Свадьба, венчание, брак

А вы за гражданский брак или официальный? Почему?

только за офицальный иначе при любом трудном положении можно и легких путей искать типо каждый сам по себе да и с детьми меньше проблем не надо объяснять почему у нево та или иная фамилия и вобще много проблем исчезают когда люди находятся вофицальном браке.
Кристина Беланкова
Лучший ответ
брак - это страховка от возможной непорядочности партнера.
если боишься косых взглядов подруг, родителей, бабушек у подъезда и постоянно свербит мысль "а вдруг, если.. ", то это прямая дорога в загс.
Диана Рынг
Я за официальный брак. Мне кажется, меньше заморочек всяких, чем в гражданском)))
Асель Нур
это дело личное.
а что, есть разница???
Елена Поздеева
Ирина Никитина Как видите для некоторых - да.
не вижу особой разницы. если люди прожили вместе допустим 3 года, то штамп в паспорте - это просто штамп в паспорте (лично для меня)
мы расписались после 1.5. лет совместной жизни, по причине того, что я забеременела и муж сказал, что ребенок должен родиться в браке, да и родня подпирала, что типа пора уже.
со слов мужа, после штампа в паспорте у него что-то изменилось, правда что конкретно он не уточнял.
а по мне, как было, так и осталось.
просто теперь мы МУЖ и ЖЕНА. на отношения штамп никак не повлиял, добавил новых проблем в связи со сменой фамилии!)
Я за официальный! Мне не нравится сожительство, т. к. пока жили в гражданке парень что хотел то и делал, сам по себе, а в браке присмирел сразу. Сам захотел! Да и отношения стали крепче, ценим друг друга
Munira Najmudinova
Гражданский - он что есть, что его и не было никогда.. . Я поддерживаю официальный - чувствуешь себя состоявшимся человеком, потому что есть чем дорожить ( но почти всегда нужен контракт - жизнь такая, что не до конца уверен даже в себе ).
Екатерина
Гражданский.
Потому что зохотели - разбежались...
Обычно если мужчина не боится ответственности и уверен в своих чувсвах.. . он ведет женщину в Загс.. . а гражданский брак.. . это когда есть неуверенность и мужчина боится брать на себя ответственность за другого человека.. . одних любят.. . а на других женяться.. . поэтому так много матерей-одиночек... и часто дети не знают своего папу... это плоды гражданского брака.. . Я за официальный брак...
хоть есть штамп в паспорте, хоть его нет, а судьбу конем не объедишь.
Если здраво помыслить, то разницы вообще нет, мы ведь ходим получать паспорта, мужчины сдают на права, ходим и в ЖЕК и СОБЕС, на телефонный узел, почему не сходить и в ЗАГС
только официальный!!
Irina Sabanzeva
В принципе особой разнице не вижу, лишь бы вмест уютно и комфортно было!
Но вот заметила, что мужчинам, чаще всего необходим именно штамп в паспорте, чтобы они начали считать себя семейными!)
я против брака
Вообще-то за официальный. Само слово за себя говорит. В ЗАГСЕ молодую пару оглашают мужем и женой, а за этим уже идет ряд обязанностей. Ребенку родиться в официальном браке, я думаю, намного приятнее