Свадьба, венчание, брак

Интересны мнения по поводу "гражданского" брака!!!!Please!!!

Штамп в паспорте--это не главное, главное--это отношения друг к другу.
Алуа Агадаева
Лучший ответ
если вы хотите подстраховаться на случай кидалова, если не доверяете партнеру и боитесь последствий - вам прямая дорога в загс. но учтите, что сам по себе он вам ничего не гарантирует. и если что-то пойдет не так - договориться вам "по-пацански" уже не получится. потому что главный документ для вас - это семейный кодекс.
Ничего плохого в этом не вижу, а что в кавычках написали- правильно. Гражданский брак- брак зарегистрированный вне церкви
Эльвира Горкунова при чем тут церковь? гражданский брак- зарегистрированный в органах Записи Актов Гражданского Состояния. поэтому он и гражданский.
Ирина Перфильева гражданский брак - это попросту блуд, а каждый брак должен регистрироваться в законных органах, почитайте 13 главу письма Павла к Римлянам. насчет церкви же в библии вообще не говорится о венчаниях или прочих обрадах, вернее говориться как о традициях человеческих, что, конечно же осуждается Библией, а значит Богом.
если у вас есть искренние чувства, никакой быт их не убьет - регистрируйтесь сразу и живите семьей без планов разбежаться, а с мыслью, что все можно преодолеть
Вера Лоткова
В гражданском браке женщина всегда считает себя женой, но ее мужчина на вопрос о семейном положении отвечает всегда "не женат, живу с женщиной". Т. е. Вы какбы замужем, но Ваш мужчина- холост.
В ЗАГСе мужчина расписывается за свою ответстенность за двоих, за добровольное определенное ограничение в личной свободе. В гражданском браке этого нет.
Вот и вся разница.
Ольга Парыгина
Татьяна Коблова полностью согласна с вами...
В глубине души каждая женщина (девушка) желает быть законной женой. Пожить можно первые пол года, не больше, а потом зарегистрировать брак.
О*
Ольга **
Если нет ещё детей, то можно жить и в гражданском браке. Если появились дети, лучше зарегистрироваться
Анна Макарова
любой брак без участия каких либо священнослужителей (зависит от религии) -гражданский. можно и всю жизнь в гражданском браке прожить.
если к нему относиться серьезно, то никаких помех для этого нет.
Анна Кокорина
В этом нет ничего плохого. Лучше пожить сначаа, присмотреться друг к другу в быту, потом уже в загс
Gul'nur Abilovа
С одной стороны хочется пожить вместе, узнать человека в быту, а с другой - поживете год, два.. . ему понравится и жениться он не захочет (и так нормально живем.)
вы хотели сказать, "сожительство", верно?
я------за. ничего плохого нет, но, считаю, когда дети появляются, надо создавать нормальную семью, зарегистрированную.
гражданский брак всегда почти бывает до беременности... потому что потом ответственность возрастает
Это хорошо. Вы знаете, как тяжело развестись? Во-первых, нужно заплатить госпошлину, во-вторых, ждать положенное количество месяцев, в зависимости от возраста детей. А в этом случае (вы, наверное имели в виду сожительство) все проще. Каждый уехал на свою территорию и все дела. Только крупные покупки нужно на двоих оформлять, чтобы никто не остался без средств.
согласна, если есть детки то лучше регистрировать брак!!!!
я думаю, что это нормально, и вообще я за гражданский брак, так как считаю, что это отличная проверка отношений в быту
Гражданский-он и есть, что зарегистрирован, а просто жить-это сожительство... Я не в осуждение ( у самой было)