Свадьба, венчание, брак

Почему так поменялись ценности?Раньше девушке надо было обязательно выходить замуж,

а теперь совсем не обязательно.Это хорошо?
не думаю, т. к. это унижает женщину, мужика делает безответственным (утеряна его роль как главы семьи) , блуд делает нормой, а страдают незаконорожденные дети
Бибигуль / Тулегенова / Сырымова
Бибигуль / Тулегенова / Сырымова
70 341
Лучший ответ
обязательно потомство давать, а не штамп ставить. замужество без потомства - любоф и жизнь на помойку. дети вне брака гораздо лучше, чем брак без детей.
да и штамп ничего не гарантирует. это только так кажется, что он (она) никуда не денется. на самом деле - плевый вопрос.
известная в прошлом тв- ведущая Татьяна Веденеева недавно развелась.
Вот слова мудрой и опытной женщины:

"Если чувства ушли, ничего нельзя изменить. Когда приходит новая любовь, никакой штамп не может удержать, да и дети, как показывает практика, не могут".

вопросы есть?
Я как раз из раньше, сватать начали с 15-лет. При этом не кто не спрашивал согласия. А вот теперь у меня две взрослые дочери и я не хочу что-бы они торопились узаконить свои отношения.
Более того - это отлично. Считаете себя личностьбю, а не куском мяса, придатком, который пытаются сплавить? Есть мозги, дабы действовать самостоятельно? Поздравляю - вы ни чего не должны.
А теперь девушка на все согласна! Лишь бы парень с ней жил, а в браке или нет.. . Боится и заговорить о регистрации отношений, чтобы не спугнуть.. . вдруг совсем уйдет.
И ничего хорошего в этом, конечно, нет.
А что хорошего-то было раньше. Абсолютная рабская зависимость от мужа или родителей.
Люди столетие за столетием вылезали из пещер, зачем туда опять забираться.
Что касается "замужей",выходят и всегда выходили.
Слава богу жизнь не стоит на месте, все меняется в этом мире. Раньше дувушка должна была по простой причине что одной ей было бы трудно прожить, а мужчина добытчиком был обеспечивал.. женщина готовила рожала. А щас женщины работают зарабатывают не меньше мужчин. И поэтому следдовательно могут жить сомостоятельно.
ЛИ
Лена Исаева
4 483
что же тут хорошего? просто сейчас мужчины разучились за что либо нести свою ответственность...
Irina Kolesnikova Полностью с вами согласна
Я считаю, что печать в паспорте лишь бюракротическая формальность. Привыкли мы все через справочки да бумажечки с печатями делать, НЕ зря ведь говорят, что браки свершаются на небесах:)
Раньше действительно были другие ценности и другая любовь. Все с годами меняется. С одной стороны это хорошо, что для наших девчонок не самая главная задача выйти замуж, пока детей нет, можно пожить и для себя и для ГРАЖДАНСКОГО МУЖА, заодно и проверить чувства свои. НЕ ТОРОПИТЕСЬ ПАЧКАТЬ ПАСПОРТ - ВСЕ УСПЕЕТСЯ.... Можно пожить и в гражданском браке, тоже не плохо....

Похожие вопросы