Свадьба, венчание, брак
Что Лучше: Гражданский брак или Официальный брак??? В чем Отличие???
И еще: Штамп в паспорте имеет какое то ЗНАЧЕНИЕ для дальнейшей совместной супружеской Жизни???
Имеет. Серьезность намерений обозначает. И юридически упрощает жизнедеятельность.
Между гражданскими официальным браком различий нет, это одно и то-же.
имеет,, имеет значение этот пресловутый штамп. боюсь, его значение оценить могут те, кто его имеет.
Официальный брак должен быть... нечего блядство разводить: -)
это одно и тоже..
гражданским считается брак, зарегистрированный в органе ЗАГС, а если жить не регистрируясь-это не брак, а сожительство. Брак считается только если муж и жена венчаны в церкви (и конечно само собой разумеется при этом зарегистрированны в ЗАГСе). В чём отличие? Женщина при сожительстве как бы не защищена ни от пересудов людей, ни в плане законных прав. Да вообще при встрече с знакомыми вы как будете представлять вашу половинку: Познакомьтесь -это мой сожитель что ли? Согласитесь звучит не очень красиво.
Гражданский брак, без официального оформления, означает, что вы отказываетесь от участия государства в вашем семейном союзе и то, что в случае расставания, супруге будет гораздо труднее раздеть вас до трусов. На интересах детей, это практически не влияет - отцовство доказывается генетической экспертизой.
Раушан Мадибраимова
А какие есть способы раздеть до трусов при разводе?
Сожительство вне правового поля это признак не желания брать на себя ответственность.
Гражданский брак и есть официальный. Сожительство - это вообще не брак.
Дети. Имущество. Гражданский брак - это по сути - каждый может спать с Вами и с Вашим партнером или вступить в официальный брак.
нет отличия. это одно и тоже. остальное сожительство
На самом ли деле важно заключать брак в согласии с требованиями закона?
Титу 3:1: «И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям». (Когда те, кто вступает в брак, следуют этим указаниям, их репутация остается безупречной. Дети, рожденные в законном браке, защищены от оскорблений, которые терпят те, чьи родители не женаты. Кроме того, регистрация брака в соответствии с законом защищает имущественные права членов семьи в случае смерти одного из супругов.)
Евр. 13:4: «Брак у всех да чтится и ложе да не оскверняется, потому что Бог будет судить блудников и прелюбодеев». (Регистрация брака играет важную роль в том, чтобы этот брак «чтился». Давая определения словам «блуд» и «прелюбодеяние», нужно помнить слова из Титу 3:1, процитированные выше.)
1 Пет. 2:12—15: «Пусть ваше поведение среди других народов и впредь будет образцовым, чтобы за то, за что говорят против вас, как против злодеев, они благодаря вашим добрым делам, которые они наблюдают, прославили Бога в день, когда он произведет проверку. Ради Господа подчиняйтесь всякому человеческому установлению: царю ли, как занимающему высшее положение, или правителям, как посылаемым от него, чтобы наказывать совершающих злодеяния и хвалить делающих добро. Воля Бога заключается в том, чтобы, делая добро, вы ставили преграду невежественным разговорам неразумных людей».
Были ли соблюдены какие-либо «юридические формальности», когда Адам и Ева начали жить вместе?
Быт. 2:22—24: «Иегова Бог сделал из ребра, которое взял у человека [Адама], женщину и привел ее к человеку. Тогда человек сказал: „Вот наконец кость от моих костей и плоть от моей плоти. Она будет называться Женщиной, так как взята от мужчины“. Поэтому мужчина оставит отца и мать и прилепится к своей жене, и они станут одной плотью». (Обратите внимание на то, что в этом случае мужчина и женщина не просто решили жить вместе, не принимая во внимание законную власть. Адама и Еву соединил брачным союзом сам Владыка Вселенной, Иегова Бог. Кроме того, Бог подчеркнул, что этот союз должен был быть постоянным.)
Быт. 1:28: «Бог благословил их [Адама и Еву] и сказал им: „Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте ее и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле“». (Этот союз был благословлен Тем, кто обладает наивысшей юридической властью. Адаму и Еве было разрешено иметь половые отношения, и им было дано задание, которое наполнило бы их жизнь смыслом.)
моя мать с отчимом живут уже 31 год гражданским браком, а сейчас она забегала, после инфаркта отчима. квартира то на нём и жена имеется законная. квартира и машина будет 50 % жене законной а не детям которых они нажили. а я как забеременела так и расписались с мужем, у меня тяжёлые роды были могла невыжить, а ребёнка очень тяжело забрать у врачей если ты не муж. и ещё - кто вы будете друг для друга живя в гражданском браке? сожители? нет не жена и муж, а сожители. церковь даже такое сожительство называет блудством, значит вы будете блудница, по простому женщина лёгкого поведения. извините если строго, зато правда.
Официальный, конечно, в так называемом гражданском браке живут только с нелюбимыми женщинами, которых мужчины хотят использовать. Уважающая себя женщина никогда не согласится на сожительство.
Анастасия Боркова
это прошлый век.
Назым Абдрахманова
Не согласна, сейчас многие пары не зависимо от возраста живут "без штампа", и хорошо живут, печать еще никого не удержала, кто хочет уйти всегда уйдет, несмотря ни на что .
Я думаю, что это лишь отметка в паспорте и если вы живете вдвоем без детей это не так уж и важно. Но если планируете детей, то тут конечно брак нужен, это и обезопасит вас что никто никуда не убежит и ребенку будет спокойнее.
гражданский брак и официальный-это одно и то же, просто в народе говорят по-разному. Вообще под неофициальным браком подразумевается сожительство. Смотрите сами.. многи пары годами живут не расписанными. Тут уже как ваша душа желает