Свадьба, венчание, брак
так какие все таки какие плюсы для женщины в официальном браке в сранении с гражданским?
Что женщина може получить со штампом в паспорте такого, чего не получит без штампа? И почему все считают что мужчина в гражданском браке женщиной пользуется? А в официальном браке не пользуется? Разница то в чем? Про детей просьба не писать! Для них нет никакой разницы в каких отношениях их родители не с юридической точки зрения ни с бытовой!
плюс только для их ущербного самолюбия. когда сидит клушка и у неё больше ничего нет. чем можно козырнуть--только тем что её кто-то Взял (но если вы вдруг увидите этого кого-то подозреваю что можете начать долго и неукротимо блевать--но они счастливы) . Причём такие считают что именно мужчина Берёт, а женщина как бы ничего в этой жизни не стоит и не решает. Судят наверное по своему опыту и своих мам. волочкова, ольга шелест, собчак, куча богатых знаменитых чего-то добившихся женщин живут гб и не парятся и не думают что их кто-то использует. Ещё кто кого использует надо бы разобраться. Про ответственность и какие -то серьёзные намерения пусть расскажут своим однополчанкам. коих бросили либо сами убежали--а здесь это каждая вторая, отправили без трусов на улицу и это даже несмотря на обилие салатов на свадьбе и даже детей видеть своих законорожденных и признавать не хотят, ну правда некоторые исправно платят с белой зарплаты 3 тыщи алиментов
Для меня это естественно, когда любящие друг друга люди идут в ЗАГС и расписываются.
Кому нет, тот и задает подобного рода вопросы, потому сложно объяснять что-то человеку, который не видит разницы.
Каждый живет как его устраивает.
Меня устраивает быть женой!
Каждый живет как его устраивает.
Меня устраивает быть женой!
суррогат
Дело хозяйское. Но гражданский брак с юридической точки зрения- НИЧЕГО. С религиозной - ГРЕХ. C человеческой- многие считают себя полностью СВОБОДНЫМИ от каких либо обязательств, многие в параллель имеют еще подруг (друзей) включая интимную близость.... По сути это просто развлечение.
Гражданский брак это и есть штамп в паспорте)
Плюс штампа только в том, что общая собственность после смерти одного из супругов перейдёт в наследство другому супругу, плюс при разводе делится имущество пополам.
Я тоже не вижу смысла в штампе для отношений, когда оба человека не собираются совместно наживать какие-то материальные блага.
Более того - в Европе совместное проживание в плане льгот почти приравнивается к браку - кто-то из пары может взять на себя оплату страховки семейной (семейная дешевле, чем по отдельности) , меньше налогов платить, если 2 человека живут вместе.
Я вообще за брачный контракт в браке, так как считаю нечестным, если мужик пашет, а девочка дома сидит, в носу ковыряет, а потом ей половина имущества. Хотя я сама девушка. А по поводу свободы - это надо договариваться. Я не приемлю измену, даже если я с человеком просто сплю. Если же я с человеком живу, и у нас взаимные чувства, то я сразу ГОВОРЮ, что не приемлю того-то и того-то. Вот и всё)
Если мужчина непорядочен по отношению к женщине, к своей любви и к самому себе, нет никакой разницы - зарегистрирован брак или нет в ЗАГСе.
Это просто стереотип нашего общества, дескать, есть привилегии и так далее. Но не из-за привилегий же нормальные люди женятся, создают семью, рожают детей.. .
Закидайте меня тапками, это моё мнение и никому его не навязываю.
Была и в гражданском браке - хорошо, квартира была в моей собственности, всё до последней ложки вынес при разводе, хотя и любовь вроде как была с его стороны:)) )
А теперь вот я СОЖИТЕЛЬНИЦА (почти 6 лет) , живу вместе с любимым мужчиной, называю его мужем, любимым. Вместе 11 лет, разошлись, но не смогли друг без друга. На мой взгляд так честнее, ничего не обяжет, нет возможности подумать о материальном. Есть только лишь любовь.
ой, все такие порядочные)))) ) а что мешает оформлять все имущество в сожительстве НА СЕБЯ? ? а не на сожителя, а то сели мужику на шею, сидят дома, ни копейки не заработали, а ПОЛОВИНУ НАЖИТОГО давай)))) ) я бы тоже тунеядке или тунеядцу не отдала.... хоть в браке, хоть нет.. . как будто на родителей не оформляют квартиры и машины и тд и тп)))))))))) ) люди, я вообще не понимаю, о каком разделе имущества идет речь...
А я о грустном, при болезни одного из супругов второй получает право давать согласие на лечение или не давать, супруга пустят в реанимацию, сожителя могут завернуть. При смерти одного из супругов, второй имеет право на наследство, сожителю придется доказывать свое право.
Я не сторонница брака, можно даже сказать испытываю некий негатив к этому гражданскому состоянию, но рационально у брака плюсы все же есть, не только для женщины, но и для мужчины.
Плюс в том, что ты жена, а не сожительница, в том, что при разводе будешь иметь право на половину совместно нажитого имущества
При разводе даже самые порядочные люди становятся порядочными сволочами, так что остаться без всего в сожительстве 100% вероятность.
И еще случай из жизни- жили 2 сожителя, любили друг другу, купили квартиру, машину, дачу, по большой любви все на него записали, она кредит брала... и вдруг он погиб в аварии.. .
Приехала его родня и выставили ее на улицу- сказав при этом, раз он на тебе не женился, значит не хотел тебе это все оставлять.
Осталась она на улице впридачу с кредитом.
А еще когда меня спрашивают про то замужем я или нет, я отвечаю- да, состою в браке и БЕЗУМНО этим горжусь!
если для Вас разницы нет, то называйте все своими именами.. . я вот живу в гражданском браке, который зарегистрирован в органах записей гражданского состояния.. . все остальное сожительство....
Брак-это регулируемая обществом и, в большинстве государств, регистрируемая в соответствующих государственных органах семейная связь между двумя людьми, достигшими брачного возраста, порождающая их права и обязанности по отношению друг к другу, а также, при появлении у пары детей, — и к детям. Супруги, как правило, проживают вместе, имеют общую собственность, вступают в сексуальные отношения, растят детей. Как правило, брак подразумевает ведение супругами совместного хозяйства и наличие общего имущества, передаваемого по наследству, а также воспитание ими детей. Брак пользуется охраной и покровительством законов лишь при совершении по известным формам, с соблюдением установленных в законах условий; влечет за собой известные юридические последствия в области личных и имущественных прав и обязанностей супругов по отношению друг к другу и к детям (право на содержание, наследование и пр.) . Не было бы разницы-не боялись бы мужчины этого штампа!)))))))))) )
А порядочные люди-это миф!)))))) ) Каждый думает на момент развода-только о себе и судит как поступать дальше с бывшим супругом и ребенком предвзято. На то и существуют законы-чтобы защищать права.
плюс один- заткнуть рот соседке-сплетице.
а почему женщины, живущие в т. н гражданском браке, ПОСТОЯННО пытаются что то кому то доказать?
ну нет разницы и хорошо
ну счастливы вы и без штампа - мы рады за вас
и мужчина ваш самый честный и справедливый и ответственный - тем более мы рады за вас
ЗАЧЕМ этим постоянно трясти? или все таки вас что то не устраивает, а?))))
ну нет разницы и хорошо
С точки зрения Библии незарегистрированный брак - это блуд.
гражданский брак - нет такого юридического понятие есть понятие "сожительство!!!! брак может быть только официальным!!!! А плюс или минус это каждому свое!!!!
А если неофициальный муж помрёт, то всё его имущество заберут братья и сёстры, а жена не имеет право ни на что, она же никто. Знаю такие случаи. Живут по 10-15 лет, не регистрируют брак, а под старость лет остаются без ничего!
Судя по Вашему вопросу, Вы ярая противница официального брака или женщин, находящихся в официальном браке?
Согласна с мнением БархатнаЯ, я хочу быть женой, а остальные пусть живут кого как устрайвает.
с юридической есть) раздел имущества, в первую очередь .
Никакой разницы.
При разводе 50 на 50 раздел имущ.