Свадьба, венчание, брак

Выдают ли какой-нибудь документ в загсе паре, которые живут вместе на одной площади, но расписываться пока не хотят.

Документ, что они сожительствуют вместе, но не являются супругами. И еще один вытекающий отсюда вопрос: гражданский брак - это же тот брак, который регистрирует загс свидетельством о заключении брака. Или это тот брак, когда люди не расписаны и просто живут вместе?
Гражданский брак-брак при котором у обоих супругов стоит штамп в паспорте и есть свидетельство о заключении брака, а когда люди живут под одной крышей- они сожители. и об этом никаких бумаг Вам не дадут.
Леночк@ Виногр@дов@
Лучший ответ
агаж

справка о разврате:

Гражданка такая-то
без Божьего благословения и родительского разрешения
допускает интимные отношения с ...(ФИО сожителя)
и соотвественно не имеет права ни на площадь проживания, ни на материальные ценности.. . приобретённые в период проживания, ни на прочие материальные гарантии, полагающиеся в случае заключения брака.
Никакого документа не выдаётся. Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, а если нет - то это юридически называется сожительством (совместное жительство) , просто почему-то такое сожительство стали называть гражданским браком...
сейчас, стыдясь назвать вещи своими именами стали называть сожительство и блуд- гражданским браком, на самом деле гражданский брак-брак зарегистрирован в ЗАГСе в отличии от церковного. других видов брака не существует, а справку о сожительстве вам ни кто выдавать не будет, если вы каждую неделю будете сожительствовать с разными так и будуте ходить за справками и что вам даст такая справка
Ирина Яловая -правильный ответ. "Гражданский брак" -это брак зарегистрированный в органах ЗАГСа, без регистрации -это сожительство и никаких документов на ЭТО не дают. Другое дело, если вы вдруг прожив в сожительство более 3-х лет на одном месте и ещё может ребёнка родив вдруг захотите разбежаться, то женщина вполне может доказать в суде факт сожительства и ведения общего хозяйства на предмет подачи на алименты или раздел совемстно-нажитого имущества.
Настоящим браком может считаться ТОЛЬКО браковенчание в церкви.
гражданский брак - это просто сожительство. Никакие документы за это не полагаются. Впрочем, по украинскому законодательству можно признать имевший место факт создания фактической семьи при условии проживвания вместе на протяжении определенного количества лет.
Yanchik Rudnickaya
по закону "гражданский брак" - это как раз зарегистрированный в ЗАГСе брак! а тот брак который мы называем "гражданским" - это просто сожительство и понятно никаких документов выдаваться просто не может!!!
гражданский брак-это не брак, а хрень., просто сожительство! и никаких документов вам выдать не могут! идиотский вопрос
Nika Karakash)
ничего вам не дадут. юридически вы друг другу никто - как будто ты живешь с подругой. в этом случае, как думаешь загс тебе че -нибудь выдаст? вот и тут так же. В обиходе гражданским браком называется совместное сожительство юридически не зарегестрированное.