Свадьба, венчание, брак

Если бы вы выходили замуж впервые в 38 лет, то вы бы делали свадьбу или просто бы расписались? Почему?

детка, доживешь - сама посмеешься. 38 - не старость. и замуж, и рожать. чего от людей прятаться-то? свадьба есть свадьба - большая ли, скромная.. . платье и фату - это уж кому как идет. при чем тут возраст)))
Светлана Петришина
Лучший ответ
Я в 25 лет выходила впервые и БЕЗ свадьбы. ) Мне она не нужна была.
Алёна Клаутова
Я знаю 38-летних барышень, которые выглядят лучше иных 26-летних.
Если средства позволяют, желание есть, то почему бы не погулять.
Разве что от шикарной фаты я бы отказалась. Наверное, идеальный вариант - скромная свадьба в узком кругу, затем - путешествие:)
такая простите невеста это не очень смотрится не только в нашей стране а вообще везде-потому и выпускают платья пастэльных тонов и различные букетики в голову.. . просто во всем должна быть мера и логика
Я бы и в 19 (выходила первый раз именно в этом возрасте) расписалась бы в присутствии родителей и свидетелей и пошитом на заказ платье, отснималась бы и поужинала в их обществе в ресторане, если бы моей первой свекрови не хотелось бы так выпендриться перед своими многочисленными подружками (свадьбу со всеми банкетами, тучей гостей и прочим идиотизмом пополам оплатили мои родители и жених - человек старше меня и вполне твердо стоящий на ногах) . Второй раз сделала все именно так, как хотелось МНЕ
Tania Khadatovich
Если средства позволяют-то свадьбу!!! !
Только платье.... конечно элегантное, но не пышное и не белое, а светлых и нежных оттенков, можно-шляпку.. .
Не отказывайте себе в удовольствии и не лишайте себя и других такого торжества
Счастья....
Моя соседка замуж выходила в 36 лет ( в первый раз) , муж её на 12 лет моложе . Всё было, как положено: фата, платье белое и ужин в кафе, на 15 человек (самые близкие) . Всё было красиво и достойно....
Первый раз - свадьбу!
Расписалась бы и устроила торжество в очень узком кругу. Естественно никаких пышных свадебных платьев и фаты (простите но в 38 это не уместно) .
Хотя не слушайте ни кого, делайте так как вам хочется. Это ваш день...
как дура будет смотреться вся в кружевах
Я выходила замуж в 22. Роспись в ЗАГСе без гостей и свидетелей в четверг. Далее затянувшийся пикник на 2 дня на даче. И в 50 лет бы другой свадьбы не хотела. Главное то не пафос и шик, главное любоф. А уж возраст вообще не влияет. В 18 лет родители устраивают, в 40 сами молодожены. Зачем только? Накормить толпу родственников? Куда приятнее в кругу действительно близких людей пожарить мяса и попить хорошего вина
Saniya Sapargalieva
Невеста в фате в 38, в нашей стране это смешно.
Галина Митина
Сделала бы семейную свадьбу человек на 20, без фаты, надела бы платье элегантное, по возрасту.
Наташа Гай
Я женился второй раз в 40. Свадьбу сделал, как полагается. Родственники же ни при чем, что в первый раз не получилось)))
Можно торжественную роспись и ресторан после. Но только не белое платье.
ну я в 31 выходила, впервые.... наверное свадьбу. только платье не тортиком а поэлегантней как вечерний вариант на красной ковровой дорожке)) ) женщина в любом возрасте мечтает о роли невесты, а не "бежали мимо ЗАГСА"
Шкода Оо-Оо
Ну не в 38, а в 36 лет - и не впервые, вышла замуж - в белом платье, со свадьбой ( муж очень просил - особенно платье белое - он не был женат ни разу).. про фату, конечно-же, это смешно.. . А так - простите, в чем разница? Ведь никто не спрашивает - вы себе день рожденья отмечаете в 20 -30 -40 -50 -60 и т. д. лет, или нет? А каким цветом платье оденете? ( Ответ - нет, не отмечаю... Платье - только черное - так что ли?)
Можно и свадьбу, но невеста должна наверное как то немного по другому выглядеть =) В смысле поэлегантней.. . Не надо платье "баба на чайнике" и фату тоже...
Если невеста хочет побыть невестой в фате и платье, то почему нет. Только в свадебном наряде нужно выдержать меру (не нужно пышных платьев с паетками и розами на пол-попы) . У меня подруга в 43 выходила в платье, правда без фаты, просто с цветком в волосах и никакой дурой не выглядела, все было очень красиво. А я бы в свадебное лучше бы на эти деньги махнула)))
лучше не выходить замуж
конечно сделала бы. это только ваш день. и вы заслужили празднество))))))
почему бы и нет ведь это на всю жизнь я б сделала!!!
Natalia Nered