Свадьба, венчание, брак

Народ, стоит ли женщине рожать ребёнка?

У женщины брак заведомо с нелюбимым человеком, просто из-за страха быть одной и потому что среди знакомых много кто с семьями. То есть роспись была сделана с оглядкой на других. Женщина планирует пути отхождения из неуютного брака, в котором душевно плохо и пьёт таблетки чтобы не забеременеть. С другой стороны перевешивает страх остаться без мужа и ребёнка, поэтому женщина мечется оставаться и попытаться себя насильно принудить или же уходить в неизвестность встретится ли любимый человек или нет. Ещё один пункт: детей надо иметь пораньше, а не в 35, 40 и т. д. Ещё один из страхов, удерживающих в несчастном браке. Переломить ли женщине себя и родить ребёнка, закрыв глаза, или рискнуть и удрать из этой "тюрьмы"?
Martina Stossel
Надо не для бабок на лавке жить, а для себя. Бабки много чего говорят, "20-старуха-никаму-ни-нужна-даже-алкаши-ни-бирут, бла-бла-бла-бла-бла..." А вы всем угодить стараетесь. Даже на счастливые семьи найдутся критики и говномёты, а уж на псевдо-браки "как-у-других" и подавно.
Анжелика Сергиенко
Лучший ответ
Ненавижу таких женщин. Себе жизнь ломают, мужчине, который живет с той, которая не любит. Еще и в постели бревно небось.

Мужика жалко.
Оля Буглаева
лучше не рожать и разойтись
такой дуре лучше вообще никогда не рожать. Когоо она воспитает-то? ребенок не кукла.
Женщина загоняет сама себя в тяжелейший невроз, если не в психиатрическую клинику. Как же можно так насиловать себя и физически и морально? Бежать без оглядки, а если и рожать ребенка, то не от того, кого ненавидишь.
Тупая вы баба. Просто тупая, живущая своими придуманными страхами и прочей нелепостью. Почитала оба вопроса и ничего другого написать не могу. С чего вдруг в 27 лет бояться одиночества??? Или вы из строгой мусульманской страны типа Саудовской Аравии? Если да, то понятно, а если нет, то вы жалкая и глупая курица, которая забила себе голову всякой фигней. Я до 33 лет одна сидела, но выходить замуж лишь бы за кого без любви не было даже в мыслях. ЗАЧЕМ??? Какой смысл??? Чтобы обществу угодить??? А себе жизнь сломать??? Дурость, короче.

А уж рожать лишь бы рожать и планировать уходить от мужа при этом... Это вообще дурдом. Причём полнейший. Уходите так и живите в своё удовольствие. В 27 лет как-то смешно бояться одиночества на старости лет.
рожай.. рожай.... сама несчастная... муж несчастный.... да еще и ребенка сделаешь таким же.... что воля.. что не воля.. все одно.... может уже хватит фигней страдать.... жизнь она ведь одна.... и на чистовик ее не перепишешь....
Ирина Сенниковa
То душевно плохо без замужества, то замужем тоже плохо. Для начала женщине самой нужно повзрослеть. Родить и в 30+ можно, только анализов будет больше чем в 20 лет
Стерпится-слюбится.
Olesiy Pavlenko
сколько ж ей лет, что она до 35 и уже боится одной остаться?
Женщине стоит сначала вырасти, научится нести за себя отвественность. С такой инфантильной позицией уж точно ребёнка не надо, да ещё и от нелюбимого.
Мелине Казарян
Какая у вас в голове каша и страхи одни. Жить своей жизнью когда планируете начать?!
что значит надо иметь детей пораньше?! что за глупый стереотип, когда человек созреет тогда и надо, а никогда кто то скажет!
Женя Русских
Эгоистка эта женщина, так ей и передайте!
А как она будет относиться к этому ребенку? Сможет ли полюбить или ребенок должен расплачиваться за мамино НАДО? А алименты, потом мужику платить, за то что ей надо?

Эта "красавица", в этом вопросе кроме как о себе БЕДНЕНЬКОЙ, мечтающей о придуманной ею будущей любви, ПОДУМАЛА???

Фу-фу!!! Аж отвращение какое-то!!!
Татьяна Ларёва
что на мужике свет клином сошелся..
Удирать поздно, ведь брак уже заключен. И это не причина для развода. Может лучше постараться присмотреться к мужу и найти за что его можно полюбить или хотя бы ценить и уважать? Решения принятые в угоду обществу вряд ли принесут пользу. Но, если человек уже дал обещание, то обязан его сдержать, ни смотря ни на что.
Nazgul Abdrasulova
БЕДНЫЙ МУЖ, ЗАСРАННЫЕ ДЕТИ...
Юля Назырова
нет ничего хуже, чем жить с нелюбимым и рожать от такого