Свадьба, венчание, брак
А что для вас значит свадьба(само торжество)?Можно просто расписаться,а можно праздник устроить. Зачем "играть" свадьбу?
Для меня ничего не значит, скорее утомительное занятие. Не люблю показуху со мной в главной роли.
Смешная традиция, пустая трата денег.
А зачем вообще дни рождения празднуют, получение дипллома, выход на пенсию.... много ещё чего. Может не надо? Скромнее быть надо)))
Просто расписаться конечно же можно. А можно относиться к этому так: "Ура! Мы создали семью! " и рождение семьи не менее важный праздник, чем рождение ребенка, чем рождение человека.
Я отказалась выходить замуж без пышной свадьбы. И первый раз, и второй раз играли свадьбу.
В любой игре есть правила, может "играть" значит праздновать по-правилам (как в старину) или традиционно, выполнять ритуал свадебный...
А почему бы не устроить праздник? Ведь не зря же люди устраивают разные праздники.
Свадьба - это символ того, что ты разделяешь свою радость со своими самыми близкими друзьями. Конечно, нет правил, чтобы обязательно сделать свадьбу. Главное, как требует того, государство, гражданином которого ты являешься - зарегистрировать брак, и всё. В некоторых странах Африки, например, государство не требует регистрации, а только уведомить об этом местного религиозного деятеля, и всё, и это является требованием государства. В каждой стране свои законы, и их нужно соблюдать.
играть- не играть личное дело каждого, в жизни у нас и так не очень много светлых памятных моментов, зачем тогда лишать себя такого прекрасного праздника?. Можно и день рождения не справлять и новый год не встречать... да и вообще только на работу ходить, есть, спать... Мы самим делаем свою жизни прекрасной, веселой или скучной и невыносимой. Всё в наших руках.
Чаще всего на свадьбе настаивают родители. Для них это дань моде и нежелание упасть в грязь лицом перед родственниками.
Для меня это самые близкие друзья и родные.
Роспись и ужин ( обед ) в ресторане.
И не более, если честно мне вообще вот этот ,,пир на весь мир, , не нравиться.
Роспись и ужин ( обед ) в ресторане.
чтоб этот главный момент запомнился близким и друзья и в конце концов супругам а тупо расписываться это хрень которую придумали в трущобах
Водки на халяву пожрать...
да ну просто красивый праздник, когда всё вокруг вас двоих... к тому же свадьбы бывают разные, каждый представляет себе её по-своему )