Вот я тут задумалась.. . А какая она - правильная семья?... Нет, не идеальная, а именно правильная? Может когда жена смотрит с мужем футбол, а он идет с ней на спектакль в театр? А может когда вместе занимаются спортом или танцами? Когда полный дом гостей или когда нескучно всегда вдвоем проводить время за разговорами на кухне или на прогулке? А может правильная семья - это общий бизнес?
Правильно ли не ссориться никогда, во всем друг другу потакать? Приносить кофе в постель и дарить розы?
А ведь наши представления о правильной семье совсем не совпадаютс представлением мамы или подруги.... Или есть универсальный рецепт правильной семьи?
Свадьба, венчание, брак
Вопрос про семью....
Правильная - это когда совет да любовь.
Когда муж - глава, а жена - тело.
Когда мир и взаимопонимание.
Когда муж - добытчик, а жена - хранительница.. .
Но главное никогда не забывать, что у каждого в семье есть только одно право - исполнять свои обязанности! Особенно это касается жен. Хочешь развалить семью - начни качать права или требовать равноправия.. . Господи, сколько же на свете дур, которые не понимают такую элементарщину!! !
Жена - ДУША семьи! И какая это душа, такая будет и семья. Не зря же говорят, что женщина - хранительница домашнего очага! Потому что, только от жены зависит всё: и атмосфера в доме, и уют!. . (Например, все же знают: как проводишь мужа из дому - так у него и день пройдет).
Когда муж - глава, а жена - тело.
Когда мир и взаимопонимание.
Правильная семья-это очень пресно.
Как все люди разные, так и разные их представления о идеальной семье....
"Правильная семья" - это та, где все её члены рады, что принадлежат именно к этой семье, дорожат ею, боятся её потерять. А чем они при этом увлекаются и как отдыхают - дело десятое...
Вот вроде бы всё правильно написали, а про любовь - ни слова.. .
Мои родители любили друг-друга всю жизнь. И я, в свою очередь переняла подобную модель семьи - только любовь обоюдная и радость от жизни в семье. Конечно ссоры бывают, и это тоже нормально. Вот и моя семья держится на любви уже 30 лет) ) А теперь и сыновья создали свои семьи, но только именно с теми, кого полюбили по настоящему.
Правильная семья - это иллюзия благополучия, которую родители создают для своих детей.
Кристина !!!
А зачем это делать, если дети когда нибудь так же вырастут и будут тоже создавать иллюзию, но уже для своих детей....
Юлия Орешкина
Никакая иллюзия в семье не приносит счастья и благополучия. И детям в том числе.
каждая семья индивидуальна, нет правильной семьи - нет, есть правила например как закон сохранения кинетической энергии, вычисления.... как таблица умножения....
если все в семье счастливы- значит правильная семья
Если назвать правильной с точки зрения кого? П. т. ч. считают свою семью правильной даже те кто занимается оральным и ональным сексом. С их точки зрения это правильная семья. Но.... Исходя из того что первую семью создал Бог, значит с Его точки зрения нужно смотреть - правильно ли это или нет. Если в семье все происходит так как это приятно видеть Богу, то с абсолютной уверенностью можно сказать, что эта семья правильная. А как узнать что Богу приятны какие-то действия мужа и жены? Бог все свои требования касательно семейной и сексуальной жизни супругов изложил в Библии. Хотя это не означает что Бог всех заставляет жить по этим меркам. Каждый выбирает сам. Поэтому и многие семьи распадаются из-за того что не применяют советы Создателя касательно семейной жизни, хотя они говоря что мудры и сами без Библии все знают.... однако их практика доказывает противоположность.
когда жена да убоится мужа своега!
У каждого своя правда, отсюда сделайте вывод.
Это когда вдвоем не скучно и всегда есть о чем поговорить. А всегда потокать не стоит, кто-нибудь обязательно на шею сядет и ножки свесит. Тогда точно конец правильной семье.
Кофе тоже правильно, но по очереди, чтобы не обидно было. И цветы.. . не обязательно розы, и не обязательно каждый день. Мне муж 3 года каждую пятницу дарил. Так я пятницы как праздника ждала. )))) Сейчас уже гораздо реже дарит, но всё равно приятно.
Танцы тоже можно. Но только если это обоим интересно.
Так у вас и вопрос и ответ в одном посте. А мы побежали дальше....
которые понимают друг друга и признают свои ошибки.