Свадьба, венчание, брак

В какой раз сталкиваюсь с мнением, что одной с ребенком ТЯЖЕЛО. . А когда мужа готовить, обстирывать и тд это легко??

Улжана Ниязбек
Совершенно согласна! Чем скандалы, ссоры и непонимание гораздо лучше жить одной! И лучше для всех и для ребенка в первую очередь! Жить с мужем имеет смысл только если вам хорошо вместе, дома лад и мир! Когда быть рядом радость, совместные выходные как праздник! А иначе одной проще и лучше!
Ольга Хохлова
Лучший ответ
Вот я вам честно скажу: последний раз меня обстирывали, когда я был дитятей и лежал в колыбельке. С тех пор - я обстирываю себя сам, а от женщин - слышу только жалобный скулеж, как они обстирывают мужчин. Разумеется, в последние лет двадцать тяжелая женская доля стала легче: когда "обстирывать" - это значит алгоритм из четырех действий:
Действие 1. Сказать "Дорогой, закинь белье в машинку, засыпь порошок и кондиционер. "
Действие 2. Нажать кнопку "ВКЛ" и идти смотреть ТВ.
Действие 3. Сказать "Дорогой, выни и развесь белье сушиться".
Действие 4. Пойти и рассказывать соседкам и в интернете, как тяжела женская доля - обстирывать мужа.
Я вовсе не смеюсь над женщинами, и не говорю, что у них жизнь без трудностей. Трудности есть у всех. Но обычно - количество рассказов о своих трудностях - обратно пропорционально их количеству. Справедливости ради - добавлю, что мужчины в этом плане от женщин ничем не отличаются.
Соня Недилько
Нормального мужа не надо обихаживать, он сам берет на себя заботы по хозяйству и помощь с ребенком.
Галина Зарембо ТОлько таких один на тысячу
муж бабок даёт, возит туда-сюда, комп ремонтирует, дом, получается что ты экономишь свои деньги и время. Если это так--то это выгодней. Если на себе всё везёшь сама--то проще одной или одной с ребёнком
большинству местной публики родители и социум очень хорошо промыли мозги. жена не обязана ни стирать, ни мыть, ни готовить, ни трахаться, ни убирать. у супругов только одна обязанность - материально поддерживать друг друга. все остальное делается ею по собственному желанию. просто кто-то когда-то вбил в голову, что так надо.
сейчас при наличии денег М и Ж друг другу вообще не особо нужны. даже ребенка можно сделать . были бы деньги.
М.
Маришка ...
Улжана Ниязбек да, деньги решают все, чему я несказанно рада)))
Ну дык... зато со штампом в паспорте))))))
почему надо разбирать уродливую модель семьи
Чудо *)
муж сам готовить может когда дома да и машинку запустить не сложно
мне как то не попались такие мужья которых вы описываете
а как крутиться одной с ребёнком тоже знаю, два года была совсем одна
если скандала и нервотрёпка ежедневная да ещё и денег не носит то, ясный перец, одной лучше,
Лиза Транс
если не умеешь заставить (убедить) мужа стирать бельё, значит ты - мазохистка, которая любит страдать!

скандалы?
Любящие люди преодолевают ВСЕ скандалы совместными усилиями!
Naida Chubakova
вы нарисовали ужасную картину. рабство какое то и мужики никчемные... я 23 года в браке и нет никаких негативных ощущений. бывают неприятные ситуации. но не постоянно... наша жизнь такая. какую мы заслуживаем и создаем сами... если все плохо. что то надо менять... а может научиться видеть позитив вокруг. научиться радоваться мелочам.. в итоге наша жизнь и состоит из мелочей...
Nataliy N
Это банальная боязнь перемен, под лозунгом "ребенку нужен отец! "
Сауле Биркеева
Я с ВАми согласна. Конечно, так говорить не хорошо, но ОДНОЙ с ребенком легче:))) Я имею ввиду БЕЗ мужа. Не нужно отвлекаться на обслуживание ещё одного "ребенка",который ещё и нервы мотает и какие-то претензии выдвигает, вместо помощи. А вот СОВСЕМ одной, без мамы, без подруг - конечно тяжеловато, если у Вас нет достаточной материальной базы. А при нынешней домашней технике и вовсе, по-моему, грех жаловаться! И стиралка, и блендер, и микроволновка, и пылесос, и памперсы. Корми себе малыша да гуляй с ним в свое удовольствие:)
Galina G
Про 27 тыс, в некоторых регионах это неплохие деньги, а все остальное, если им нравится, то пусть терпят.
Галина Зарембо 27 000, это в белорусских 8 миллионов? У нас многие на 5 -6 миллионов живут.
Лиза Транс а Москве и меньше получают
Улжана Ниязбек я 27 тыс зарабатывала больше 3 лет назад, конечно с ребенком от зп до зп жили, но и не на хлебе и воде... сейчас, конечно, меня такая сумма вообще не устраивает((( поэтому имею некоторый прогресс в доходах, да и сожитель весь свой доход мне сдает
Думаю в понятие тяжело входят две вещи
1. Тяжело материально
2 тяжело морально. Ну типа хочется рядом сильное мужское плечо, чтобы поддержали, чтобы не чувствовать себя одиноко и тд и тп
Галина Зарембо А разве не тяжело, когда он живет своей жизнью, а ты с глюками и обмороками от бессонных ночей держишь дом в идеальном порядке и пытаешься улыбаться? Это идеально, если 3 первых месяца ребенка жить отдельно от мужа, когда ребенка мучат колики и он не спит ночью практически
Глупости, тяжело одной без денег. А первые полгода муж только напрягает. Ребенок ночью не спит, так если одна с ним, то днем с ним поспишь, а так готовь убирай, мужа развлекай. Веселуха, когда уже глюки идут, а ты улыбайся
Т)
Тата )))
Улжана Ниязбек вот именно - БЕЗ ДЕНЕГ. А если деньги есть, то вообще проблем не вижу))))
Вы правы. Без мужа легче стало, тем более такого вредного.
Nade Jda
А кому сейчас легко:))
ага а когда в больницу попали например? муж познаётся в беде. себе тоже готовить надо стирает машинка а ребенку не ту модель семьи показываете
Улжана Ниязбек ой, я не попадала в больницу))))) кароч, нянечку могу нанять всем)))) вот как раз - ту модель, какая пральная....а щаз у мну новенький мужжжж - и делает все, о как)))))))))))))
надо знать за кого замуж выходишь! и еще до свадьбы составлять некий договор касательно домашних и прочих обязанностей
Э*
Эльнарик ***
Мне легко с мужем)) ) Т. к. пока он с ребенком играет я как раз и готовлю, обстирываю и т. д.
А одной куда ребенка деть?? ? он же лезет во все дыры.
Елена Зайцева
во многих регионах з/п в 27000 р - это фантастика. и не потому что работать не хотят. просто не москва, где правительство покупает свою безопасность от ее жителей, потому и з/п там намного выше. естесственно, что с мужем многим прожить легче. просто как человек он свинья
Вика Kozzik
Вам просто с мужем не повезло. Ваш пример-исключение ез правил.
Улжана Ниязбек ой, у меня всегда мужчины есть))) Я просто не заморачиваюсь... не понимания, что-то не устраивает - прости-прощай, я из пальца ничего не высасываю... сейчас я думаю, выйти мне взамуж или так и жить в сожительстве))) Вернее, я пообщещала, но динамлю)))))))))))))))) Динамо я, вредная)))
А мне с мужем повезло, Он у меня деньги заробатывает, и мастер на все руки, и любит меня!!!! А дочка у меня лапочка!! ! Папина копия- помощница!! ! И без них жизни нет-Они моя любимая Семья!! ! А чего хорошего, если у ребенка нет отца, потому что мама хочет одиночества.. . Да, в жизни не легко, но когда дочка счастлива, тогда мама счастлива!!!