Свадьба, венчание, брак

Сколько денег нужно на свадьбу ?

Всё зависит от того какую свадьбу вы хотите и в каком городе вы живете.
Пример: мы в среднем ресторане с костюмами невесты и жениха, автобусом и лимузином, 60 гостей- потратили около 250 тысяч. Санкт-Петербург.
С)
Стася )))
Лучший ответ
по разному, я дочку выдавала когда, обошлось в 350 тысяч, но было 100 гостей, 2 лимузина и прочая фигня, сейчас дороже вышло бы, это было 4 года назад...
в 2006 году нам хватило 45 000 рубликов, гостей 30шт было
у меня выходит что 500тыс. и то еще посчитать надо
Дария Болатова
чем больше, тем лучше
Akmaral Mudarisova
500р на бланк или пошлина, уже не помню и 10т. р. на кольца.... остальное не так уж и важно
смотря какая свадьба: если просто расписаться - пошлина - 250 + кольца 5000
если отмечать в кафе или вообще венчаться - дорогое удовольствие
В 2006 году у нас средняя свадьба по масштабу схавала 100000, правда окупилась, включая платье напрокат, покупка костюма жениху, 45 гостей на свадьбу, оформление зала+сьёмка всего процесса
Придется побегать
Смотря с каким размахом это устроить. Вот моя племяшка в сентябре 2008года, в г. Магнитогорске, Челябинской обл., (это провинция - там другие расценки) за все про все порядка 200тысяч рублей потратили, снимали кафе на 60 человек. А вот у нас в Москве вроде можно в 300т. р. уложиться. Счастья вам будущие молодожены!!!
Примерно, если в ресторане то 5000 долоров.
Юлия Казакова
Десять окладов плюс премия и мат. помощь и 13 туда же....
Диана =***
Это зависит от расклада. если не сильно запариваться с красивым ЗАГСом, машинами и пр. , а задуматься только о хорошем праздничном столе человек на 20-30, то реально уложиться в 60 000 рублей с покупкой платья и колец. Если бюджет ограничен, то имеет смысл застолье делать дома в узком дружеском кругу. Тогда можно вписаться и в 5 000 :-)) Будет интерес и в Москве - пишите, помогу :-)
Смотря сколько людей будет, и где отмечать будете.
Я 15го вышла замуж.... наша свадьба обошлась нам всего в 50 тысяч. Но это была наша свадьба, только наша... мы были в двоем
Мария Параска
у нас на сваольбу ушло 35 т рэ, примрно, это отлько кольца и костюмы, а вот на венчание собираемся потратиться.

Свадьбу мы не делали принципиально, т. к. желания не было.
Svetlana V.
Сколько есть, можно и в 30000 уложиться, а можно и платье невесте только за 100000 купить ;)
в августе 2008 года на 35 чел. в Новосибе у нас вышло 180 т. р. Всего было в меру. Не советую лимузин - куча бобла, а никакой индивидуальности :(. Очень можно сэкономить если делать свадьбу в мае. Если бы не обстоятельства то обязательно сделала бы в этом месяце!!
теоретически - 100 руб за подачу заявления и 1000 за регистрацию. Вас поженят. Остальное - насколько хватит понтов и амбиций
около 80 рублей