Офигеть.. . тут даже сожительство блядством называют.. . Какие все правильные... Повстречались годик и свадьбу сразу.. . Вместе не жили общего быта нет, обязанностей, проблем, вообще нихрена общего нет. А на следующий день скандалы и через год развод. Офигенная жизнь, зато свадьба была.. . Бред пишут полный.. . Людям пожить вместе до свадьбы нужно, чтобы понять нужна она им или нет.. .
Впервые в жизни слышу, что если два человека вместе живут, то это блядство. и даже если дети у них есть?
Свадьба, венчание, брак
Чем официальный брак отличается от гражданского? И когда в брак гражданский или официальный вступать стоит?
Гражданский и есть официальный после росписи в ЗАГСе.
А когда просто вместе живут это сожительство.
Так и нужно было вопрос конкретней задавать, а не единицы потом ляпать.
Максим&татьяна Катикеевы
Автор просто удивил своей формулировкой вопроса и логикой, а потом решил исправиться и сделал приписку, так что может не быть и не дура, а тупарь точно.
вы знаете, на этом же проекте очень мноо вопросов о разводах, примерно столько же, сколь о свадьбах. и даже есть вопросы о том, как развенчаться. Даже если при вступлении в официальный брак/венчании партнеры уверены в себе и своем будущем, то с годами все может измениться
хммм опять, в гражданский брак не вступают-это сожительство, а официальный -это зарегистрированный органами ЗАГС- то есть вы супруги перед людьми и государством, различия ясны, а вступать в брак стоит как только сделают официальное предложение руки и сердца, это в официальный брак а гражданским наверное следует просто приглашение в постель и немного пожить....
Официальный - это когда вы зарегистирировали свой брак в ЗАГСе.
Гражданский - раньше так называли официальный брак, чтобы противопоставить его церковному венчанию, а теперь это значит, что люди просто живут вместе, не ставя об этом в известность государство.
Стоит или не стоит вступать в какой бы то ни было брак, личное дело каждого и советчиков тут быть никаких не может.
Надька Колодей
я думаю, что Гражданский Кодекс с Вами не согласится. Гражданский брак и есть официальный, зарегистрированный.
ничем не отличается. есть гражданский (роспись в ЗАГСе) и церковный, все остальное сожительство
Есть два вида брака: Гражданский - регистрация брака в ЗАГСе и Церковный - венчание в Церкви и запись в церковных книгах. Но в настоящее время до венчания в Церкви необходимо регистрироваться в ЗАГСе. Такие теперь требования. Сожительство без регистрации браком не является. А вот когда необходимо вступать в брак - это личное дело каждого и законом не регламентируется.

да ничем, кроме штампа. Была бы любовь...
кстати, гражданский брак это тогда когда расписаны. а когда живут вместе это сожительство
мне кажется все проще, когда женится, берет ответственность, не боится поделиться всем что есть. Гражданский брак это что, в любую минуту встал и вышел. Ничем никто не привязан. Печатью тоже не задержишь. Но всетаки готовность мужчины расписаться, это ярое желание только одному обладать своей женщиной, говорить МОЯ.
Вам тут большинство правильно ответило. Гражданский брак - это тот брак, который зарегистрирован в ЗАГСе, и свидетельство о браке - это АКТ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ.
А просто живущие вместе люди - это сожители. Соседи по квартире.. . Как хотите.
Законодательство берёт в расчёт только официальный брак.
А законодательство - это многое. Это право на наследство, на имущество.. . да и во многом другом
Nadin Shes
Неужели в бракет главное имущество и наследство.ю.. Мне кажется даже если и совместного проживания не получится нормальные люди смогут все честно поделить? Я про чувства!
Ничем. Гражданский брак - это и есть официальный брак, зарегистрированный в органах записи гражданского состояния.
А то, что ошибочно у нас называют обиходно "гражданским браком" - называется фактическим браком, или сожительством.
мужчинам в таком браке удобно, они будучи в таком браке чувствуют себя холостяками... а женщина со временем чувствует свою ущербность... она то считает себя, как бы замужней
отдает всю себя ...заботится и все делает, как-будто жена.. .
если мужчина уважает женщину он никогда не позволит себе сожительство.
он захочет, что бы его женщина была только его, захочет семьи ...именно с ней и нарожала бы ему кучу детей
поймите сожительство есть сожительство. .
Nadin Shes
А с психологической точки зрения, почему так происходит? Это происходит со всеми женщинами и мужчинами живущими в гражданском браке?
есть церковный брак,
есть гражданский брак (зарегистрированный в
в записи актов ГРАЖДАНСКОГО состояния, то есть в ЗАГСе) ,
а есть бля... во
психологически - венчание это высшая ступень, обычный брак - просто добровольный союз, ну, а бл.... во, оно и есть бл.... во
а есть бля... во
Вероника Антощенко
о, точно! полностью согласна!!
Асель Ахмадиева
Точно! То же самое написать хотела))
В официальном браке имущество становится совместным, при разводе делить нужно
Надька Колодей
при сожительстве тоже можно разделить имущество, нажитое при совместном проживании. Только факт сожительства и совместного "обживания" надо будет доказать.
офицальный брак, законный, а "гражданский" нет
Надька Колодей
Есть три категории. и Вы их, извините, путаете, как и многие другие
1) венчанный брак
2) гражданский брак - зарегистрированный в ЗАГСе
3) сожительство
1) венчанный брак
3) сожительство
живите в гражданском, но если ждете ребенка, сразу рассписаться
Надька Колодей
1) венчанный брак
3) сожительство
1) венчанный брак
3) сожительство
Тем, что в официальном люди не боятся брать на себя ответственность и обязанности не только на словах, но и официально. Для меня лично сожительство смысла не имеет. Решили, что всё серьезно, стоит жить вместе - почему бы и не расписаться? А в бытовых вопросах при желании можно найти компромисс безо всяких "проверок". А то как будто платье в магазине примеряешь - подойдет-не подойдет.. . А это всё-таки человек!
Nadin Shes
Знаете, мне один раз молодой человек сделал предложение через 3 месяца знакомства... я отказалась, а потом через пару недель случайно узнала какой он кретин!!!!Вы не поверите, но через две недели после расставания нашел новую себе через пять месяцев женился, и она сразу же через месяц после брака заберемсенела... Рада, что мне такое "счастье" не досталось...
штам в паспорте вот и все различия, а вступать в оф брак надо сильно подумать стоит ли вообще
по сути ничем, по законом штампом) а когда вступать. . ну одна то вы этого точно не сделаете, для этого нужен муэчина и желание - стирать, готовить, убирать :) как правило!
Многие тут не правы. Почитайте Гражданский Кодекс. Гражданский брак - это и есть официальный, с точки зрения законности. В противовес ему (а в настоящее время в дополнение) идёт венчанный брак, который был единственно возможным в царское время. Многие же люди понимают под "гражданским браком" именно сожительство. Я так понимаю, что и Вы в вопросе подразумевали именно официально зарегистрированный и сожительство.
Так вот сожительство, с моей точки зрения, подходит людям, которые не готовы ещё зарегистрировать отношения, не уверены в партнёре. Далее по степени зрелости идёт ЗАГС, и последней инстанцией является венчание. Вот если мужчина повёл Вас под венец - он уверен в себе, в Вас и в Вашем совместном будущем.
А относительно "стоит", думаю, что сожительствовать можно, только будучи уверенной в последующем браке. Иначе - растрачивать себя по пустякам. Относительно ж возраста - когда человек "созреет", будет готов к серьёзным отношениям, годам к 23-25, думаю, не ранее.
Офтцтальный, это когда уже расписались)
А гражданский, это когда просто вместе живут
Екатерина Клиновская
1) венчанный брак
3) сожительство
1) венчанный брак
3) сожительство