Свадьба, венчание, брак

Откуда у людей в головах представление, что если девушка в 18-20 лет выходит замуж,

то ни образования, ни карьеры, ничего в жизни не увидит?
Когда семья появляется, то что надо о себе забывать? о своих целях, увлечениях? Это бесконечное мытье кастрюль и ублажение мужа что-ли? Вот 5 лет замужем, никак не допру, что ж за зверь этот быт, что так мешает всему в жизни! Это же просто часть жизни, причем довольно маленькая. Как можно из-за замужества не получить образование, ну что за бред? Или что все поголовно замужние не работают, что замужество может помешать делать карьеру? Откуда вообще эти стереотипы в головах людей берутся?
Юля Смирнова
По себе судят видимо
Юлия Зайцева
Лучший ответ
Это мнение тех, кто поздно вышел замуж, я вот в 19 вышла а в 20 родила и ничто не помешало мне получить два высших, сделать карьеру и родить еще одного ребенка в 30
Отчасти согласна с таким мнением. Большинство выйдя так рано замуж, очень скоро рожают и тогда уже совсем не до карьеры.
и вообще не понимаю зачем в 18 лет замуж? В 18 надо жизнь познавать во всех её ипостасиях а не подручку с одни и тем же вечера коротать.
вы умница . мне понравилось то что вы написали.
я считаю что если захочешь -все успеешь)) )
главное Быть целеустремленным человеком, ставить цели и Идти к ним.... быт занимает Неотъемлемую часть Нашей Жизни, Нашего времени, Но если Научиться правильно Распределять время можно успеть все_))))

я вам желаю удачи :)_ и море море счастья))
ладно раньше, когда чпокаться до брака считалось аморальным и подавляющее большинство мужиков женилось, потому что уже яйца болят. а щас -то какая необходимость в 18 лет жениться?
Анна Бадалова
Юля Смирнова Какая разница в чем необходимость? Хотят люди и женятся, вопрос в том почему считается, что это мешает образованию, карьере и пр.? Откуда этот бредовый стереотип взялся?
потому, что обычно кто так рано замуж выскакивает и с детишками не ждет, а они очень даже "мешают" и учебе и карьере и быта добавляется будь здоров ))) да и приоритеты меняются после рождения ребенка.
все индивидуально, я согласна.
Народ имеет в виду, что сразу за свадьбой, как правило, идет декрет... т. е. женщина не работает, а если была студенткой, то частенько берет академ. Только самые шустрые и родить успевают, и диплом получить-это я уже из своего личного опыта говорю.
А в целом-да! Семья-для кого-то смысл жизни, а для кого-то всего лишь ее часть.
потому что нужно мозгов сначала набраться а потом мужа выбирать, а вдруг ты позже поумнеешь и поймешь что это не твой человек
Юля Смирнова Ну если в 18 лет мозгов нет, то в 30 они вряд ли появятся((
откуда откуда? -стереотип такой сложился, и считают, что раз замужем значит ничего не может
все можно и доучится, и быт может не заест.
романтика хотя бы чуток должна быть в отношениях
Не у всех дети бывают здоровенькие и покладистые мужья.
бред какой то! ! вышла замуж в 20 лет! ! скорее ограничила себя в любовном плане, а остальное, что-то я не вижу чтобы как то мешало добиваться, тоже образование или карьеру живя в браке! даже с маленьким ребенком можно всего добиться и образование и карьеру! ! было бы желание!!
Вера !)
Anel ...... Согласен. моя жена уже будучи в браке со мной получила высшее образование и после этого приличную высокооплачиваемую работу.
хе-х, как ни крути, а у всех замужних крылышки то подрезаны. даже я, 30-летняя тетка замечаю это. пишу про Россию.
Kristina Vorobeva
Юля Смирнова В чем это выражается?
Светлана Линючева ... тогда получается мы все несвободны и по жизни подрезанные, если сматываясь куда-либо кого-то, но кровь из носа... предупреждаем
Я вообще считаю, что брак очень хорошо способствует достижению общих целей)
Я считаю что до брака надо дорасти морально девушке, что мне нравилось в 18 лет и что в 25, разные вещи, будь то в быту, будь то в мужчинах .
Да и характер меняется у девушек в период 23-24 года .
Я закончила школу когда мне было 15 лет, поступила в университет, с 18 лет плотно ездила по стажировкам заграницу, смотрела мир .
Если бы у меня был муж и ребенок этого сделать я не смогла .
Да и согласна, что не увидишь ты за тряпками пеленками плитой ничего в жизни . Потому что появляется ребенок, ты не о себе думаешь, а о нем, что ему купить, и твое расписание завит от его режима (новорожденный так вообще не предугадаешь ) , няньку не многие позволить могут .
Выходят за мальчиков у которых кот наплакал зарплата, да еще родители помогают, ладно жилье если есть, а если ипотека ?
Какие путешествия? Какие развлечения ?
Дома и кухарь
Женя Колесова
Юля Смирнова А представления такие мрачные о браке откуда? То, что по-разному мыслишь в 18 и 25 могу предположить, что из своего опыта. Но с какой это вдруг радости после замужества и рождения ребенка начинаешь только о нем думать и о плите с пеленками?
Тут ведь по разному бывает. Девушки разные, цели разные. Мужья тоже разные бывают. Кто то жену запирает на 7замков и внушает что для нее кроме дома ничего в жизни не должно волновать. А кто то наоборот старается помочь жене и образование получить и работу хорошую найти. У меня тоже семья и карьера никак друг на друга не влияют. И быт .:)..а что это вообще такое этот быт. Я его даже не ощущаю
да вот и я про тоже)) просто мож думают так до свадьбы и рождения ребенка.. а потом когда выходят и рождается ребенок не до этого как то. беготня воспитание работа
бывает и так бывает и все складываеся хорошо смотря что девушка хочет
а детки быстро появляются и забывают про карьеру) ) таких кругом вижу, а я один не хухры мухры. Пойду бутербродик сделаю
Юля Смирнова При желании никакие дети не помешают карьере. Значит не так она и нужна была.
Не всем так повезло, как тебе. Многие незамужние девушки не могут позволить себе даже средне-специальное образование. Быт в жизни женщины, особенно сельской, далеко не маленькая часть, а вся её жизнь, и выбраться оттуда ой как не просто.
Юля Смирнова Ой, не надо про непросто выбраться! Сколько знаю молодежи из деревни - никого там ничего не держит. Или коров доить или уезжать. И едут в ближайшие поселки, города - получают образование и бесплатно и на заочке, учатся и пр. Конечно, если ждать прЫнца на белом коне, что придет, корочку о высшем образовании в руки всучит и к себе в пятикомнатную квартиру привезет, то все ой как сложно!
Согласна с вами, но меня ещё волнует откуда стереотип, что если в до 30 не вышла замуж и не родила, то все старая дева, значит никому не нужна и замуж не берут и уже не родишь и т. п. Люди живут стереотипами, но это глупые люди... .
Кто хочет карьеру сделает её и замужем и с детьми, кто не хочет не сделает, даже будучи одной
В)
Викуля )