Свадьба, венчание, брак

Тут многие пишут, что если мужчина долго живет с девушкой и не женится на ней, значит он ее не любит и не видит женой...

Значит, не готов или не видит именно ее в качестве своей жены.
Сужу по собственному опыту. Встречались долго с парнем, жили вместе, любила даже наверно его, НО в загс меня было не затащить. Просто отношения эти меня на тот момент устраивали, а вот связывать с человеком свою жизнь не хотелось.
Настя Волкова
Лучший ответ
Живет потому что так удобно.
Обстиран, накормлен, обласкан.
Надоест или встретит другую, уйдет и все.
Мы чужие люди, наша встреча была ошибкой.
Удобно, привычка... но не любовь.
Долго - это как? Все, что дольше года, на мой взгляд, это долго, надо форсировать события, иначе останешься при своем интересе. Ну если, конечно. замуж хочется, а если все так устраивает, так и живите себе спокойно
Маша Максимова
может ищет настоящую любовь. ему удобно-в любой момент можно просто уйти без ссор, и волокит, может просто привык и ВДРУГ-надеется встретить ТУ. всякие варианты
С*
Светл@на *******
а девушкО-то согласна?))))))))) ) может она его мужем не видит? или вы думаете, что все прямо так и жаждут?
пойду за попкорном схожу)))
Мужчики обабились, у нас. Нету уважения к женщине, женщина никто. Ну и у женщины нету чувства собственного достоинства.
G*
Gulmira_Marat ***
иногда случается. Понимаешь
Секс и любовь - не одно и то же, эти слова не синонимы.
Айжан Андреева
у меня есть примеры свадьбы после 10 лет совместной жизни и более.. . а вопрос в том почему тянул имеет варианты...
Алёна Сержант
Да ну чушь это. Мы с мужем (тогда еще сожителем) жили вместе 5 лет. Расписались только, когда стали планировать ребенка. Просто до этого мы оба не видели смысла идти в ЗАГС и ставить государство в известность, что спим вместе. Есть, конечно, такие мужики, что живут только потому, что им так удобно. Но это и с женой они могут так же жить: официально быть ее мужем, при этом вести холостяцкий образ жизни. Дело в ответственности друг перед другом конкретных людей, штамп тут совершенно ни при чем.
Причин много, мужчины вообще слово ЛЮБОВЬ воспринимают отлично от женщин, любят одну, живут с другой, женятся на третьей.
Хотя каждое оправдание таких отношений рационально, приходит со временем ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЕ понимание и однозначно будет неприятно осознавать всю безнравственность ситуации.
Особенно для женщины неприятно убеждаться в бессмысленности происходящего, понимание пустоты и бессмысленности отношений.
Особенно для женщины неприятна прогрессирующая скука от отсутствия нормальных человеческих принятых в социуме семейных отношений и неловкость при ответе на вопрос :"Ты замужем? ".

Хотя есть меркантильные отношения... многие пары так живут. Пока живут.
Елена Краутер
Есть УДОБСТВО, когда не хочется что-то менять, когда вкусно кормят, стирают, есть постоянный секс.
Аня Кочеткова
привычка и удобство. Его обслуживают в быту, при этом он свободен и может подыскивать себе кого-то параллельно, мол, извини, но я тебе ничего не обещал, мы просто съехались.
да этот слух пускают бабы, у которых с рождения ценник на пизде в виде штампа, слушать это ссыкло, которое "чувствует себя незащищенной", если нет кольца и заляпанного паспорта. у меня ухажеров немало, любимый, с которым 8 лет вместе, и регулярное его "давай распишимся". а смысл? деньги - есть. в жизни - состоялась. детей - не хочу. интересы - есть. один вопрос - ЗАЧЕМ? и ни одного (!) железобетонного аргумента в пользу штампа просто-напросто НЕТ.
сколько баб разведенных с чемоданам поношенных трусов и дитем подмышкой, также разглагольствовали по поводу важности штампа. . Россия - лидер среди стран по количеству разводов. я уже молчу про ограничение свободы, загулы, скандалы и унизительную процедуру развода.
так что, пусть кудахтают что хотят. я не жена, и мне не быть ею никогда. остальные пусть ебутся как хотят со своими мужьями/проблемами/детьми.
ИМХО
Так это же так удобно, когда есть дурочка, готовая о нем заботиться и ублажать, а он при этом имеет статус свободного, не беря на себя никакой ответственности и обязательств и имея отходные пути при случае))
живёт, пока всё устраивает, всё удобно. А вот что-то не так-и нет его, никакой ответственности. Чувства может и есть, но не крепкие.
Любовь Гаус
так то оно так! ну не женится значит ему с ней жить просто так удобно, понимаешь, он не любит но ведь она то его любит, ведь так ?! значит всё для него любимого! значит ему хорошо
Елена Вебер
Бывает, что ему удобно, а сам в поиске. А бывает, боится лишится свободы....
Анна Жукова
У меня много знакомых живут много лет без штампа в паспорте. И хорошо живут, а хоть 10 штампов поставь-они кого то удержали.
Ольга Шахова
хм ...да все потому, что брак между мужчиной и женщиной, в наше время, потерял смысл ...
Елена Изотова
У меня встречный вопрос - а ПОЧЕМУ ТОГДА не хочет жениться?
T.islam79
зачем ему жениться, если все и так ...
Куралай *****