Свадьба, венчание, брак

Интересно. Если девушка выходит замуж в 18-20 лет девственницей, то все хвалят, типа молодец, берегла для мужа и т.д.

А если незамужняя девушка лет 25 еще девстенница, то уже так не хвалят. Типа что-то с ней не так. Тут же советуют давай начиная, а то время уйдет и прочий всякий бред (замуж пора, детей рожать). Почему такая разница. Ведь первая получается лишилась девстенности раньше, в 18 лет, пусть и в браке. А вторая ведет порядочный образ жизни. Просто не встретился еще человек, за которого можно выйти замуж и подарить свою чистоту. Чем вторая хуже первой? Тем, что старше? Не правильно написала - не хуже. просто отношение к ней несколько настороженное. Первая - ай-да молодец! А вторую - уже чуть ли не в старые девы записывают. У кого какие мнения на сей счет, поделитесь.
мое мнение неизменно в любом вопросе - не надо копаться в чужой ..эээ ...ну все поняли
Марина Евсикова
Лучший ответ
согласна, я в 20 мужа повстречала - тогда и лишилась девственности (то есть еще до брака, но потом мы поженились и других у меня не было) - а если б не встретила тогда - ждала б сколько нужно хоть до 25 хоть больше.. . я согласна с вами
Elmira Ospanova
У меня одно мнение--на кой ляд девушки в любом возрасте докладывают о наличии\отсутсвии своей девственности? Моветон какой-то. Это её дело, личное. И очень порядочно НЕ обсуждать такие вопросы с посторонними.
Меня Больше Нет
меньше думай о людских мнениях. людям всё ненравиться) поэтому я и не опираюсь на их мнение.
на мой взгляд лишаться надо тогда когда хочеться и не обязательно в браке.
Юля Исаева
на каждого все равно не угодишь, и слушать мнение всяких разных я никогда не соглашусь сама и не советую другим, встретится на пути 25 летней девушки настоящий молодой челове, к которому важен вопрос наследственности, который захочет один наслаждаться чистотой и красотой, пусть хоть и не внешней, но внутренней душевной, а это еще важнее, а не доедать остатки былого пира и не тошнить от этих остатков всю оставшуюся жизнь, и вообще кому какое что, до других, пусть лучше каждый займется решением своих собственных проблем, а не чужих - может браки будут крепче и дети воспитаннее, и еще- 25 летней барышне надо поменьше с подругами обсуждать свою ЛИЧНУЮ жизнь, она потому и личная, что не предназначена для чужих ушей....
Светлана Падерина А если неи встретится? И дети воспитаннее совсем не от этого получаются. А тошнит от осатков только ущербную личность, ибо опыт никогда не бывает излишним, опыт нрое дает довольствоваться малым. Мужчина, требующий девственницу, просто боится оказаться несостоятельным в сравнении.
Светлана Хуснетдинова как показывает многолетний жизненный опыт наблюдений за семьями всему свое время и когда в 35-40 летнем возрасте муж кидает своей жене - потаскуха - по вашему это высшая оценка ее опыта- не очень похоже, с опытной хорошо юноше молодому учиться , раньше мамаши нанимали проституток сыновьям( естественно здоровых) что бы они учились обращаться с женой, а при советской власти на таких некоторые стали жениться- что из таких браков получилось- примеров масса, лучше бы девушке учиться мудрости житейской - вот это ценные знания-нууу каждому свое....
выйти замуж для того, чтобы на "законных" основания лишиться девственности? мне смешно.. . вообще-то каждый сам за себя решает когда и с кем.. . выйти замуж в 18-20 лет глупо.. . сами дети еще в этом возрасте. . семья предполагает взрослые отношения, а это ведь не секс (секс вообще по сути не важен).. . важно уметь проявлять гибкость, искать общие пути, не требовать и не ждать. . как женщинам так и мужчинам. . гармония важна.. . а потом девственницы бревна обычно, мне бы на месте мужчины такое не устроило бы...
да какая разница, есть и 30-летние девственницы, тогда кто они? Гуманоиды, блин??
а мужики знаешь как рассуждают? если до 25 никому не нужна то и мне типа даром не надо ..и ещёони любят чтобы в сексе девушка была раскованной ..а это зависит тот темперамента и опыта .так что думаю нет смысла хранить "БОГАТСТВО" ПО БОЛЬШОМУ СЛУЧАЮ ЭТО НЕ НАДО ИМ ..
...у моей мамы есть подружка, ей 73 года.... она девственница.... молодец, не дала кому попало!!!!))))))))))
Да не слушайте вы всех подряд, мало ли какое бывает мнение, у каждого свой жизненный опыт и мировоззрение. Я знаю только одну проблему, связанную со слишком долгим сохранением девственности в наше время (раньше к 25 годам замуж уже обязательно отдавали, позже никто и не брал, старая считалась) . Девушка долго не имеющая опыта общения с мужчинами, потом сильно страдает от недостатка этого опыта. У нее уже вообще может не сложиться с мужчинам. Есть много примеров. Всё хорошо в меру. Но это не значит, что нужно трахаться со всеми подряд, просто хранить девственность из принципа не имеет смысла.
вообще-то хорошо, когда браки заключаются по любви, а не по чисте, девственности, бережливости - это не синонимы. как сказал герой известного кинофильма, на стерильной почве не растет ничего, тем более любовь.
гораздо хуже, если около обоих окажется поганый коллекционер -открывашка, который будет всё жизнь только таких искать пользовать и бросать.... Один у меня знакомый был.... искал свой идеал до 41года и нашёл молдовашку шлюшку....
Madina Suleimenova
ну я в 24 вышла девственницей
счас думаю лучше бы не выходила

просто не нужно всем рассказывать что девственница
люди- тупое быдло
потому и не понимают
им в жизни главное удовольствие

а кстати нафига детей?
чтобы потом тоже превратились в тупое быдло
Мое мнение: КОМУ КАКОЕ ДЕЛО??? ?

Быть девственницей хорошо. И не потому что ты невинна, целомудренна и все такое. А потому что у тебя еще все впереди!

А выходить замуж девицей - глупо! Если мужчина не будет устраивать в сексе, то браку конец.
Наталья Ташкевич А если ты вечная девственница - то у тебя Вечно все впереди?
Наверное потому что, молодость и красота, имеют обыкновение уходить. А чем старше женщина, тем сложнее найти себе мужчину.
Татьяна Бородий о боже, самому-то не смешно?)))) лично знаю кучу примеров, когда и в 60 лет встречали люди любовь)))) моя мама, свекровь и еще несколько матерей моих знакомых и друзей))))) и все обычные женщины, не фотомодели))))
всем не угодишь! все равно найдут к чему прицепиться!
Ирина Винендо
просто чем дальше, тем хуже, начнутся проблемы со здоровьем по женски.
Марина Баєва
Ничего странного. Просто не судьба. Ждет своего единственного. Наоборот, чего ей стыдится? Она же не убила и не украла. Когда захочет, полюбит - тогда и переспит с кем захочет. Просто из-за критериев общества (переспать до 20) комплексы могут появиться. Я вот считаю, что вторая лучше первой!!!!
Асель Атыгаева
по-моему до этого сейчас никому дела нет, 21 век, что хочешь то и делай, хоть лесби будь. Твое дело
Еленка N
а что есть еще девушки сейчас в 18..20 лет девственницы??? ?
Я думаю, что порядочность не есть девственность. В 25 лет природа свое берет и если этого не происходит - значит имеются какие - то отклонения.
Всему свое время :)))))
Просто у людей есть стереотипы, от которых они пока не могут отойти. Лично мне все равно, кто когда и с кем лишился девственности, лишь бы человек был хороший.
Юля Игонина
Мне честно говоря вообще наплевать на чужое мнение и нет дела кто девственник а кто нет. Вам так важно что о вас скажет какая нибудь отсталая клуша?
Такое уж примитивное у многих сознание, засорили мозги секс-пропагандой. А в 18-20 лет типа молоденькая, все еще впереди, а в 25 лет типа старой девой можно помереть.
Меня удивляет почему русские люди так сильно под влиянием общественного мнения? Почему вам важно что о вас подумают чужие люди главное чтобы вам было комфортно если в 25 вам нормально быть девственницей то это хорошо главное быть в мире с собой. А отклонением я считаю бесконечное желание людей лезть в чужую жизнь и вешать свое мнение
Oksana Maksimcuk
Татьяна Саганова Никогда никуда не лезет. Если человек спрашивает мнения других людей - ему отвечают. Не там отклонения ищете.
Первую хвалят понятно почему, а второй завидуют. Главное, что бы супруг это оценил.
Здесь не в девственности дело. Дело в том, что иметь отношения с противоположным полом - это норма сегодняшнего дня. Если девушка общается с парнями. Дружит с ними - ищет своего единственного. Меняет работу, ездит на отдых, экскурсии, ходит куда-то в свет. То она, как правило интересуется общением с людьми, особенно противоположного пола. Не потому что пора, а потому что это очень интересно. У мужчин иная психология, подход к простым казалось бы вещам. Общаться интересно. И рано или поздно, находится тот, с которым хочется не просто дружить, а иметь интимные отношения - более близкие, чем дружба. Интересоваться противоположным полом начинают со времени половозрелости, т. е. лет с 12-13. От этого времени и считают. Если в 13 - то рановато, Если в 16 - 18, то нормально. Если в 19-21 то затянула, но может училась и воспитание слишком строгое. А если 25, то это уже на воспитание не спишешь. Тут что-то с гормонами не так. Половые гормоны просто заставили бы девушку в кого-то влюбится так сильно, что захотелось бы близости. А раз этого не произошло, тогда и вопросы по-поводу здоровья возникают....
Zalina **********
Асель Атыгаева Да просто не нашелся такой, кто бы сам сооблазнять начал. Парни сейчас в основном ждут, когда "девушка его завалит", при этом не ухаживая, не делая комплиментов и т.д. А с гормонами здесь всё в порядке. Просто не кидается на первого встречного, как многие.
Наталия Терещенко Согласна с Ириной. Сейчас парней разбаловали нынешние девушки - сами вешаются....
Ну, и есть еще такие уж стеснительные, которые никогда сами ни на что не решатся.
Женщина всегда делает первый шаг к отношениям. Но если раньше это делалось косвенно, незаметно для мужчин, то сейчас дамы в открытую вешаются на мужиков. ))
Просто странно, что у этой девушки до 25 лет еще не было серьезных отношений. Что-то с этой девушкой не так. Девченки с 15 лет начинают с парнями встречаться, а она и в 25 себе ни кого найти не смогла. Лучше ей ни кому не говорить, что она девственница, а то мужики шарахаться от нее будут.
Акбота Махамбетова я парней боялась до 15 лет
за версту их обходила
потому что из за одного глаза меня третировали все детство!!!
Юлия Мирошниченко А если на вопрос жениха, почему ты осталась девственницей до 30 лет девушка ответит, что, мол, тебя ждала?
Девственность не есть синоним чистоты и непорочности! У меня есть знакомая, мужчин было море, но она девственница, просто вариантов секса много! Поэтому, я думаю, что это все утопия, средневековый бред!
Лично я никогда не видела между браком и девственностью что-то общее.
Если девушка искренне любит то может спокойно заниматься этим и без штампа в паспорте. В конце концов у нас не средневековье. А отказывать себе в удовольствии ожидая принца на белом коне глупо.
Елена Стихина они всё равно это не оценят (мужики я имею ввиду )
А зачем отчитываться перед обществом о наличии или отсутствии девственности? Нормальный, любящий мужчина оценит, что в 25 лет девушка девственница, а тот у которого нет никаких чувств будет думать, что вот на неё никто не позарился, значит с ней что-то не так.
не то время, сейчас я думаю всё равно всем. да и в 25 девственица на сегодня это поискать еще надо
Если девушка в 25 лет еще девочка - с ней действительно что-то не так. Разница с первой в том, что девочке, женщине, тётеньке (без раницы) для нормального самочувствия НАДО заниматься сексом, а с законным мужем или нет - это дело второе. Принцев мало - на всех не хватает.
Хочется пожелать удачи 25-летней, чтоб ей встретился уже наконец-то тот достойный, бо отдавать свою чистоту в 30 лет, можно и достойного напугать.