Свадьба, венчание, брак
Жениться/выходить замуж в 18-20 лет - глупость?
Процентов 80 - да, к 25 - разведутся....
Да, потому что ровесники свободные ведут веселую жизнь, а женатые уже этого лишены - дети, или просто семейные не вписываются в холостяцкие развлечения
На мой взгляд, да. Но тут дело вкуса, ваша жизнь, вам и решать.
глупость, но для кого-то судьба.. например, для меня)
Не глупость, а просто выбор человека и далеко не всегда не удачный))
Только за взрослого человека. Да и то не всегда хорошо получается. А ровесникам категорически нельзя.
Жениться -точно глупость
Я вышла замуж в 19 и не пожалела ни разу, уже 4-ый год...
1Коринфянам 7:36 - "Но если кто-то думает, что поступает со своей девственностью неправильно, если миновал для неё расцвет юности и должно произойти так, пусть делает, что хочет, он не согрешает. Пусть такие вступают в брак"
Поэтому молодым людям не следует торопиться вступать в брак лишь потому, что в них пробуждаются сексуальные желания. Брак ко многому обязывает, и, чтобы исполнять эти обязанности, нужно быть зрелым человеком (Бытие 2:24). Лучше подождать, пока «минует расцвет юности» — время, когда половое влечение выступает на первый план и может исказить взгляды человека (1 Коринфянам 7:36, НМ) . «Слишком рано вступать в брак очень опасно», — говорит Никки, которая вышла замуж в 22 года. Она предупреждает: «Если тебе нет и 20, не забывай, что до 25—30 лет твои чувства, стремления, вкусы еще будут меняться» . Конечно, готовность к семейной жизни определяется не только возрастом. И все же тот, кто вступает в брак в юности, когда сексуальные желания новы и особенно сильны, может быть ослеплен и не сумеет трезво оценить, какие трудности его подстерегают.
Прежде всего нужно сказать, что молодежь особенно уязвима в период жизни, который Библия называет «расцветом юности» (1 Коринфянам 7:36, НМ) . В эту пору пробуждается сильное половое влечение. В этом нет ничего плохого; это естественно для растущего организма.
Совсем другое дело, когда речь идет о свиданиях в этом возрасте, ведь подростки только начинают учиться контролировать свои сексуальные чувства. Конечно, ты можешь достаточно хорошо знать законы Бога об отношениях полов и иметь искреннее желание оставаться целомудренным. Однако нельзя упускать из виду одну физиологическую закономерность: хочешь ты этого или нет, но чем дольше ты находишься в обществе человека противоположного пола, тем больше возрастает твое влечение. Само греческое слово гипе́ракмос, переведенное как «в зрелом возрасте» , буквально означает «за высшей точкой» и описывает время, когда волна полового влечения осталась позади.
Взрослея, молодые люди быстро меняются. Многие из тех, кто вступают в брак совсем юными, всего через несколько лет обнаруживают, что их потребности и желания, так же как потребности и желания супруга, изменились. Статистические данные показывают, что вступившие в брак в юном возрасте чаще несчастны и разводятся, чем те, кто немного подождал. Поэтому не торопись создавать семью. Несколько лет взрослой, несемейной жизни в молодости могут дать тебе бесценный опыт, благодаря которому ты будешь более зрелым и подготовленным к тому, чтобы стать достойным супругом. Если ты повременишь со вступлением в брак, то у тебя будет возможность лучше понять самого себя, а это необходимо, чтобы развивать хорошие взаимоотношения в семье.
Ну, почему же глупость, не на пенсии же жениться ( замуж ) выходить !
я в 20 вышла замуж, но у нас уже была своя крыша над головой и стабильная работа.
Я в 19 лет замуж вышла. Год погуляла (с 18 до 19 лет) , оторвалась по полной. Не жалею. Конечно не без трудностей. Но разводиться не планируем. В этом году отметили 5 годовщину. 2 детей.
Еще какая.
повзрослеть обоим надо, готовы ли они создать полноценную семью
Бред
Естественно, а потом жить с родителями? Обустроить жизнь свою, начать зарабатывать деньги, потом только жениться. Это мое мнение, по этому не судите строго.
нет
кому как повезёт наверное. Некоторые в таком возрасте выходя или женятся что бы убежать от родителей. Долго не живут вместе потом. А некоторые, если встречают нормальных людей, женятся в таком возрасте и все в порядке. Учатся, работают, детей не спешат заводить.