Свадьба, венчание, брак
Гражданский и официальный брак
моя подруга живёт в гражданском браке 1,5 года (в принципе, ниче плохого)...но её молодой человек в открытую, даже при мне, говорит "я еще не нашёл ту, что бы жениться. вот если бы ты не курила и не пила (подразумевая немного пива)я бы еще подумал о женитьбе на тебе"...подруга говорит "прям если я сразу брошу курить, ты со мной в загс побежишь"(я лично вообще считаю, нахер жить тогда,если ты считаешь,ч то это не та самая...)..походу это отговорки..а мой молодой человек в то же время говорит(мы не живем вместе): я еще пока не готов жить вместе/жениться, хочу найти работу, что бы обеспечивать себя и тебя. да и с жильем пока проблемы...Парень подруги говорит моему, что это отговорки, что мол некоторые и на 20 тыс. живут и ничего...вопрос : как вообще оцениваете поведение обоих молодых людей ?
Ваш-правильный парень. Держитесь за него. А подруга-просто время теряет. Засранец, лицемер, хитрун и манипулятор
значит ваш парень серьезно подходит к вашим отношениям. чего не скажешь о парне вашей подруги
оцениваю положительно: не уверен - не женись! Респект обоим и за честность, и за ответственность по отношению к вам с подругой. В разочарованиях и разводах хорошего мало. поверьте!
ЗЫ: гражданский и церковный браки бывают, а Вы имеете в виду официально не зарегистрированные отношения, наверное?
Когда мужчина ЛЮБИТ - он готов и жить, и жениться, и на двух работах пахать.
ну первому надо же спать с кем то пока он не нашел ту единственную. а второй прав жить на 20 тыс семьей это идиотизм. и пока нет базы семью создавать не надо
У каждого свои отговорки. Ваш - более хитрожопый.
Олеся Резинкина
так я не говорю про свою свадьбу- сейчас...года через 1,5-2. мы еще студенты
и так имеют всё что хотят.... нафига лишний гемор
они не собираются жениться на вас... найдут себе других и женятся, а вас после 3-5 или 7 лет сожительства бросят
Олеся Резинкина
лично я не собираюсь столько жить в гражднском браке...не хочет офоициальных отношений- до свидания..я после 30 не очень хочу детей заводить
Гражда́нский бра́к — официальный брачный союз, зарегистрированный в государственных органах записи актов гражданского состояния (ЗАГС) , в отличие от церковного брака. Часто гражданским браком ошибочно называют сожительство.
Тем, кто не хотел заключать брак приходилось жить без юридического оформления супружеских отношений; живущие в таком сожительстве для его обозначения стали использовать как эвфемизм термин «гражданский брак» .
Эвфеми́зм (греч. ευφήμη — «благоречие» ) — нейтральное по смыслу и эмоциональной «нагрузке» слово или описательное выражение, обычно используемое в текстах и публичных высказываниях для замены других, считающихся неприличными или неуместными, слов и выражений («в интересном положении» вместо «беременная» , «сходить попудрить нос» вместо «сходить в туалет» и т. п.) . В политике эвфемизмы часто используются для смягчения некоторых слов и выражений с целью введения общественности в заблуждение и фальсификации действительности. Например, использование выражения «более жёсткие методы допроса» вместо слова «пытки» , и т. п.
вот Вам и гражданский брак (сожительство элементарное)
а Ваш парень прав, вас потом бытовуха заест
правда если он будет осуществлять свои планы не очень долго
Нравится им жить вместе, удобно просто. Может привыкнут так, что не смогут расстаться и распишутся в итоге, детей родят и т. п. А может наоборот надоест это все, или кто-то из них встретит наконец свою любовь и разбегутся.
Насчет вас. Может и отговорки, а может и нет. Ведь действительно люди и на 20 тыс. живут и это им не мешает даже детей рожать. Но с другой стороны - это очень разумный подход - сначала заиметь средства на обеспечение своей семьи, а потом ее создавать. Если конечно, это на долгие годы не растягивается (всмыле зарабатывание денег) , то по-моему все нормально.
как подруга не уходит я не понимаю
а что касается вашего парня и вас мне тоже не совсем ясно
с одной стороны 20 это и правда мало особенно когда жилья нет
с другой вместе добиваться всего намного проще и быстрее
мы не жили до свадьбы вместе но когда поженились ничего у нас не было вообще
тоже доход совсеместный был около 20 тр
но мы хотели быть вместе
сейчас не много времени еще прошло относительно но у нас уже есть достаточно (по крайней мере в сравнении с тем nxj было) и мы оба уверены что брак нас сильно смотривировал к действию и взаимоподдержка и заменяемость сильно помогли
тоже доход совсеместный был около 20 тр
но мы хотели быть вместе
оба не хотят жениться. .
Они оба не хотят женится в ближайшее время. Мне поведение обоих не очень симпатично.
Если бы я узнал, что моя подруга или теперь жена обсуждает наши отношения на весь мир в "ответах", я бы как минимум поставил бы вопрос: или она перевоспитывается, или я ухожу.
Некрасиво, Наталья.
Олеся Резинкина
мой молодой человек не такой принципиальный.
мы же с вами не знакомы...и тем более, ничего конкретного я не написала, такая ситуация у 1/3 страны