Свадьба, венчание, брак

Можно ли в 14 лет быть помолвленной с парнем, а в 16 выйти за него замуж с разрешения родителей?

а в 17 вырастут мозги и он заведет себе вторую.
Людмила Виляева
Лучший ответ
давай!
Я разрешаю.. . быть помолвленой.
Доживёшь до 16, ещё раз поговорим... О свадьбе, фате, платье, марше Мендельсона и
семейном счастье.. . на уровне школы и уроков.. .
Я бы своей дочке дала сначала школу закончить, так как замужество = это картошка, мясо тушёное, пироги, блины, ужины, обеды, завтраки, кастрюли, плита, полы.. . окна..., шторы, стирка, уборка, чистка унитаза, помойное ведро и прочее, аптеки, рынок и магазины.. . бюджет семьи.
Учиться некогда совсем.

Ты попробуй заменить маму на неделю, пока каникулы, и сама всё поймёшь.
И не понятно, как в 16 лет тебя будет муж обеспечивать, он же ещё не будет работать, да?
Он готов в 16 лет стать мужем? Или он старше тебя?
Разрешение на заключение брака дают не родители, а органы местного самоуправления)
Чему только на обществознании учат?)))
в Грузии да там с 16 лет можно было а сейчас не знаю
Диана Мирошина
...помолвку можно и в 5 лет... а вот замуж при "особых" обстоятельствах..
Ксения Балдина
Куда же вы торопитесь в 14 лет? В 14 лет, если не в куклы надо играть, то хотя бы с девчонками шмотками меняться, а не с мужиками спать.

То, что девушка созрела физиологически для родов не говорит о ее моральной готовности а уж и материальной-и говорить нечего.

Я всегда задаю главный вопрос тем своим знакомым, у которых дети вашего возраста-кто из будет кормить? Получается вместо одного своего чада-еще один спиногрыз.
Может быть, кому-то это нравится, но я считаю, что семья-союз двух взрослых самостоятельных людей. Которые хотя бы себе на хлеб зарабатывают.
Ольга Колесова
Мечтать в 14 лет не вредно.
Ирина Попова
Когда моя сестра в 17 лет вышла замуж, одна очень умная женщина сказала: "Куда ты девонька спешишь? Я в 26 вышла, за 10 лет во как нажилась (выше крыши). " Сестра возмутилась, что она любит. Прошло 10 лет, сестра за мужем и я нет. И знаешь что мне однажды она сказала: " У тебя есть что вспомнить, а мне кроме пеленок, готовки, ..не чего вспоминать! " И столько в ее словах было горичи. И я хочу повторить слова той мудрой женщины - Куда ты девонька спешишь?
Анна Норкина
В России нет. С ходатайства родителей и разрешении полученном в органах самоуправления при особых обстоятельствах - допустим беременность, но тут палка о двух концах, органы опеки могут привлечь жениха к уголовной ответственности за растление несовершеннолетней. А на счет помолвлена, да хоть с рождения - таких законов у нас нет.
Помолвиться можно. Но я тебя уверяю, что к 16 годам ты сто раз еще полюбишь и разлюбишь.
Можешь и выйти
Помолвку когда хочешь, замуж - варианты можно всегда найти, но зачем так рано? Присмотрись сначала, представь себе что такое семейная жизнь ну и тому подобное
Можно. Цыгане вооще в 13 выходят и ничего, а в 16 уже старая считаеца.
Юлия Лаёва
Глупо в 16 выходить замуж. Если хочешь его - можно и так спать. замуж это обязательства, заботы. Это решение двух ВЗРОСЛЫХ людей взять эти обязаельства на себя. Я как вспомню себя и свои любови 14....смешно
По закону можешь и в 14 замуж выйти!
оёё... куда так рано ?!
разве что в 16 помолвка, но раньше 18 никто замуж не выходит..
Hilola Turopova
нет. только если это не предусмотрено законом. (беременость)
Дианочка конечно можно это твой выбор и возраст самый нормальный.... счастливо тебе
Olga Paninamoskvina