Свадьба, венчание, брак
Срок после смерти бабушки 30 дней. Можно ли расписаться, но не делать свадьбу, а просто отметить событие в тесном кругу?
А почему нет? Бабушке только приятно будет посмотреть на ваше счастье. Вы же ее не забыли.
Можно было бы свадьбу и в день похорон сыграть, никто вам запретить не может. Через сколько вам расписываться решать только вам, но подождите хотя бы 40 дней.
Слушайте, ну вы вообще!... а подождать то немного не судьба.... даже 40 дней не прошли. Я помню, когда у меня бабушка умерла - отмечать и веселиться вообще ничего не хотелось. А тут ваша свадьба! Вообще-то событие, ктотрое всю жизнь помнится, а вы его вместе с трауром вспоминать будете...
Подумайте - а что бы сказала сама бабушка - будь жива? Насколько она была строгих правил. И главное - насколько близко вы жили с ней. Если рядом, вместе - это одно, а если за тридевять земель ...Насколько вы уважаете ее память.. . Раньше траур длился и год, сейчас хотя-бы 40 дней пусть пройдет (((((
что вам так не терпится? Подождите чтобы прошло хоть 40 дней.. все таки в вашей семье сейчас горе и не до свадеб.. . и веселья... И зачем вам потом разговоры соседей...
лучше подождать до 40дневных поминок. веселье и принятие спиртного раньше церковь не поощряет. но, категорического запрета нет. это, скорее вопрос "насколько вы глубоко верующий человек? " . поступайте, как вам совесть подскажет.
а вы можете расписаться, а через некоторое время и обвенчаться.
Конечно можно, ведь Вашу бабушку уже, к сожалению. не вернуть, а жизнь продолжается! Тем более, речь идет не о какой-то рутинной гулянке, а свадьбе! Да и без го шума, ко всему...