Мы с девушкой планировали после свадьбы практически сразу поехать в Италию, но вся ее зарплата уходит на стройку, которую делают ее родители. Для нее строят дом на том же участке, что и дом родителей. Девушка хочет и свадьбу и поехать в Италию. Она захотела просто расписаться и поехать, а ее мама говорит, что свадьба это такое событие, которое нужно ярко отметить. При этом денег у них лишних нет. Ее мама потратила последние деньги от продажи квартиру на свадьбу дочки (сестры моей девушки). При этом муж этой сестры ни копейки не вложил.
В общем, девушка хочет расписаться и поехать в Италию, но боится, что родственники будут осуждать, что не отметили.
Свадьба, венчание, брак
Отметить свадьбу или просто расписаться и поехать в Италию?
Ехать в Италию...
не жить для кого то.
Непонятно почему Ваши деньги не входят в планы.
Наталья Аверина
кто сказал, что не входит? просто с ее стороны 17 гостей, а с моей 5-6. Я же не буду платить за ее гостей, которые мне никем не приходятся? я даже не знаю их.
Молодец Ваша девушка! Правильно рассуждает. Тратить деньги в угоду какому-то мнению - глупо. Лучше съездите в увлекательное путешествие. Я вот скажу, что у меня не было свадьбы, но мы с мужем прожили более 45 лет вместе (а не было свадьбы, потому что денег не хватило, только расписались).
для поездки в италию вся жизнь впереди. а свадьба с данным человеком один раз. я не понимаю, как можно не отмечать свадьбу
Старик, сделай так, как желает твоя любимая..) иначе она тебе потом не раз ещё вспомнит, что именно ТЫ не отстоял её(ваше) желание..) да и кому ещё решать быть свадьбе или не быть.... мужчине, родителям? только девушке и решать, ибо это ИХ праздник, по большому счёту... только им нужно белое платье, фата, цветы и куча завидующих подружек..)) прислушайся к ней... так будет лучше..)
Ну так зарабатывайте.. в чем проблема..
Наталья Аверина
все зарабатывают. но она не хочет копить деньги с зарплаты, так как для нужной сумму придется переносить свадьбу
мужчина обсуждает на что потратили деньги родители девушки и прям в курсе, кто там на что потратил - прям сплетница, чесссловоо....
Вы бы лучше сами начали зарабатывать -тогда бы Вас не интересовали бы чужие карманы.
Наталья Аверина
кто сказал, что я не зарабатываю? речь о том, что у них денег на свадьбу и я должен платить за гостей, которые будут с ее стороны? с моей стороны будет человек 5 и с ее 17
Я бы однозначно выбрала Италию. Однозначно. Вся эта суета с халявной выпивкой для кучи родни, которая потом и не вспомнит обо мне лет 100, меня точно не привлекает. А от путешествия и тем более в Италию впечатлений останется намного больше. И романтики будет побольше, чем от этих пьяных застолий...
если учесть что гости ни хрена не подарят, все сожрут, то лучше в Италию)
Я стесняюсь спросить... Как Вы с такой политикой собираетесь жить в ЕЁ доме??? Вы не хотите платить за свадьбу, так как её родни больше, чем Вашей. Но Вы собираетесь легко переехать в её дом, в который деньги вкладывают: ОНА и ЕЁ родители.
Вера Лоптева
да. я вот тоже офигеваю от нахальства, причем, видимо, молодой человек даже не видит в этом ничего...
моя сестра с женихом год копили деньги себе и на свадьбу и на Италию. В этом году 10 лет отметят)
кстати, ездить по "италиям" вы можете всю жизнь, а вот свадьба - одна (должна быть).
это лучший вариант, расписаться и съездить в Италию, сейчас свадьбой никого не удивишь
Делайте свадьбу, не перечьте родным, вам по-соседству с ними ещё жить.)
У родителей девушки что дочки страшные что ли или какие-то не такие? Для одной квартиру продали, что бы свадьбу справить, для другой дом строят. А женихи что делают, на всё готовое приходят?
можно отметить в тесном семейном кругу ( не тратясь на родственников, которых видели раз в жизни) и поехать в Италию
Наталья Аверина
мама девушки говорит, что свадьба должна быть веселой, чтобы тамада был, а не так, чтобы все сидели, как в рот воды набравшие
Все девушки хотят пышную свадьбу, особенно перед подружками выставиться. Так предоставьте ей такое удовольствие. Еще артистов на свадьбу закажите . Можно итальянских певцов http://zakazartistov.com\artistes/foreign-stars/europe/italian/. Будет вам Италия.
это ваше событие и никто не должен диктовать как его отмечать