Свадьба, венчание, брак
какой брак лучше - гражданский или официальный? и чем по вашему мнению?

официальный,
зная о страхе дамочек быть кинутыми, государство говорит им:
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
«Признается брак, заключенный только в органах записи актов гражданского состояния» .
перевод для бестолковых с официально-бюрократического на человеческий:
"Дорогие тетеньки! Раз уж у вас так материнский инстинкт чешется в одном месте – мы не против, но нам нужно знать, с кем вы спите и воспроизводите новых избирателей, призывников и налогоплательщиков. У нас свои заботы и беспорядок с вашей беспорядочной жизнью нам не нужен. В обмен на уведомление мы поможем вам в случае чего. Поэтому, прежде чем раздвигать ноги и подставлять жопу, тащите своих самцов в загс и регистрируйте брак! Иначе, в случае залета и кидалова, вашими проблемами мы заниматься не будем (своих хватает) . ЗавАрите кашу без согласования с нами - будете расхлебывать сами. Мы умываем руки".
Из-за страха, лени и жадности дамы сами кушать свое же блюдо не хотят. Париться с мытьем посуды тоже…
Поэтому, лезут из кожи вон в загс с остервенением и фанатизмом лосося на нересте. А чтобы это не выглядело со стороны слишком примитивно, устраивают т. н. свадьбу (напяливают помпезное платье, кичатся девственной фатой, тащут подруг, швыряют деньги и изображают, типа, доморощенную и невинную МИССку-принцесску)
Ведь в чем суть похода в загс?
там пара в присутствии представителя государства подписывает договор о совместной кооперативной деятельности и таким образом, отношения сторон регулируются не личными договоренностями, а ЗАКОНОМ (т. е семейным кодексом, в котором записано кто, кого, куда и как должен иметь) . это делается для того, чтобы в случае конфликтов все знали правила игры (ибо у отдельных хомосапиенсов слишком бурная фантазия) . только почему-то перед подписью эти правила никто не читает. и потом начинаются обиды и разочарования.
фактически, люди оформляют свои чувства юридически. Ибо брак - это страховка от кидалова партнера. Говорить о любви и одновременно страховаться - это цинично, мерзко и лицемерно. любоф предполагает доверие. а если ее прописывают на бумаге - это уже не любоф, а сделка. одно дело - слова (которые можно взять обратно) «Я тя лю, я буду тебе платить деньги на ребенка и отдам половину имущества". а другое дело - письменная расписочка, от которой не отвертишься и за которую будет дрючить государство.
почувствуйте разницу.
Семейный кодекс РЭФЭ
статья 1, пункт 2
Ведь в чем суть похода в загс?
почувствуйте разницу.
Прежде всего уясните себе и передайте другим - ГРАЖДАНСКИЙ брак это и есть ОФИЦИАЛЬНЫЙ брак! А то, что вы называете гражданским браком есть СОЖИТЕЛЬСТВО, во все времена на Руси осуждаемое как распутство!
как нравится так и живите
Это нонсенс! или я раньше не обрашала внимания или так и было.
Гражданский брак-это и есть официальный брак! Все остальное называется СОЖИТЕЛЬСТВО! Для меня лучше гражданский брак.
Конечно официальный. Он приносит спокойствие и уверенность в будущем.
официальный
Если отношения уже проверенные, то официальный, ребёнок в законном браке зато родится
Официальный лучше однозначно, но до него советую пожить гражданским хоть немного, чтобы узнать получше человека, притереться )))
Официальный конечно. Он всем показывает кого человек любит, ценит и с кем хочет жизнь прожить. А сожительство - это так, несерьезно. Боятся ошибиться, типо притираются, вдруг что не так.
официальный - любая женщина хочеть быть невестой и настоящей женой!
Официальный.
если нет детей, можно и гражданским обойтись
Гражданский - это и есть официальный. Запомните на будущее.
А лучше конечно сожительство, потому что расстаться без проблем можно.
Лучше тот-который на всю жизнь! А если друг друга по -настоящему любят, то ОЧЕНЬ сильно ничего не изменится от штампа в паспорте.
для каждого свое. мне больше нравится быть женой) официальной
Официальный брак отличается печатью в паспорте.
трусы любят гражданский, а уверенные в себе офиц-ый
лучший брак тот, в котором царит любовь и уважение, и неважно как он называется.
Если гражданский- то у супруга есть страх вас потерять, т. к. вы можете уйти в любую минуту.
Ну если дети, то конечно лучше узаконенный!
Отличается ПЕЧАлЬЮ в паспорте
Для мужчин гражданский - так удобнее, сегодня как бы женат, а завтра.. .
Каждая женщина мечтает о настоящем замужестве, чё тут не понятного, какое может быть мнение?
Гражданский брак - это брак зарегистрированный в акте граждианского состояния. Вы имеете ввиду, что лучше сожительство или официальный брак. Конечно официальный лучше. Сожительство - это собачья свадьба, сегодня с одной пожил, завтра с другой. Проституция одним словом.
Кстати, вот сайт для подготовки к свадьбе, и составления плана свадебного торжества: http://www.svadbapoplanu.ru/
Я живу гражданским браком, есть ребенок, скоро родится второй. Мой гражданский муж не раз заводил разговор о свадьбе, но я не хочу. Мне кажется что гражданский брак надежнее. Хотя и в нем есть свой минусы, как например он должен прирождении ребенка признавать его своим, а это все такая волокита. Ну и другие такого рода мелочи.
без разницы. там и там есть свои плюсы и минусы. например если гражданский, то ни каких проблем при расстовании. но минус вы ни чего не получите при этом расстовании.