Свадьба, венчание, брак
Нужен совет! У меня гражданский брак уже 2 года, отношения добрые и любящие. Зашел разговор о регистрации брака (начала
не я, а он). Я ответила, что мне это нужно, я, буду чувствовать себя уверенней и защищенной. Я хочу называться его женой! Мой любимый разразился тирадой, что ему все равно, и не слишком интересует. Замолчав и поплакав потихоньку (то был вечер), легла спать, уснуть не удалось… Приняла решение, собрать вещи и уйти. Утром, когда мой хороший проснулся, сообщила о своем решении. Обнял, сказал, что был не прав, и сегодня сходит в загс и узнает, что нужно. Сходил, узнал. И вот уже 4-й день ходит «как в воду опущенный», слова лишнего не скажет! Чего же он так боится??? Хочется закричать- «Да не надо на мне жениться, если все так сложно!» Живи сам! Не хочешь взять на себя ответственность, не надо, на аркане не потащу! Мне то, ответственность за него не страшна! У нас одинаковый финансовый (я зарабатываю чуть меньше, не значительно) и социальный статус.
не переживай, мужчины по разному на это реагируют. . усё хорошо у вас будет
Сударыня.... хоть все это очень тонко и сложно, но существует простое и железное жизненное правило, которое работает всегда.
Если мужчина не хочет жениться - значит он не любит вас.
Что бы он ни говорил и какими бы словами и отговорками это не обставлял.
Если любит (по настоящему, сильно! ) найдет тысячу способов жениться и присвоить себе эту женщину навсегда.
Если же колеблется, мнется или просто не любит - найдет тысячу причин и отговорок, чтобы не делать этого.
Вы совершенно правы в своих сомнениях и в своей обиде.
Грустно, печально, душераздирающе.... но ваш мужик - козел.
Увы.
Готовьтесь расстаться.... не выходите за него насильно под вашим сильным моральным давлением.
Пожалеете, он отомстит.
Реально - он вас не любит и не готов пожертвовать ради вас всей той х%йней которую он называет своей свободой и внутренним миром.
Очень банально и очень грустно.
Выше нос, жизнь еще не кончилась.
Уйдите от него на месяц.... а там жизнь сама все расставит.
Если поймет - приползет на коленях.
Не приползет - так оно даже к лучшему.
Увы.
Пожалеете, он отомстит.
Очень банально и очень грустно.
Выше нос, жизнь еще не кончилась.
Если поймет - приползет на коленях.
Не приползет - так оно даже к лучшему.
Катерина Терехина
золотые слова...
Вот поэтому я всегда говорю, что не нужно жить до свадьбы вместе.
Мужчина привыкает жить без обязательств, дверь то если что за ним всегда открыта.
Ушел и нет проблем, а тут совместнонажитое имущество еще делить придется, а потом вдруг и детей.
Я думаю, если мужчина любит, то его ничего не остановит.
Очень часто, потеряв ключи на темном пустыре, их почему-то ищут у дороги под фонарем. Или - в загсе. Ведь проблема брака - внешняя, а проблема страха - внутренняя, и ее никто не решает...
Stolear Iulia
Хоть и завуалировано, но правильно!!!
не факт, что он тебя не любит. может боится сделать тебя несчастной. они ведь тоже считают, что брак это на всю жизнь, а сожительство подразумевает пути к отступлению
Действуйте наоборот. Скажите, что передумали и совсем не хотите за него замуж, что свобода (хоть и мнимая) вам ценнее. И далее в таком ключе, при каждом удобном случае это подчеркивайте. И через какое-то время сам запросится в брак.
если не хочет жениться -- останется с носом. И в 50 лет будет жалеть, потому что еи с кем не сложится у него жизнь!
Вы сами ответили- боится он ответственности. Мой муж так боялся меня потерять, что пропустил конфетно-букетный период, сразу в загс потащил (мы 4 года в параллельных группах учились).
То есть сначала вы собираете вещи "не хочешь со мной в ЗАГС, не хочешь сделать меня счастливой - тогда ты мне не нужен", а потом искренне удивляетесь - чего й то он от радости не прыгает и в ладошки не хлопает? Ведь скоро "свадьба-свадьба, кольца, кольца"?
Думаю, он понимает, что фактически его нагнули и заставили под угрозой разрыва делать то, к чему он не готов. Отсюда и "ходит «как в воду опущенный» , слова лишнего не скажет! "
Думаю, что свадьба будет, раз вам до судорог этого хочется, но в итоге он разведётся с вами.
знаете я бы ушла. честно говоря получается что его просто насильно тянут в загс. нафиг такой муж нужен ((
Он не мужик, раз боится ответственности, раз вы не чувствуете рядом с ним защищенности.
у вас не брак, а сожительство. И ничего в ЗАГСе страшного нет, ему просто страшно НА ВСЮ ЖИЗНЬ связаться ИМЕННО С ВАМИ, а так можно и спокойненько отвалить.
Так и скажите, что если не хочет, пусть и не женится на вас. Все равно, как только будете беременной - сам потянет. А не потянет, так и заявите - детей на свою фамилию оставите
Анастасия Куженко
ага, и потом сама воспитывать будет, ему то что. Чи не напужали, девки...
ой, да живите так! штамп ничего не изменит. в некоторых случаях штамп наоборот еще больше портит отношения. мы уже 3 года живем в гражданском браке. у нас ребенок и кто бы что ни говорил - мы семья.
Арика *)))
Всё это хорошо, пока дела обстоят хорошо. Не дай бог несчастья какого- либо....
Анастасия Куженко
Да... главное себя убедить...
согласна с тем, что зачем было соглашаться на сожительство, тихонько плакать и хотеть замуж? ?
сразу ставь вопрос так - или женится, или досвидос
или продолжай тихонько плакать дальше
И нафиг он??? Зарегистрированный брак???? И мы два с половиной года жили "так". Купили кольца и называли друг друга "муж" и "жена". Окружающие даже не подозревали, что брак не зарегистрирован. Расписались перед родами. И тут начались проблемы! Кроме проблем со сменой документов, появилось совместно нажитое имущество, иные обязательства. В общем пожалели мы. Надо было мне просто фамилию сменить.
Анастасия Куженко
та действительно, видимо это у Вас одной так всё через ж****.
Мы уже 10 лет так живем, правда дочку записал на себя, чисто из финансвовых и наследственных соображений, Понимаете, в нашем государстве выгоднее быть вдовой с двумя детьми ( это я про жену) и мы ищем способы ( как бы поточнее сказать, обхода тех дурацких законов, которые создают придурки- депутаты, которые сами на на них же и плюют). Государству ( читайте думе Рф, ну а кто там сидит- уже знаете) выгодно, чтобы о детях заботилась сама семья, а мы заставляем еще и государство заботиться о наших детях. Т. е вопрос регистрации совместного проживания для нас носит чисто формальный характер, выгодно будет- хоть завтра зарегистрируемся, не выгодно- завтра же и разведемся по бумагам. В общем, если глядеть в корень данного вопроса- проблемма чисто психологическая и бумажная, лично мне бумага из ЗАГСа не добавит ни ответственности, ни любви ни тепла в те семейные отношения, которые у нас существуют уже долгое время, вот так!
Анастасия Куженко
ФУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУУ! Что вы за мужик такой????
вот они-минусы гражданского брака.
ну залети что ли, тогда точно женится)))
Айман Суюнтаева
Солнышко, огради вас господь от таких мыслей, поломаете жизнь и себе, и ему и главное- ребенку!
Татьяна Юрова
девушка, мужчину ни штампом, ни, тем более, беременностью не удержишь.
Чынара Атаханова
ну налетели,налетели))))
шучу я. неужели не заметно?!
У меня же наоборот, меня в загс тянут уже седьмой год, но мы и без штампа живем нормально, зачем отягощать ситуацию. При разводе раздел совместного имущества, обмен паспорта, и т. д и т. п. проще собрать вещи и уйти чем проходить все судебные процессы.
мне кажется лучше не угрожать ему. . а дать понять что без вас ему будет плохо, мужчины делают предложение обычно когда боятся потерять женщин)) ) вы наверняка растворились в нм без остатка за 2 года совместной жизни вот он и боится что после свадьбы ваши отношения поменяются, и если у вас сейчас и так все хорошо, то наверняка он думает что поменяются в худшую сторону ...либо он не уверен в вас..
Вот скажите, если вам это нужно, если вы хотите быть женой, если вам нужна ответственность и всё такое - НАФИГА БЫЛО СОГЛАШАТЬСЯ СОЖИТЕЛЬСТВОВАТЬ? Я таких девушек не понимаю! А ему что - ему удобно, как и любому мужику, все функции жены вы выполняете, отсветсвенности никакой, он холостяк. Так и будет ходить с кислым лицом, потому что ему это НЕ НАДО, ему хорошо так, как есть сейчас, нужно это ВАМ. Ну дожмете вы его до загса, побоится может он вас потерять.. . но всю оставшуюся жизнь будет попрекать, что вы его женили на себе!
Девки, сколько можно повторять - мечтаете замуж - не соглашайтесь сожительствовать! И не надо бояться, что он уйдет после отказа - уйдет, значит козел, и вы нужна ему исключительно как "временный вариант". А считаете необходимым пожит вместе - вперед, после официального предложения руки и сердца - с букетом, колечком и всем прочим
Я согласна с бархатной, ему и так неплохо живется, зачем ему брак?? ? бежать надо от таких мужчин подальше. на нем свет клином не сошлся. Выходитьзамуж надо, если оба этого хотят, если оба этого ждут, тогда все будет хорошо. А если он сейчас боится жениться потому что потом придется делить имущество и т. д. то он подсознательно настроен на то, что уйдет от вас. Вам это надо??
Если у Вас всё хорошо - зачем вам этот штамп? Никого он не защищает и не удерживает. А так только человека напугали. Главное чтобы отношения были хорошие.