Свадьба, венчание, брак
замуж в 18-20 лет, стоит ли выходить в этом возрасте или лучше все таки подождать еще какое то время?
как считаете? кто за ранний брак готов выступить?
Не стоит.
Если любовь как раз и женятся, а если сомнения то и не надо ничего.
Марина Кутателадзе
нет у них никаких сомнений но материально не потянут а все родители против категорически, говорят- рано
я вышла в 18 лет. Родила в 18 лет. " института параллельно оканчивала.
у нас в семье все браки ранние и разводов очень мало. крайне мало.
кто разводился - так через 30 лет))
Обычно, если любовь--таким вопросом не задаются--выходят. А там--как пойдёт. А так--лучше подождать.
Мы с мужем в 21 поженились и живём 15 лет. не считаю, что это очень рано. Рано это лет в 17.
В моей родне все рано женились, до 20-ти лет. И все живут вместе уже долгие десятилетия.
А я да сестра моя двоюродная припозднились с браком. И счастье обе нашли только во втором браке.
Так что нифига это не показатель.
жди
моя крестница уже вышла, в 18.Ну и правильно, чего тянуть, а то глядишь и расхочется
По желанию. Если хотите- выходите, замужем проще
Сначала институт закончить надо.
Милана Ведзижева
для мужа-да
Да нормально
Я свои 20 уже профукала, довыбиралась парней
В итоге одна и время уже начинает поджимать
Если жених хороший и любовь большая между вами, зачем упускать своё счастье.
Ну я замуж в 18 вышла. И не по залету. Пока живём. Там видно будет.
Марина Кутателадзе
и лучше намного чем одной правда? несравнимо лучше
Чтобы ответить на этот вопрос, тебе нужно лучше узнать себя. Подумай над следующими вопросами.
Отношения с другими
Какие у тебя отношения с родителями, а также с братьями и сестрами? Часто ли в разговоре с ними ты выходишь из себя, язвишь или грубишь? А что они скажут о тебе в этом отношении? То, как ты общаешься с родными, показывает, как ты будешь относиться к своему спутнику жизни (Эфесянам 4:31).
Настрой
Жизнерадостный ты или вечно недовольный? Покладистый или всегда настаиваешь на своем? Можешь ли сохранять спокойствие в стрессовой ситуации? Есть ли у тебя терпение? Если ты уже сейчас развиваешь качества, упомянутые в Галатам 5:22, 23, в будущем ты станешь хорошим мужем или женой.
Деньги
Как ты распоряжаешься деньгами? Часто ли ты кому-то должен? Удается ли тебе удержаться на рабочем месте? Если нет, то что тому виной? Сама работа? Работодатели? Или же твои привычки и черты характера, над которыми надо работать? Если ты не умеешь правильно распоряжаться деньгами, то как ты будешь содержать семью? (1 Тимофею 5:8).
Духовность
Если ты верующий человек, что ты можешь сказать о своей духовности? Интересно ли тебе читать Слово Бога, принимать участие в служении и в христианских встречах? Твой будущий спутник жизни достоин того, чтобы рядом с ним был духовно зрелый человек (Экклезиаст 4:9, 10).
Чем лучше ты узна́ешь себя, тем легче будет найти того, кто усилит твои достоинства, а не твои недостатки.
Общение. В Библии сообщается, что после того, как был создан первый человек — Адам, Бог сказал: «Нехорошо человеку быть одному» (Бытие 2:18). Затем Бог создал Еву, спутницу Адама. У каждого из них были свои индивидуальные качества, поэтому они, хотя и разные, дополняли друг друга. Вот почему муж и жена находят радость в общении (Притчи 5:18).Сотрудничество. В Библии сказано: «Двоим лучше, чем одному, когда работают двое вместе, они получают больше от своего труда» (Экклезиаст 4:9, Современный перевод). Это верно и в отношении брака. Молодая женщина по имени Бренда *, которая недавно вышла замуж, делится: «Главное — это дух единства, смирение и готовность время от времени уступать». Близость. В Библии говорится: «Муж должен выполнять свои супружеские обязанности по отношению к жене и жена — по отношению к мужу» (1 Коринфянам 7:3, Смысловой перевод). Радость интимных отношений между супругами не омрачается тревогой и сожалением, как это часто бывает у тех, кто вступает в такие отношения до брака (Притчи 7:22, 23; 1 Коринфянам 7:8, 9).Подведем итог. Брак — это дар Бога (Иакова 1:17). Если придерживаться Божьих принципов, то брак принесет супругам радость и счастье. Над чем стоит подумать. Повлиял ли на твое представление о браке чей-то плохой пример,— возможно, даже в твоей собственной семье? Если да, то кто мог бы стать для тебя хорошим примером, достойным подражания?
МИНУСЫ
Говоря о браке, Библия не приукрашивает действительность (1 Коринфянам 7:28). Вот некоторые трудности, которых можно ожидать.
Конфликты. Все люди разные, и все несовершенны (Римлянам 3:23). Как бы хорошо муж и жена ни подходили друг другу, время от времени у них могут возникать разногласия. Иногда они даже говорят то, о чем впоследствии сожалеют. В Библии сказано: «Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный» (Иакова 3:2). Наивно было бы считать, что разногласий можно полностью избежать. Если же научиться их обсуждать и разрешать, семья будет гораздо счастливее.
Отношения с другими
Настрой
Деньги
Духовность
МИНУСЫ
нет, времена изменились. это очень рано и незачем. закончить институт нужно, устроиться.
сейчас без семьи проживешь, а без образования и работы - нет.
выходи замуж в церковный брак - будешь с мужем жить долго и счастливо
женщина-да, мужчине-нет
если материально сами не тянут - однозначно рано, родители не обязаны их содержать
хочется ярмо на шею вешать в виде мужа и детей в таком возрасте - это твое решение. но вот то что ты сомневаешься и спрашиваешь у незнакомых людей говорит о том, что пока ты не готова.
Сама вышла в 18 лет, он так хотел и моя мать. Я думала скину родительскую опеку. Так и получилось, только взамен я получила контроль мужа и ребенка. расстались из-за несовместимости характеров через полтора года.
Марина Кутателадзе
и что жалеешь разве что вышла? уверена что нет!
НЕЕЕЕЕЕТ!!!!
Ольга Трушникова
Сомневаешься? Спроси меня позже....
это глупо и тупо . дальше нет смысла что то писать
счастливые браки с 25, ну хотя бы с 22