Свадьба, венчание, брак
А вы за какой брак гражданский или официальный,почему?
Я за любой, лишь бы у людей чувтва не улетучились. А то ведь и в церкви венчаные разбегаются!!!
За официальный, ответственности больше.
Гражданский и есть официальный (я за него) .
Не путайте с сожительством.
за официальный конечно
так обществу больше нравится и в случае чего можно большой куш урвать. Кто был ничем-станет всем))
Гражданский - это вовсе не брак, а сожительство (блуд, значит) .
Я - за венчание сразу после регистрации брака в ЗАГСе.
Валюша Шевченко
регистрация - тот же блуд. Хотя, если люди любят и верят друг другу - о каком блуде речь? Понятно, лишняя церемония для церкви - значит лишную ее значимость и лишную копейку
Лично для себя я за ГРАЖДАНСКИЙ ЭТО И ЕСТЬ ОФИЦИАЛЬНЫЙ БРАК ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫЙ В ЗАГСЕ, есть еще церковный брак, более браков я не знаю, есть сожительство, для себя не приемлю.
за официальный после некоторого времени гражданского (но не больше года-двух)
я за официальный гражданский и за церковный по вере. а вот сожительство неприемлемо, так в роду принято
а я - за любовь! )) и неважно, в каком браке. ))
Гражданский и есть официальный брак. То что Вы называете, сожительство, а не брак. Я смысла не вижу в нём.
Все дело в клятве верности: в беде и в радости, в болезни и здравии, в бедности и богатстве.. . Самое главное в этом то, что по обоюдному согласию, подтвержденному в официальных органах и ОЗВУЧЕННУЮ не только дома перед телевизром, но и в присутствии остей и родителей, мы создаетем семью. И несем моральную и материальную ответственность. Несем ответственность друг за друга и детей. Однозначного ответа нет, что лучше. Иногда даже смешно, например, в четвертый раз идти в ЗАГС. Но я лично считаю, что тут надо семь раз отмерить и регистироваться. И жить всю жизнь.
я раньше была категорична только за официальный брак, но прожив много летв браке и поняв эту жизнь, пришла к выводу, что лучше для начала пожить гражданским браком и когда уже притерлись, и поняли, что ничто вас не разведет-тогда регистрироваться, а то бывает только зарегистрировались и при первых бытовых проблемах или жилищных-бегут разводиться.
Ася Азизян
А думаете, что Вы к этому времени правильно поняли жизнь?
"Где ты, время безоглядное, где душа нарядная не знала грех...?" (поёт Стас Михайлов в песне "Жизнь-река" ).
Если Вы до сих пор не знаете Бога (и по этой причине даже не имеете четкого понятия о своих грехах) - считайте, ничего ещё толком в этой жизни не поняли... Надеюсь, у Вас ещё есть время для покаяния.
официальный, так спокойней.
нормально, когда молодые поживут в гражданском браке. Ну если не подошли=то никто никому официально не обязан. Это психологическая совместимость должна быть. а если там печати, свидетельства и не ужились после свадебных недешевых церемоний по причине=не подошли.. то там всякие формальности запарят. Я за гражданский брак. Если нас все устраивает, то можем и узаконить официально
Я вообще не за брак, а за любовь, ответственность и уважение, за обоюдное ощущение себя семьей вне зависимости от того, что у кого написано в паспорте.
Мне плевать. Все зависит от причин заключения обычной имущественной сделки, называемой в народе "официальным" браком (он же и есть брак гражданский. т. к. других браков не существует)
Ася Азизян
Если брак для Вас - лишь сделка, тогда Вам нельзя создавать семью (не то Вашей половине туго придётся...). Так туго, что... как бы чего с Вами не вышло!
Дело в том, что гражданский брак - это как раз официально зарегистрированный в ЗАГСе брак. А тот, который сейчас принято называть гражданским - сожительство. Отсюда и отношение.. . мое, по крайней мере.
И еще: в неофициальном браке у партнеров неравные социальные статусы в глазах окружающих.
мы привыкли называть сожительство - гражданским браком, хотя гражданский брак - это и есть официальный, зарегестрированный. Я конечно же за официальный брак, ответственность хоть какая то появляется. а так я живу 4 года в "гражданском" - как сожители.... бееее не нравится, замуж хочу :D
Юлия Валерьева
а какая ответственность появляется?
Ася Азизян
Хотите замуж? В таком случае прекратите сожительствовать с этим человеком (до тех пор, пока он Вас замуж не позовёт). Но будьте готовы и к разрыву отношений - на всякий случай...
Нельзя жить в блуде! Покайтесь - и с Божьей помощью исправьтесь.
На исповедь идите.
Это формальность дабы избежать некоторых проблем с юридической точки зрения. "Обожествлять" штамп оснований не имею.
За тот, который в ЗАГСе зарегистрирован. Лет 20 назад люди, если собирались всю жизнь прожить вместе, брак регистрировали. При таком раскладе есть много положительных моментов. Например, дешевле будет оформить доверенность у нотариуса. Есть и другие подобного рода радости. Так называемые "гражданские" (незарегистрированные) браки, нормальным языком называемые словом "сожительство", обычно имеют тенденцию разваливаться через небольшой промежуток времени, а также отличаются своим стремлением к многочисленности. :о) Нередки случаи, когда параллельно человек живёт на 2 семьи (а то и на большее количество) , с женой и любовницей. Особенно весело детям в таких семьях.. . И никто ни за что отвечать не собирается. Однако моя знакомая, живущая более 10 лет в незарегистрированном браке с женатым и имеющим детей и внука богатым мужчиной, наоборот, считает, что так жить лучше, потому что он всё имущество записывает на неё. Тогда, если она найдёт себе другого сожителя или он обзаведётся более молодой любовницей, ей не нужно будет отдавать часть этого имущества ему. Тут она права: если цель брака - нажива, то лучше брак не регистрировать.
официальный
в нашем случае--брак был подтверждением нашего желания быть вместе, а обручалки--символ Семьи
да и глупо нам показалось носить кольца вне брака...
Я против сожительства. Мне слово не нравиться и все что из него вытекает.
я за то, чтобы каждый жил так, как ему нравится и удобно. а по существу вопроса, то сначала гражданский, а потом официальный, примепрно через год-два совместного проживания.
а если задаться и пораскинуть мозгами, то гражданский и есть официальный!
Я за любовь, уважение, поддержку, взаимопонимание. И не важно какой брак - официальный или гражданский.
Ася Азизян
На самом же деле, это весьма важно: жить в блуде или жить в законном браке.
Пред Богом нам всем придётся ответить за то, что мы сделали во время земной жизни...
За гражданский.
Он честнее, в нем бессмысленна фикция.
за официальный-однозначно. Если люди любят и готовы нести друг за друга, ну и за будущих или настоящих детей отвественность-то почему бы не расписаться? А кто не хочет-тот все таки оставляет себе как бы лазейку-хотя все конечно на психологическом уровне. Я абсолютно не против тех кто живет в гражданском браке. Но дочери своей не посоветую, вернее не одобрю.
если не собираетесь покупать квартиру или машину, то однозначно гражданский! смысл в официальном, только что бы себя с юр. точки зрения защитить
Ася Азизян
Нет. Смысл в официальном совсем другой - избегать блуда.
А "гражданский" - это и есть блуд, прикрытый "для приличия" лживыми словами.
официальный однозначно...
Я официальный предпочитаю. Чтоб правильно все было, по серьезному.
тут одно перетикает в другое, сначала живёте в гражданском... приживаетесь, решаете бытовые проблемы, привыкаете... ну а потом появляется желание официально расписаться, ну и ляльку официально зарегать
а вапшэ за официальный
Официальный. Все как положено. Сразу появляется ответственность. И вы становитесь ячейкой общества для государства. А так вы просто сожители. Сегодня вместе, завтра может и нет. Мужики любят "гражданские" браки потому что так нет никаких обязательств. Никто никому ничего не должен. И никакой ответственности друг перед другом.
За официальный, потому что вдруг дети.. . фамилия должна быть одинаковой у родителей, да и если брак то на всегда, а гражданский это так. . либо расслабиться либо проверить отношения до официального.
Ася Азизян
Упомянутые Вами "расслабление" и "проверка отношений" есть ни что иное, как блудный грех.
Греха нужно остерегаться как огня! Потому что любой грех отдаляет человека от Бога - то есть, от источника жизни.
Коль грешили так или иначе - покайтесь, пока есть для этого время. А то ведь, после смерти уже не покаешься. Там (в мире ином) нас ждёт воздаяние...
Я была 10 лет в официальном браке.... Сейчас живу в гражданском, и счастливее не была ни когда за все 10 официального....
Ася Азизян
Блудите - и счастливы?! О душе своей совсем не думаете?
Диавола, значит, осчатливили этим...
Простите за резкие слова. Но точнее о Вашем теперешнем состоянии не скажешь.
Диавола, значит, осчатливили этим...
Юля Шамаева
Ларка, бред несете. Половина значит блудит, т.к. официальный еще не значит, что в церкви венчаный. Она может и первые 10 лет блудила, если в церкви не венчалась.
Аня Кукарских
А называйте как хотите, Я СЧАСТЛИВА!!!!
Гражданский конечно хорошо - нет никаких обязательств и так далее.
Но мое мнение лучше официальный - для вас и ваших будущих детей.
Единственное условие - ваши чувства должны быть проверены, т. е. не пороть горячку
и принимать решение о браке на чистую голову.
Ну уж точно не за сожительство. Если не идёте в ЗАГС, значит или денег нет или он не хочет.
За официальный брак. При сожительстве ты- никто и звать тебя- никак
Ляйсан Багдатова
А если оказалось впоследствии,что и жена или муж ..ну чувства угасли и бытовуха засосала и друг-другу не мил? и что? стерпится=слюбится?. И что означает"никто?".ЛЮБИМАЯ,вот кто. и штампик нифига не решит вашу неприязнь друг к другу,если вы и кем то там назоветесь=жизни точно счастливой не будет!!!!
Юлия Валерьева
После печати - как вас звать и кто вы? Запомните - на одно юридическое действие всегда находится другое. Или противодействие.
Мария Костина
Сожительство защищают те, на которых не хотят женится. Отмазка всегда найдется. Типа денег нет, попозже и т.д. В браке у вас появляется статус жены, а не девушки. Да и права, какие-то хоть есть.