Свадьба, венчание, брак
Зачем "бороться за мужа"?
Ну вот изменил, уйти хочет-а тут дамы такое придумывают... И св-во о браке прячут, и беременной прикидываются, и что угодно... Но зачем? Неужели не противно жить с тем, кому ты не нужна? Вижу только одно оправдание-деньги... Если до этого на шее мужа сидели, а теперь не знают, на что жить-"не идти же к маме в хрущевку")))
Не все измеряется материальным. Некоторые просто любят.
Наталья Скокова
Любить человека, который тебя не уважает и не ценит - это уже не чувство, а психическая неполноценность.
есть ещё болезненная привязанность и привычка. КОгда долго живёшь с кем-то-этот человек как бы встраивается в твой обмен веществ. вместе есть. спать. решать проблемы, ты уже не мыслишь себя одну без него. одной спать. одной есть. приходить в голые стены.. И тут он говорит Я ухожу. Так сразу перестроиться и отпустить не получится
я так думаю- вали уже по-скорому и чемодан соберу сама, чтоб ничего не осталось на память....
Согласна с вами.
Пусть он за меня борется, если я ему нужна. А не нужна - не удерживаю.
когда у него денег мешки, еще понятно. а вот когда борятся за нищего алкаша, у которого давно не стоит - это выше моего понимания
Ну а всё-таки.. как же. . -корова, хозяйство.. запасы на зиму????)))
я тоже этого не понимаю, даже из-за денег, которые надо иметь СВОИ, а не мужнины
"Борьба за мужа" это красивая ухоженная жена со вкусным ужином дома, дети присмотрены и любят папу, а не истерика со спрятанным св-вом о браке...
Я знаю единицы тех, кто "изменил и уйти хочет". Подавляющее большинство как раз не хочет уходить, приходится пинками выгонять.
Зачем бороться - непонятно.
Да ладно б, если деньги.. . Многие до паники боятся "одиночества", "а вдруг больше никто взамуж не возьмет", вот и кочевряжатся.
Видимо, не противно жить потом, хоть с кем, "лишь бы не одной".
Знаете, есть еще вариант-из вредности. У нас на работе была тетенька, когда у нее муж уходил, она сказала что будет бороться не ЗА него, а против ТОЙ, ибо нехрен такие подарки делать. Она его вернула, но через несколько лет все равно развелась, а теперь он бегает за ней, а она не хочет, но той бабе он тоже не достался. Вот так то:)
неудачницы
кто то может любит так сильно, что могут все это простить и совсем не обязательно о деньгах думать.... хотя правильно тут написали, когда какой нить алкаш, который лупит еще или многое другое... то тогда ну вообще в голове не улкадывется никак)
в России женщина приложение к мужику. Не более. отсюда и вся истерия.
Никогда не понимала, как можно бороться за любовь, за мир)))) ) Если это есть, нужно сохранять, если нет, то нужно подумать, что не так и как исправить. А то получается как в Олимпийских играх, с мужем в качестве приза))))
Не нам судить. Каждый борется за своё счастье, как умеет.
Виктория Югай
а в чем счастье? Жить с тем, кого только беременность(мнимая) удержала? Он же наверняка к той другой бегает?
Если изменил не то что бороться - наоборот вышвыривать надо или самой уходить куда возможно. Не понимаю никаких оправданий этой борьбы
Не повезло- ни рогатой жене, ни той, которая в чужую жизнь залезла. От такого надо бежать обеим.... ведь всё в жизни может вернуться.
У меня на работе одна дама после выходных всегда с фингалом приходила, Родила малыша, опять залетела, Муж так избил, что получился выкидыш-двойню потеряла. Опять родила. Муж переодически её колотил, Мы спрашивали её,зачем тебе такой муж?. А она всё твердила, что мы ей просто завидуем. Не понимаю таких женщин.
Наталья Скокова
Да тут пол-проекта таких.
Любовь зла
Некоторые осознают, что для детей развод это жесточайшая эмоциональная травма. Тут уже не дело в блудливом муже и в его деньгах, а в судьбе малыша, который может стать моральным уродом, понимая, что он не любим одним из родителей, предавшим его, наплевавшим на его чистую, бескорыстную любовь, его нежные и очень ранимые чувства. Иногда не надо все проецировать на себе, а нужно подумать о том, кто наиболее ценен в данной ситуации, вот и приходится воевать за семью, которая наиболее ценна, чем глупая ошибка из-за обыкновенной похоти.
ну да. если не любит, зачем терять время напрасно? один раз живем
если человек хороший, то борись... если ты без него не сможешь-борись... .
потому что ситуации то разные бывают, например, кто-то приворожил вашего мужа.... ((
деньги решают все