рынке купит тысяч за 50,а я купила в магазине, дизайнерское меховое пальто, итальянское)))) Задорого)) Собсвенно, кроме длинных ног, это единсвенный предмет, которым я могу похвастаться))) остальное всё попроще, всё как у всех)))))))
Елена Никитина
Маша Булатникова И при этом скорее всего, оно и тёплое и лёгкое и красивое? Поэтому вы его и купили. Поэтому оно и дорогое:-))
Мое мнение точно не такое.
У меня самой есть норковая шубка-автоледи.
Правда одеваю ее редко, в пуховике удобней.

А насчет градусов,
я не кажусь себе не в тему в шубе, если на улице снег и -10)))
Steha 45
Кроме норки есть еще овчина.. нутрия.. лиса.. хорек.. каракульча.. бобер.. и тоже вполне носки ...
Маша Булатникова Но при этом у них и свои минусы: или тяжелый мех, или малый срок носкости. Не случайно же норка в фаворитах. И тепло и легко и проносишь долго. Не говоря уже о внешнем виде, эстетичности
для меня меха зимой необходимость, у меня много меха и разного, ношу начиная с -5
Ну, наверное... у многоих есть такой момент.. .

У меня денег просто нет на нее... А то бы тож понтовалась.)))) )
Есть во мне ма-а-аленькая какашечка понтовства...))))))
Elena Juravskaya
Это завистницы, которым не по карману шубка, так, скрипя челюстью, говорят! Не обращайте внимания! Моё мнение... Так как я к меху равнодушна, то мне всё равно, носите что и где хотите! В России зимой холодно, поэтому шубка, я думаю, подойдёт.
я живу в сибире. всю жизнь в мехах
Sascha I Lena Bragish
я так не считаю. и так как у нас тепло зимой то и стоят норковые шубки не дорого.
У меня норковая шуба. мама подарила на день рожлдение. это не хвастовтсво. так говорят те, кому очень хочется, но нет возможности ее купить. Хотя шубу можно взять за 50-60 тысяч, или махнуть в Грецию в шуб тур!

Я надену шубу как только выпадет снег. Жалко ее замусоливать. А пуховики- полная фигня по сравнению с шубой. Я четвертый год ношу шубу и горжусь ею!
Для хвастовства в европе носят, где не знают что такое настоящая зима. А у нас это необходимость.
Юлия К
))))) у меня ни раздражения ни зависте не вызывает )))) Я не люблю шубы) ) Как медведь в них выгляжу. Предпочитаю пуховички в талию))))
Маша Булатникова Это в норке-то как медведь? Их же сейчас стригут и щипают, есть тонкие, как бархат, но всё равно тепло дают:-)
Я считаю ЛЮБУЮ меховую шубу - хвастовством!
Так как лучше всего от мороза защищает не тот мех, что прикреплён снаружи, а тот, что прикреплен внутрь! Это факт.
В старину шубы были мехом внутрь у всех народов.
Эльза Рейдер
Маша Булатникова В старину и машины не практиковались и по магазинам по пути не заходили. Если норку сейчас вывернуть мехом внутрь, это ж что будет-то?:-))
я тоже так считаю... если у неё нет денег на длинную так она как говорила моя бабушка хоть "полуперденчик" до талии, но напялит. Шуба для тепла, а какое тут тепло если снизу задувает. Как появилась возможность купить норку так все как с ума посходили. Самая тёплая шуба - овчина (цыгейка, мутон) , да и те сейчас плохие, шкуры вытянуты, мех жидкий, про норки ВАЩЕ молчу, одну норку вытянут до двух шкур
Видела женщину в шубе из каракуля при плюс 3....а в -20 -30, она в матрасы завернётся?
Я вообще люблю одежду и верхнюю тоже стирать, а шубу не постираешь, ношу только в морозы, начиная с -15 примерно
Saya Mubarakova
мне кажется норковая шуба это признак хорошего дохода в семье
если ты можешь себе ее позволить
когда их покупают на последнее мне кажется крайне странным
но опять же личное дело каждого
что касается мороза то без машины гораздо теплее в дубленке или пуховике если речь идет о -30 например
себе хочу купить до талии чтобы за рулем удобно было
Маша Булатникова Я с машиной и раньше носила дублёнку, по колено и не облегчённую., из больших пластин. Пока за машиной бежала, успевала замёрзнуть, чего не скажу о том, когда стала бегать в недлинной шубке, прикрывающей бёдра, но выше колена. К тому же за рулём в норке гораздо удобнее, она пластична, легка и не сковывает движений, в отличие от дублёнки.
выпендрежки носят шубы)))
Алёна Леонова или те у кого она есть))
Елена Орлова да)) каков вопрос таков ответ. для хвастовства считает сам автор вопроса)))
А при чем здесь хвастовство. Так говорят у кого ее нет, из зависти. Есть шубки разные и на очень большие морозы и на небольшие. В некоторых регионах без меха вообще не обойтись...
В Москве уже носят (+5 С) , неделю назад начала замечать... думаю, вот это и есть выпендрёж....))))
кто для чего, кто - для самоутверждения, кто - для защиты от мороза....
У нас в Сибири шуба - необходимость. Хотя забавно видеть студенток в норке при 0 градусах.. . У меня лично красивая шкурка имеется.
Главное, чтобы тепло было..:)))
Ксюша *