Свадьба, венчание, брак

У ребенка нашли порок сердца с которым не живут стоит ли его рожать???

дорогая аида выясни досконально какой порок потом решай может просто нужна будет операция
Лариса Рыбина
Лучший ответ
Могли и ошибиться.
Сходи к другому врачу.
99% врожденных пороков сердца операбельны! Вряд ли УЗИ может абсолютно точно установить единственный процент, несовместимый с жизнью!
трудно давать советы в такой сложной ситуации -решать вам хотя помните что врачи иногда ошибаются
пойти к другому врачу. если диагноз подтвержён-ответ очевиден
что рекомендуют специалисты?
интересная вы особа, то у малыша болезнь. то папа без нормы и все время один вопрос стоит ли его - рожатьние.... мое мне таково нормальной маме всегда надо рожать ребеночка
а вдруг они ошиблись? или именно он возьмет и выживет. У меня у многих знакомых у детей были пороки, их прооперировали и они живут нормально!
Наталья Гришко
Это сложный вопрос.
Может, есть шанс? Операция на сердце?
У меня подруга умерла в 21 год. Врожденный порок сердца. 3 операции на сердце. Но она прожила 21 год! И оставила след в наших сердцах!
Надо спросить совета у врачей
Kamilla Berdimuratova
Позвольте Богу решить, сколько ему жить. Не надо убивать, врачи нередко ошибаются.
Ольга Солодова
Аборт
Определение. Аборт — это прерывание беременности, когда зародыш или плод еще не способен к внеутробному существованию. Самопроизвольный аборт, или выкидыш, может произойти из-за человеческого несовершенства или в результате несчастного случая. Искусственный аборт, который делается только ради того, чтобы избежать рождения нежеланного ребенка, — это намеренное лишение жизни человека.
Как должно влиять на наше отношение к данному вопросу то, что есть Источник человеческой жизни?
Деян. 17:28: «Мы им [Богом] живем, и движемся, и существуем» .
Пс. 36:9: «У тебя [Иеговы Бога] источник жизни» .
Рим. 14:12: «Каждый из нас за себя даст отчет Богу» .
Считает ли Бог Иегова Бог ценной жизнь ребенка даже на самых ранних стадиях его развития после зачатия?
Пс. 139:13—16: «Ты [Иегова].. . оградил меня со всех сторон в утробе моей матери. [...] Твои глаза видели мой зародыш, в твоей книге были записаны все его части» .
Говорил ли Бог когда-нибудь о том, что человек, причинивший вред нерожденному ребенку, должен быть призван к ответу?
Исх. 21:22, 23: «Если мужчины во время драки ударят беременную женщину и она преждевременно родит, но не будет смертельного исхода, то виновный непременно должен возместить ущерб, заплатив столько, сколько потребует с него муж этой женщины, и должен отдать это через судей. Но если произойдет несчастный случай со смертельным исходом, ты должен отдать душу за душу» . (При чтении некоторых переводов создается впечатление, что в этом законе, данном израильтянам, главным было то, что происходило с матерью, а не с плодом. Но в оригинальном еврейском тексте речь идет о смертельном исходе либо для матери, либо для ребенка. )
Насколько это серьезно — намеренно лишить человека жизни, если Бог не давал на это права?
Быт. 9:6: «Если кто-нибудь прольет кровь человека, то и его кровь будет пролита человеком, потому что Бог создал человека по своему образу» .
1 Иоан. 3:15: «Ни в каком убийце не остается вечной жизни» .
Исх. 20:13: «Не убивай». Можно ли оправдать аборт, если врач считает, что сохранение беременности пагубно скажется на здоровье матери?
Иногда медики ошибаются. Разве было бы правильно убить человека потому, что он может причинить вред другому человеку? Если приходится выбирать между жизнью матери и жизнью ребенка во время родов, то решение принимают те, кого этот вопрос непосредственно затрагивает. Но благодаря успехам, достигнутым в области медицины во многих странах, такие случаи возникают крайне редко.
Юл
Юля
Попробуйте обратиться в Центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева. В центре делают уникальные операции и даже на сердце эмбриона.
Ольга Павлова
это только вам решать. если вы не уверены, что вы справитесь с уходом за ним, если он родится, то есть смысл не мучить ни себя, ни его. Это только вам решать.
Г*
Гузель *****
Думаю мнение нескольких врачей необходимо. Ведь бывает так, ждёшь одного, а получается другое, не торопитесь делать то, чего не исправить.
Г=
Галюня =///
а порок на 100%подтвердили? если да, то думаю что не стоит рожать ((
Вам с мужем решать
у меня много знакомых с пороком и ничего, живут
Я бы не стала....
Думайте сами
Рожайте смело! и докажите Всем Что Вы будете ЖИТЬ!!!
Вы о таком спросили.... это вы сами должны решить... посоветоваться с врачами как лучше, с родными. И еще несколько раз проверить все... вдруг ошибка?
Елена Дудина
если не живут с таким - значит он обретён на смерть?. .
зачем тогда рожать. ?
брр, всё это очень страшно и жутко.. и грустно.. .
даже не знаешь что и сказать в таких ситуациях..
Елена Губич
врачи часто ошибаются. А что, если здоровый заболел раком неизлечимо- его нужно срочно прибить шоб не мучался ?
У нас такие диагносты! Я бы 10 раз проверила. Знаете сколько диагн. ошибок!
делайте все возможное чтобы малыш жил ищите врачей. деньги. что угодно это испытание для вас не просто так .вдруг все будет хорошо. но будьте готовы и к самому страшному. по крайней мере будите знать что сделали все возможное.
Вам решать) Я бы все таки родила. я бы деньги потратила на него сколько угодно. Но я бы хотела чтобы он меня увидел и мир. Мне очень жаль таких детей