стереотипы, вколоченные в голову с детства. просто вбитые куда-то на подкорку--не выковырять
тетки, как одна, голосят, мол, женщина и хозяйка и любовница--а мужик ею пользуется. а она мужиком НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ? он ее обеспечивает, выполняет мужскую работу, в конце концов--для того, чтобы быть любовницей, нужен любовник.
и штамп, конечно же, волшебным образом меняет все в лучшую сторону, что штампом можно кого-то удержать или это волшебное средство от измен. ну-ну
но доказывать что-то тут бесполезно
Свадьба, венчание, брак
А почему если люди живут нерасписываясь, то все считают что мужчина не хочет? Зачем тогда живет?
Удобно, накормлен, обласкан.... и свободен.
Это реалии нашей жизни. Живут не расписываясь, виноваты оба. Если девушка не захочет жить с парнем в гражданском браке, заставить ее никто не сможет. Зачем тогда искать виноватого ?
я с первым мужем разошлась, но официально мы были еще женаты полгода до официального развода так сказать.... что, собсна, ему не мешало жить с девочкой другой, а мне с другим мальчиком)))))
Жить-то он хочет ))). Ответственность брать не хочет.
Затем, что женщину это устраивает.
Не устраивало бы - ушла бы к тому, кто зовёт расписываться...
А со штампиком в паспорте что то изменится?
Считается же как, что жена пашет во благо мужа, обстирывает, готовит, завтраки по утрам собирает и пр. По мнению таких людей, их вы можете заметить по другим ответам, получается, что сожительница делает тоже что и жена, но в отличие от жены - подачку в виде штампа не получила. Отсюда "ай-ай-ай" и осуждение. Ну, я бы при таком раскладе замуж бы выходить точно не согласилось, а сожители они ведь тоже разные бывают.
К тому же, почему-то принято рассматривать сожительницу, как потенциальную жертву, которую могут бросить и пр. Это мне вообще непонятно, ибо женщине сделать ноги нечего не мешает также как и мужчине.
Я живу сожительствуя, он меня несколько раз звал, но я отказывалась, не хочу портить человеку жизнь, так как ребенка ему не хочу рожать. и все равно мне кто что думает, я честна и с ним и с собой. Было у меня все-и платье белое и свадьба пышная, а вспоминать тошно, так как замуж выходила потому что так надо, а не потому что хотела, все хотели-родня, он, а я в итоге 4 года несчасная была.
так удобнее)) если что вдруг не понравится - уйдёт сам или выгонит сожительницу, никаких обязательств друг перед другом нет
мужчина хочет !
Потому что считается-что мужчина семью обеспечивает-а женщина с детьми сидит и не может обеспечить семью. Вроде бы зависит от него и доход основной от мужчины в семью.. а работа по дому и уход за детьми-женщине не оплачиваются. Вот и получается что имущество покупаемое на деньги принесенные мужчиной-получается только его имуществом-если не в браке.. а то что женщина свой вклад вносила -это не учитывается-если не расписаны. Можно доказать конечно через суд-но это долгая песня. Вот и получается-что мужчине выгодно. Ну.. а если женщина приносит основной доход в семью и квартира ее и машина ее-тут мужчина и начинает задумываться-что мол как -то не так!)))
Ну а зачем по загсам бегать? Сошлись, разошлись. Будто штамп удержит.
да, ему так удобно. и ответственности никакой, захотел - ушёл
потому что ему так удобно. если откровенн, спустя годы я сделала для себя вывод- я бы тоже не шла никогда б в загс. а с другой стороны всем хочется побыть в белом платье м и в центре внимания. я знаю людей которые только ради этого и вышли замуж, а не по большой любви
А кому эта печать в паспорте нужна?
В России выгоднее быть холостым....
для комфорта.
Понятия не имею, видимо сталкивались только с такими мужчинами.
В нашей паре я не хочу расписываться, живу потому что люблю его.
Да много причин.... ради собственной выгоды например....