Свадьба, венчание, брак

Люди, как вы думаете, должна лиу женшина брать фамилию мужа?

да по-разному. Это неважно. У нас с мужем разные фамилии (я отцовскую оставила) . Это не мешает нам жить вместе уже 35 лет. У сына, разумеется, фамилия мужа.
Елена Борн (Иващик)
Елена Борн (Иващик)
54 081
Лучший ответ
Должна, но не обязана.
Я не взяла, у меня имя в определенных кругах
Ну смотря какая фамилия . Вот у меня был знакомый по фамилии Лихобаба. И жена у него Лихобаба. Это нормально . Вот если бы у него была фамилия Лиходед я бы не взял на месте супруги .
КК
Ксения Кобер
89 602
личное дело каждого
Если это не актриса народная, то придется взять, такова традиция!
Танюшка Милая
Танюшка Милая
93 055
давайте начнем с того, что никто никому ничего не должен, кроме денег)))))))
Ну если не лень бегать вносить изменения в документы и на каждое свое телодвижение предъявлять свидетельство о браке (а потом, возможно, и разводе) -то можно и поменять фамилию.
Ну уж это каждый сам решает. Я бы поменяла, мне не жалко.
Ирина Шахова
Ирина Шахова
45 570
мое мнение, что у семьи должна быть одна фамилия. а кто чью фамилию возьмет жена мужнину или муж женину или у них будет двойная фамилия, это уже второй вопрос. поэтому, жена не обязана брать мужнину фамилию, но традиционно пре... дполагается, т. к. жена уходит в мужнину семью. а со своим уставом, как говорится.. . правда еще какая фамилия у мужа, если будет какой-нибудь Пупкин, то я бы не взяла.
Ксения Попова
Ксения Попова
44 854
как говорит моя подруга, на фига тогда замуж выходить))) )
Ljudmila Potapova
Ljudmila Potapova
42 671
Если есть сомнения, если женщина задается таким вопросом - то нужно брать.
Те, которые не берут - обычно сами уверены в своем решении, чужое мнение по этому поводу их мало волнует.
Olga Sobol
Olga Sobol
20 823
собакам же дают клички
ДК
Даша Карпова
20 807
чушь.... на разных фамилиях можно такие вещи делать....))
[...n@zerke Zhunusk@nov@...]
[...n@zerke Zhunusk@nov@...]
12 585
Думаю, должна, одна семья - одна фамилия.
ну не обязательно. просто мужу это будет не приятно...
Алина Донцова
Алина Донцова
3 834
не обязательно, это личное дело этой семьи
поверьте, когда в семье все носят одну фамилию -это здорово.
Римма Усенова
Римма Усенова
1 438
Даша Карпова особенно, когда разведутся. и бывшая жена с дитятями и нынешняя со своими - все под одной фамилией!) во мужику то лафа для самолюбия!)
Если есть дети от предыдущего брака, то лучше оставить прежнюю. В остальных случаях лучше взять из уважения к мужу.
Это по желанию женщины. Но вообще то по хорошему что у мужа что у жены должна быть одна фамилия.
Лихобаба? Лиходед???? Что ты несешь тут???? Рассказал бы лучше - как ты таким живешь?