Свадьба, венчание, брак
Боитесь ли вы вступать в брак из-за боязни дележки имущества, если брак развалится?
Мне это в голову не приходило, но сейчас смотрю вокруг друзья разводятся и без штанов остаются, такие адвокаты ушлые находятся что действительно аж противно делить эти квадратные метры, чашки, колечки, наверное если есть чего делить надо бы заранее подстраховаться, чтоб когда семья рушится хотя бы с материальной стороны не было сюрпризов
мы делаем проще, все что покупаем записываем на мою маму, а она потом мне передаривает и все просто и легко
Брачный договор.
Нет, не боялась. А что мне бояться, все мое имущество досталось мне в наледство или подарено. Поэтому оно по закону не подлежит разделу ) совместно нажитых домов, квартир и т. д. у нас не будет. Что нам делить? Машину и мелкую бытовую технику? Машину я не вожу, она мне и даром не нужна, и с деньгами не нужна. А мелкую бытовую технику - а пусть забирает, все, что мне будет нужно, я в состоянии купить сама.
мы вступали в брак и не допускали и не допускаем мысль по поводу развала и уж тем более дележа. слова -материальны- чего хотите то и получите
Не-а!
Из-за шмоток никогда бы не стал даже спорить!
Главное - чувства, то что в сердце...
я гораздо более боялась бы, что этого самого имущества не наживу и делить будет нечего ...
Если имущество (недвижимость) нажито в браке, то возможна делёжка и это логично, т. к. оба тратились.
Если есть имущество до брака, то супруг не имеет права претендовать на моё имущество. потому не боюсь)) ) А вообще до брака долго изучала будущего мужа и как-то не планирую с ним разводиться, думаю, что проживём всю жизнь (у обоих второй брак и к вопросу регистрации оба подошли серьёзно)
Никогда не рассматривал дележ имущества в принципе, даже если он будет то могу отдать все, т. к. за себя не переживаю...
нет, то что моё,уже моё навсегда
нет, не боюсь, глупо!
если бы я предполагала заранее развод с этим человеком, я бы а него и не вышла!
Никогда не боялся. Квартира моя, всё моё! А то что совместно нажили, мне не жалко))
Не боюсь, остерегался.
Нет надеюсь что брак навсегда
да