Свадьба, венчание, брак
как гражданский брак сделать официальным?
вопрос для тех, кто жил не один год в гражнанском браке, а затем инициировал официальный. что сделать, девушки, как ускорить?
Мы почти 10 лет гражданским браком прожили! И это был брак, потому что было ведение совместно нажитого хозяйства!! ! Так вот, мы решили- пора- рожать и пошли в ЗАГС!! ! Теперь у нас сын и дочь и ещё 7 лет уже официального брака!! ! Со штампом ничего не изменилось, лишь фамилия общая стала!!!
Надо практиковать сначала официальный брак и проблема отпадёт сама по себе.
О! есть хороший фильм, называется "Хотеть - не значит жениться".
Как раз про таких дур, которые думают, что официальный брак на что-то повлияет. В фильме хорошо показан весь идиотизм этой иллюзии. Мне писать лень, рекомендую посмотреть.
гражданский брак и есть официальный, а жили вы в сожительстве.
сам должен предложить
В ЗАГС дорога, товарищи!
Есть гражданский брак, есть церковный, есть сожительство. Что вы имеете ввиду?
в смысле? Для начала мужчина должен сделать предложение. Потом найти денег.
Ужас.... (рев потенциальной свекрови)
За ноздри и в загс
у нас как раз скоро будет год как мы живем вместе) ) первые пол года я даже не думала о регистрации, а потом поняла что мы нормально живем, любим друг друга, уважаем, не ссоримся.. . но предложения не поступало (( но тогда он еще не работал, мы оба были студентики) ) потом он устроился, и вот на новыйгод сделал предложение) да и сами вы не стесняйтесь говорить об этом,... если вам это действительно важно, он поймет. .
А оно Вам надо? Не вижу никаких проблем жить в гражданском браке, если он по-настоящему, брак. Я 9 лет жил в гражданском браке, никаких проблем. Почему разошлись? Как-то так получилось, дурак был. Но разошлись без скандалов, без дележа имуущества, без особых обид. Единственную причину в оформлении официальных отношений вижу в детях.
поговорить начистоту и сказать конкретно, что ты хочешь и узнать, что хочет он. Если желания не совпадает - убегай, если хочет отсрочить - договаривайтесь до какого времени конкретно.
если когото это устраивает его трудно будет убедить чтото менять
в загсе
важен взаимопонимание... Если его есть без проблем должны пойти в загс.. Открыто попросите об этом... Если его нет уже по обстоятельсвам, но уверен нечего хорошего это не приведет.. Настоящий любящий мужчина должен сам попросить об этом....