Свадьба, венчание, брак

А в супружество вступают по любви или по взаимной приязни или потому что хороший человек?

я бы вступила если уж не по любви, то чтоб человек был хороший
Анастасия Малко
Лучший ответ
самые крепкие браки - по расчёту.
В настоящее время - обычно в практичных целях, а именно - улучшения материальных и жилищных условий и создания благоприятных материальных условий для рождения ребёнка. Про любовь и прочую муйню уже почти никто и не думает...
***)D(*** ...
у всех разные причины:
по расчету
по залёту
из-за денег
из-за жилья
с родителями жить надоело, хочется самостоятельной жизни
манька и катька вышли замуж, а я чем хуже?
ну и по любви кто-то
Елена Юнусова
сколько людей столько и мнений.... вы случайно не собираете стат. данные для курсовой работы
Елена Никитина
Вы знаете, причин масса, по большому счету, у каждого человека, вступающего в супружество, причина для этого своя - кто-то по любви, кто-то по залету, кто-то потому, что возраст подошел, кто-то от нечего делать, кто-то назло кому-то, кто-то потому, что положение обязывает, кто-то таким способом от родителей сбегает, кто-то по расчету.... В общем, каждый решает сам для себя.
Лилия
Все по-разному.
Ирина Елисеева
пока сии мысли одолевают вас хоть с какой стороны - думать о замужестве рано!
кто как.. по-разным причинам, женщины по любви и потому что человек хороший, и потому что из дома уйти хочет, или потому что приспичило, мужчины потому что невеста беременная и уже надо, потому что надоело самому суп варитт из пакетиков
3в1 :) Не вижу ничего плохого в каждом по отдельности. Хотя любовь бывает слепа...
Хорошего человека разве нельзя полюбить!!))))
Любовь слепа, полюбиш и козла. Так, что по расчёту за хорошего человека.
я вступил в брак или полюбил потомушто мне тоже всё хочется попробывать.
***диана ***
Как вы хотите, так и вступайте ...если позовут: ) Цели меняются в зависимости от возвраста в котором вступают в супружество!!
Кто как. Но по любви лучше.