Я считаю что это индивидуально, женщина вправе сама решать, брать или нет фамилию мужа.
Он может её об этом попросить, но никак не требовать.
Свадьба, венчание, брак
Дайте полноценный ответ на вопрос "Должна ли жена брать фамилию мужа? " если да то почему, если нет тоже почему)
Это её дело. Не лень с документами возиться - возьмёт. Если умная, или других забот хватает - не возьмёт.
Жена мужу должна родить ребенка. Других долгов нет
Не брать фамилию есть причины, например незвучная фамилия мужа (знакомый у нас Объедков, понятно, она осталась при своей), если девушка-последний носитель своей фамилии, тяготы с обменом документов на новую фамилию и т. д. Это не должно осуждаться. Любящий муж всегда поймет.
ну, должна -не должна, конечно.. Но я считаю, что должна) ) Это традиция и это правильно.. В семье все должны быть с одной фамилией, желательно, с фамилией главы семьи))
Это все так неважно. а вообще - должна.
Разные моменты могут на это повлиять. Представьте себе, что у женщины крупное дело. Во всех документах она со своей добрачной фамилией. И что теперь, после брака и смены фамилии все эти документы по-новой оформлять? К чему эта морока? . Проще уж мужу взять фамилию жены.))
Хочет - берет, не хочет - не берет. Тут вообще вопрос "должна - не должна" не уместен.
У нас в городе была женщина по фамилии Гнида. Я не шучу. Как тут не взять фамилию мужа?
личное дело каждого, я взяла мужа фамилию, моя мне не оч нрав =)))
Если мне фамилия мужа не понравится то и брать я ее не буду!
Как по мне, женщина не обязана брать фамилию мужа. Но в семье главный мужчина, и если дети получат фамилию матери, это будет не правильно. Поэтому, брать фамилию надо, но не забывать свою девичью. Это чисто мое мнение)
Похожие вопросы
- Почему жёны берут фамилию мужа?Зачем менять свою фамилию на чужую?
- А почему при регистрации брака. жёны берут фамилию мужа?почему не наоборот?
- Обязательно ли для вас с точки зрения морали чтобы жена брала Фамилию мужа? А если оставить свою?
- Нужно ли жене брать фамилию мужа?
- Обязана ли жена брать фамилию мужа, после свадьбы?
- Люди, как вы думаете, должна лиу женшина брать фамилию мужа?
- Вы брали фамилию мужа/жены? Почему?
- Не хочу брать фамилию мужа. На это имеются очень серьёзные причины. Как объяснить это ему, не разругавшись?
- За и против - брать фамилию мужа??
- Как вы считаете, обязательно ли жена должна брать фамилию мужа после свадьбы? Если не сложно - обоснуйте свое мнение.