Свадьба, венчание, брак

для счастливых семей - поделитесь формулой прочного брака

Слышала, что залог прочного брака - любовь мужа к жене, и уважение жены - к мужу. А у вас есть своя формула?
Я так думаю, среда обитания меняет людей. В молодости все веселые, счастливые, но с годами часто проблемы делает людей злыми. Но жизнь то одна и не хочется сто раз начинать сначала, хочется чтоб жена всю жизнь была красивой и счастливой, чтоб домой было приятно приходить. А значит! Нельзя совершать шагов отдаляющих, так как любые ссоры, ругань, ложь и прочий негатив в общении, даже в мыслях, отдаляют делают мужа и жену чужими. Они перестают ценить и уважать друг друга и через энное количество лет уже ни чего не их не объединяет.
По этому, нужно через не хочу, сразу с молодости, искать сближения. Что бы в голове не было, усталость злость, относится с добротой. Сначала может будет тяжело но потом любой человек привыкнет к такому образу жизни. Ну ведь каждый человек наверняка хочет иметь крепкую семью. Поэтому - честность, искренность, доброта сближают, с годами сближение внутреннее проникновение душ достигает большой высоты и уже ни что не сможет разлучить, да и иначе уже жить не сможешь.

Да чуть не забыл))))) ) и секса побольше, каждый день)))) ) и лет так до.... не знаю, побольше. Ну по крайней мере до 50 свободно можно каждый день.
Юля Красильникова
Лучший ответ
Нет такой формулы. Есть только одна сила -ЛЮБОВЬ.
Ольга Радченко
не спешит народ отвечать-то... бережёт свои секреты, как видно..) ) нет формул, нет рецепта. просто-живём друг для друга
Victoria Fomina
Пробовал других - моя лучше всех!!!
Взаимное доверие и ответственность.
Забыть, вычеркнуть раз и навсегда слова "Долг" "Обязанности" и все производные от них. Брак - это союз любящих, родных друг другу людей а не договор подряда.
любовь +терпение+ТЕРПЕНИЕ!
Milana Popovich
Ещё Пушкин сказал, что счастье учит больше, чем несчастье... Быть счастливым и жить с этой радостью всю жизнь
Конечно. У всех есть. У нас главное НИКОГДА не спорить с мужем и не пытаться переделать его. Только советовать и советоваться. И соглашаться! А я должна быть мудрой и уметь направлять его старания в нужную ДЛЯ МЕНЯ сторону)))
Даша Чехович
Счастье это не тогда, когда смотришь друг другу в глаза, а когда смотришь в одну сторону..
Уметь уступать друг другу и идти на компромиссы считаю самым главным в счастливом браке, остальное тоже не маловажное, но это считаю самым главным )))
Наталья Луйгас
Я согласна с Вашей формулой
Уважение, любовь и общие интересы и фундамент
Много секса и без тормозов)))! А ещё я знаю, что он меня очень любит...
Лія Боднар
Вика =) Хотелось бы узнать стаж Вашего семейного счастья.
Я еще в "пути"...к счастливой семье, мои представления о ней не сработали... Одно могу сказать - сплошные компромиссы... и, главное, не выпячиваться... я имею в виду соцстатус, мало ли, кто ты есть - кто ты в семье - вот главное!
Ольга Щапова
Терпимость. И еще делать для него так, как если бы это для себя.
Это характер. Есть уживчивый а есть нет. Если ты не ужвчивый то будеттрудно с кем- то ужиться. С одним супругом или с други. Если мужик язва по характеру то с кем бы н жил терпеть долго не сможет. Рано или позно вся дрянь из него полезет. Жена либо буде его терпеть и жиь чтобы не быт одной. Но с таким мужем все равно счастивой не удет. Любо разойдется. Морально будет даже порой одной легче. Пэтоу или живут плохо и терпят друг друга или разводятся. Как кгму больше равится. Кто что педпочитает. А вот если по жизни попадается добрй человек с хорошим характером то это очень повезло. С таким можно всю жизнь прожить не терпя его, а рауяь ему. Так какон будет ва только радовать.