Свадьба, венчание, брак

Здрасти!:)интересно Ваше мнение по поводу гражданских браков ?

между молодыми людьми, которые раньше никогда не были в браке?
Sofya Shakirova
Раньше относилась не очень хорошо, но теперь считаю это нормальным явлением. Можно попробовать пожить, и если люди поймут, что могут и хотят жить вместе, то можно оформить свои отношения официально.)) )
Даже если девушка забеременеет в гражданском браке, то факт отцовства можно доказать.
Yolidai Okhun
Лучший ответ
Sofya Shakirova Привет Гузеличка!
ну.. брак не брак.. а пожить нужно.. а вдруг они как и в физическом плане.. так и в общежите.. не подходят друг.. другу...
а мне без разницы как это называется! у чувств нет названия и обязательств!! ! и уж тем более это не доказывается штампом в паспорте))))
Нина Кирпатова
Добрый вечер! Что это за брак, когда никто никому ничего не должен? А где единство душ? А если есть единство, почему нет брака? Репетиция чего? Официального брака? Вдруг не получится? А где любовь и самоотдача?
Лена Лотоцкая
Нина Кирпатова исходя их вашего ответа можно спросить- что это за любовь если кто то что то должен?)))
Вера Лазакович Браво! Молодец!
Привет, моя хорошая)))) Пожив в таком браке-поняла, что это незачем.... проверять, доверять... Зачем это нужно? Сейчас я просто не хочу замуж за своего осла)))) А лет так эдак 3-4 назад вышла бы не раздумывая.... Как говорят"время-лечит"...но время и колечит)))
Sofya Shakirova привет дорогая!:))
А у меня двоякое мнение: одной стороны - неплохо, поживут, посмотрят получше друг на друга, узнают друг друга лучше, не подошли - разбежались.. . С другой стороны - а если через месяц будут разбегаться и сбегаться с другими, это уже не брак, а не пойми что.. . И опять же - никаких обязательств.. . Нет, всё-таки я вижу больше минусов...
Sladkaya Malishka
Sofya Shakirova Привет Людаша!
Здрасти, здрасти)
В моём случае гражданский брак сыграл мне только на руку, никакой волокиты с бумагами, разводом и т. д. .
Просто ушла и всё. И никакая печать меня не удержала бы...
Мы с мужем в гражданском браке жили 2 года, потом поженились официально . Разницы не ощутила ...не в штампе дело, выходит ...))))
Nadi Я
для меня само словосочетание непонятно даже.... я не считаю гражданский брак браком, а уж тем более-семьёй..
Tanya Kovaleva
Нина Кирпатова а в чем разница? или от штампа отношения меняются?)))
Гражданские браки выгодны только мужчинам, они их и придумали, чтобы не жениться официально.
Нина Кирпатова а женщине чем не выгодны?)))
очень хорошо, не сразу же замуж выскакивать чтобы вместе жить
простое сожительство
Ariana Ciganka
Нина Кирпатова а брак не простое?))
Это простое сожительство, а гражданский брак, как раз тот который зарегистрирован в ЗАГСЕ. Я стараюсь своё мнение не навязывать молодым, средний сын именно так и живёт. Но в душе мне это не приятно, не смотря на то, что это мой сын. Я старого воспитания человек, с традициями, устоями, нравами.... а тут современный взгляд, современная транскрипция.... Я ещё могу как то понять, когда так живут год.... но когда по три, пять и т. д. лет.... как то странно и не логично. Можно сказать, что не штампик главное а чувство.... да это так, но где же нравственность, мораль, традиции и просто юридические права в случае чего. Тем более мне это не понятно, когда в этом сожительстве есть общие дети.... это совсем аморально, по отношению к ним.
Надеюсь мой сын сдержит своё слово и они распишутся через год.... я как мама этого очень хочу, тем более у нас в роду это исключение из правил.
(((((((((( )))))))))))
Положительно. Дают возможность лучше узнать друг-друга и не накладывают излишних обязательств. Уж лучше гражданский брак, чем развод через несколько месяцев.
Наталия R
Нежелание брать на себя обязательства наряду с правами.
Отсутствие умения выстраивать отношения.
Нина Кирпатова можно подумать что штамп обязует любить)))
Ольга Мародбекова Обязать любить вообще невозможно.
Речь-то идет о форме брака, т.е. любовь уже подразумевается.
обыкновенное сожительство. для чего? эта не подходит, пойду к другой, эта тоже что то не то, пойду к третьей, к десятой, к двадцатой.. . все это безответственно и рискованно.
Оксана &&&&&&&&
Нина Кирпатова а брак не обыкновенное?))
я считаю что такие браки нужны ...надо присмотреться друг к другу понять тот ли это человек с которым ты хочешь прожить всю жизнь. я вот в гр браке прожила 7 лет и только после этого мы поженились.. . я считаю это правильно. но только если это без детей... там где ребенок - в загс.
положительно, был бы толк потом!!! до брака как бы дожили!!!
-то обычное сожителъство прекрытое красивой фразой, если люди доверяют и любят друг друга они не станут убегатъ от ответственности и ни что не помешает им признатъ факт своего супружество офециалъно его зарегистрировав. Мы не в первобытном веке живем, когда ЗАГСов не было.
Нина Кирпатова исходя из вашего ответа можно продолжить, что брак то же самое сожительство прикрытое штампом)))
Мнение у меня негативное, потому-что это что-то сродни разврату - в условиях нашей дикой действительности.
Психологически лучше штамп.
Юлия Кузьмина
Добрый вечер! А что в нем хорошего? Одно дело, когда знаешь, что это твой будующий муж, пока начали жить вмезте и зкоро поженимзя... а зовзем другое - это когда живет парочка долго, она-то хочет, но молчит, а его и так узтраивает.
Sofya Shakirova Приветик!:)
Нина Кирпатова а от штампа отношения что ли поменяются?)))
Прожила с первым мужем в офиц. браке 7 долгих, несчастливых лет. Мужем его трудно назвать, а отношения иначе, как БРАКОМ не назовёшь. Развелась.
Со вторым живём 12 лет в гражданском и поверьте, другого счастья мне не надо.
Поэтому, для меня печать в паспорте ровным счётом ничего не значит и плевала я на эти обязательства и прочий бред.
Зачем называть сожительство - гражданским браком?
Нина Кирпатова а чем отличается брак от сожительства?))) штампом?)))
Наталья Сулейманова Нет, не штампом, а отношением двух людей. Если у пары взаимная любовь, то они хотят создать и узаконить семью, хотят растить своих детей, вместе преодолевать все трудности, учится быть терпимыми друг к другу, а не делать долгосрочный экзамен на совместимость, зная что в принципе ничем не обязаны друг другу и при малейшем непонимании можно разбежаться и искать более подходящего партнёра. Это лично моё мнение и я его никому не навязываю...
Резко отрицательное. Брак и семья - священны.
Elena Kulinyak
Очень хорошо. Нужно пожить вместе, вести общее хозяйство, и т. д. Чтобы не получилось что "Любовная лодка разбилась о быт", а печати в паспортах уже стоят. Это тренировка семейной жизни, в случае невозможности жить вместе, вы всегда можете разбежаться, у вас нет никаких обязанностей друг перед другом. Но с другой стороны, находясь в бруке, тысячу раз подумаешь, а стоит ли расставаться???? В сожительстве этот вопрос решается намного проще.
Мы с мужем до свадьбы год жили вместе.
Только, если оба сожителя чувствуют себя при этом комфортно. Как правило, удобно в гражданском браке более мужчинам, нежели женщинам.
Я лично против гражданского брака. Даже на пример:
Если девушка залетит? Что потом? Парень возьмет и убежит нафиг.
В зарегистрированном браке все совсем по-другому
Наталия R Ну сбежать можно и в находясь в офицальном браке. А вообще, сейчас установить отцовство не сложно.
Светлана Воинова Сбежать парень может, и будучи официальным мужем....
Єто не брак-єто сожительство.
Нина Кирпатова а в чем разница? в штампе?)))
вот и пусть потренируются, чтоб потом ошибки не исправлять
А я за!! ! Уже 3,5 года встречаюсь с парнем из них 2 мы живём вместе. Но пожениться всё же хотим.. . планируем завести ребёнка. Ради его будущего и надо поставить печать. Да и вообще, мне как и многим девушкам очень хочется одеть красивое белое платье и поехать в свадебное путешествие)))
А мне наплявать как там другие относятся к гражданскому браку. Мы прожили 12 лет в гражданском браке, расписались и теперь еще прожили 15 лет как муж и жена. И если бы не наши законы, которые заточены под официально зарегистрированный брак (собственность, наследство, дети) , нет никакой необходимости в шампе в паспорте.
плохо отношусь
а что не плохо, я сам живу гражданском браке так я лучше узнаю свою вторую половинку, а она меня, и так мы делаем наш семейный быт таким чтоб он не приносил скандалов, я считаю что гражданский брак это - генеральная репетиция перед офицальным браком