Свадьба, венчание, брак
стоит ли делать свадьбу?может просто расписаться?и уехать на отдых?у него нет денег на празднования, у меня тож,аВдолг.
Мы делали свадьбу "для себя", а не для "понтов". Никаких кредитов не брали, ни у кого ничего не занимали, уложились максимум в 20 тысяч "на все": платье (НЕ прокатное) , костюм, обручальные кольца, фото-видео съемка, хорошая "ведущая" машина, торт "на заказ" и свадебный ужин.
Распишитесь, когда сможете тогда и сыграете свадьбу.
В долг не стоит, потом на что жить будете? Лучше хорошо отдохнуть.
Делайте так как вам удобно и делов то?
Нафига вам тогда вообще расписываться если денег нету.. . что потом делить то будете?
Мария Гридасова
То бишь-свадьба-задел на будущее для примитивного дележа???А еще мудрец....да...
ну если не хотите брать в долг то и не справляйте ничего, только не пойму.. на платье и фату денег нет. а на отдых есть? странно как то и вообще правильно выше написали если это мечта то играйте свадьбу и гостям закажите только подарки в виде денег, мы свою свадьбу так и окупили!. а долги были есть и будут... независимо от того распишитесь вы или нет!! Совет вам да любовь!))))))
Поверь, счастье не в платье и не в фате, не в куче пьяных гостей, которые к концу праздника забывают не только за чем пришли, но, иногда, как их зовут))))))))) Не влезайте в долги, деньги вам потом очень пригодятся, для более нужных целей. Счастья вам!!!!
долги это вечная кабала так что решайте сами
Свадьба нужна родителям и родственникам и не более того. А уж пускать пыль в глаза в долг - глупо. Делайте так, как хочеться и можется вам, а не родне.
лучше расписатся и в круиз
Свадьба-это не просто гости, пьянка и фата и чтобы как у всех. Это древний обычай, который требует соблюдения всевозможных условностей, а если еще и денег нет-на хрена козе баян? Свадьбу по тем же древним обычаям оплачивают родственники, а если нет денег-распишитесь и устройте мини вечерину-будет и креативнее и не в долг и не банально-удачи
Если это мечта, то лучше может быть слегка подкопить деньжат? И если вы оба совсем молодые люди, то чуток потерпите. Можно же и вместе жить и без брака какое-то время. Если он Ваш, а Вы его, то никто никуда не убежит. Замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть.. . Я вот просто расписывалась (хоть и в разводе) , а как жалею, что не так, как описываете Вы-в белом. Не важно как долго я с ним была вместе, но это что-то незабываемое и приятное осталось бы в памяти. А так...
Та же ситуация, но мой крутиться как-то копит денежки... мы из-за этого на следующее лето все отложили (лучше просто расписаться, чем дома праздновать с котлетами и пюре - были тут на одной такой свадьбе.... бе-бе.. )
А можете всем гостям заказать денежные подарки от такой-то суммы (они вам всю сводьбу тогда окупят)...)) )
Действительно, может и не нужна свадьба. Лучше сделать что-то для себя, путешествие, напимер. Лишь бы вы довольны были, и запомнили событие!
конечно можно и так
так можно от многих дат отказаться, а потом что вспомнить. У нас тоже был напряг. Платье пошила сама, из гостей только мамы и папы и свидетели. Зато сейчас детям могу показать как с папой женились. Жаль только фоток мало, тогда цифровых небыло.
А что так свадьба важна? Были бы отношения и чувства.
И мы тоже не смогли на свадьбу набрать, так что распишемся и где-нибудь посидим в ресторанчике))) ничего в этом страшного нет, а вообще мы решили в следующем году венчаться и заодно на свадьбу подкопить!!!
А я бы просто скромно погуляла, без большой толпы гостей, белое платье все равно хочеться, вальс мендельсона, красиво блин...