Свадьба, венчание, брак
Ваше мнение по поводу гражданского брака? Насколько можно продлить отношения таким методом?
Прежде, чем пожениться, мы с мужем жили в гражданском браке полтора года. После свадьбы по сути ничего не изменилось...)
продлевает отношения не форма брака, а условия в нем.
В среднем лет на пять.
мы три года жили в гражданском, а потом оформили) ) что-то захотелось! И вообще как-то неприлично, когда родственники делали круглые глаза: "Как, вы до сих пор не расписались?? " Да и свадьбу было приятно погулять, хотя у обоих это второй брак. Я считаю, что если у обоих супругов это серьезно - лучше все-таки потом оформить. Иначе какие-то сомнения закрадываются - почему не регистрируются, может, не доверяют, или не уверены. . Несколько лет пожили гражданским - и хватит.
Да гражданский брак может быть таким-же вечным.
Однако при РОЖДЕНИИ РЕБЕНКА ИМЕННО МАТЬ выбирает ОТЧЕСТВО и ФАМИЛИЮ ребенка.
Мужчины привыкли. что всё. что от них произвелось - это их собсвенность.
Однако нет.
Любовные ОТНОШЕНИЯ - Безграничны
Обязанности семейные -Ограничены законами.
Однако нет.
Любовные ОТНОШЕНИЯ - Безграничны
штамп не панацея, если есть семья, то тут не зависит от того гражданский он или официальный...)
Были бы отношения, а статус так ли это важно?!
Это иллюзия полноценных семейных отношений.... Длить их можно хоть всю жизнь - было бы обоюдное желание партнеров.
Официальный брак всё же к чему-то обязывает. Гражданский брак - это удобно для мужчины и унизительно для женщины. ИМХО.
Все в ваших руках...
Всё замечательно, 7 лет живём счастливо, свадьба нынче дорого обходится. Только когда детей захотим, тогда и распишемся тихо, мирно
...а по-моему форма отношений (гражданский или официальный брак) не имеет значения....
гражданский брак это не метод продления отношений! это обоюдное желание двух людей всегда быть вместе! жить и делить плохое и хорошее, что есть в жизни! строить чтото общее! официальный брак это некий гарант того, что человек абсолютно уверен в своей выборе. Я не вижу ничего плохого и предосудительного в гражданском браке, многие живут вместе, чтобы проверить свои чувства, и готовность жить вместе, готовность к браку! а вообще официальный брак это конешно не панацея от одиночества, как говорила моя подруга "мужчину надо женить на себе, родить ему 2-х детей чтобы никуда от тебя не ушел", но что я искренне возмутилась, в её намерении именно "женить на себе", звучит страшно по моему))) ) выйти замуж за любимого человека, такая фраза более близка моему сердцу) )
а вообще я считаю, что если мужчина не любит или разлюбит и захочет уйти, то его ничего не остановит, хоть женись, хоть десять ему детей нарожай. не этим нужно удерживать мужчину с собой! =)
друзья уже второго ребенка родили в гражданском браке. все им некогда сходить зарегистрироваться))))))
зависит от того, насколько чувства возвысятся над бытовухой