Свадьба, венчание, брак
Жены, в Вам тяжело морально, если муж видит Вас слабой и больной? Как потом жить дальше. Ведь на женщине дом держится
Нет мужчин, которые не отреагируют на болезнь жены. Речь, конечно, не о простуде. Просто некоторые будут тянуть эту лямку а на стороне откроют второй фронт, а некоторые просто уйдут. У мужиков нет той жертвенности, которой награждена женщина. Жена по их мнению, просто обязана быть здоровой и до конца его дней, выполнять все свои обязанности и это она должна сидеть у его постели, а не он. Снижение уровня женской работоспособности замечается любым мужиком, сколько бы их тут не идиализировали влюбленные и здоровые женщины. Вы ведь ведете речь о серьезно заболевшей жене?
Анастасия Шарова
диабет. Не компенсируется
Мой муж знает, что слабая женщина, поэтому дом у нас на нем держится и больше никаких проблем не возникает :) А уж если я болею, то все ходят на цыпочках, лишь бы мама скорее выздоровела
Мне, к счастью, пока не приходилось быть настолько больной и слабой, чтобы это невозможно было скрыть. Потому что, конечно, это было бы морально тяжело. Хотя подозреваю, что муж умилился бы такому моему состоянию. Мой вечный оптимизм бывает для него утомителен)
С другой стороны, дом держится на женщине не как на ломовой лошади, а - прежде всего- как на организаторе) Так что, даже будучи больной и слабой, можно успешно руководить домом и домочадцами)) ) Если болезнь и слабость- не в области интеллекта...
это ему должно быть тяжело морально...
Просто создайте бережное отношение ко всем членам семьи- папа устал- с малышом старайтесь дать ему отдых - мама заболела -папа с детками стараются создать такую атмосферу, детки (упаси Боже) заболели- мама с папой тут как тут- так и берегите друг-друга, дом держится на женщине и на мужчине, конечно женщина все знает но можно же руководить домом через мужчину, и почему вы считаете себя слабой- руки-ноги целы, внутренности-на месте.... просто приучите себя жить сболезнью бок о бок
ну, может у вас дом держится на женщине, а у нас - на мужчине.. . а я - старая, больная женщина, мне положен отдых)))))))))))) ) я болела бы и болела, только мое присутствие и на работе необходимо))))))
А что может помешать жить дальше, странно.. . Все болеют периодически, хотя бы простудой.
В смысле, как потом дальше жить? Так же как и раньше.. .
Меня муж не раз видел в таком состоянии (здоровье, к сожалению, не очень) . В такие моменты я особенно ощущаю его заботу. Да и вообще, он знает, что я не железная, потому и бережет.
Нет, мне не тяжело.) ) У меня дом в большей степени на муже держится. А я могу себе позволить и поболеть, послав все к чертям.
Мне иногда кажется что вы просто тролль... Нормальная женщина не может настолько себя не любить
Анастасия Шарова
У свекрови на это ответ. Такая женская доля. И мама так жила
он женился на больной, но сильной духом и потом я его тоже люблю любого он это знает, идеальных вообще нет иначе пусть женится на роботе, но и они ломаются и ухода требуют
Я когда болею мне вообще насрать на все, только бы выздороветь, а что про меня муж подумает вообще десятое дело
мне морально тяжело, когда муж не видит меня больной и слабой.
Помню, около года назад ты собственные похороны планировала и так же плакалась. Прекрати себя жалеть! Жить надо, а не реветь. Я знаю, что говорю.
нет, не тяжело, оказывается, недавно узнала, когда за 8 лет семейной жизни впервые сильно заболела, что аж ходит почти не могла, муж меня чуть ли не на руках до туалета доносил, думала умру, если уж не от болезни, то от стыда, ан нет, выкарабкалась на следующий день лучше стало и совесть совсем не мучила