Свадьба, венчание, брак
Если вступаю в брак: по закону у меня выходные. Сколько? и оплачиваемые ли? Украина. Заранее спасибо.
у нас в России, дают 3 дня перед свадьбой выходных. А если написать заявление, то и 5000 тыщ в придачу
Аня Копейко
5тысяч - везёт вам!!! Мне вот ни копейки не дали на свадьбу!!!
По какому закону? Где это написано? Все за свой счет.
Ну дык откройте ваши законы и почитайте (в частности коллективный договор вашего предприятия) .
У нас в России до 5 рабочих дней.
5 дней без содержания
Трудовой кодекс РФ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Раздел V. ВРЕМЯ ОТДЫХА
Глава 17. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (извлечение)
Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы
По семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.
Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:
… работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников – до пяти календарных дней...
Трудовой кодекс РФ
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ
Раздел V. ВРЕМЯ ОТДЫХА
Глава 17. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ (извлечение)
не уверена про Украину, а в России до 3-х дней.
неоплачиваемых.
Три дня либо за свой счет либо в счет отпуска.
кажется 3 дня. Да, оплачиваемые. ( у нас это прописано в колдоговоре)
Выходные от мужа????
Здравствуйте, не знаю как у вас, а у нас в России положено 3 выходных по закону, а материальные средства только при потере одного члена семьи, не дай бог конечно. Так что требуйте выходные))).