Свадьба, венчание, брак
Если за 2 года отношений предложения руки и сердца так и не поступило - значит, не любит и всё несерьёзно?
Мы встречаемся третий год, нам по 20 лет. Мы оба студенты-очники, живём каждый со своими родителями. Раньше у него была подработка, сейчас в кризис остался без неё, хотя желание работать у обоих есть, нет возможности (но эту возможность ищем). С самого начала и по сей день он всячекси давал понять, подчеркивает (и словами, и отношением), что для него наши отношения - это очень серьезно и важно, что это - будущее. Но о свадьбе речи не шло ни разу. Хотя (!), когда у него была работа и небольшой, но стабильный доход, он предложил жить вместе (жить есть где). Я отказалась, потому что сожительство со всем вытекающими - ЭТО НЕ ДЛЯ МЕНЯ. Я не горю желанием выскочить замуж, но о будущем всё равно как-то задумываешься. Как-то натолкнулась на фразу - "когда мужчина любит, он всегда делает предложение". Вот я и думаю - либо он молчит, потому что ему пока нечего предложить (нет возможности взять ответственность за семью), либо... не любит на самом деле? И ещё это (честно сказать оскорбительное) предложение сожительствовать... Ваши мнения пожалуйста
Я не согласна с уважаемой Верой Ковеленко, что он вами пользуется!! ! При чем сдесь это...? не поняла?? ?
А то что вам по 20 лет, то для брака может это и действительно рановато, и для вас в том числе!! ! У меня подруга 6,5 лет встречалась со своим будущим мужем, пока оба не окончили институт, а вот в день ее рождения в этом году он сделал ей предложение и в августе они расписались!! ! А отношения у них начались почти в этом же возрасте!! ! Она его даже хотела бросить, т. к. он ни как этот разговор не поддерживал!! !
А если посмотреть его глазами, то он не мог дать ей ни чего в то время!! ! А вот сейчас он может дать хоть что-то!! ! Он закончил инстутут пошел на повышение, стал начальником и теперь у них все замечательно!! !
А вот если бы она его тогда оставила, то сейчас бы очень сильно бы об этом жалела!! !
Поэтому подумайте!! ! Ведь именно эти минуты он будет ценить в том случае, если у вас в дальнейшем все получится, что вы были с ним рядом и поддерживали его!! ! И за это он будет Вам благодарен! ! Но если вы выберите другой путь ...примите решение о разрыве отношений, то и это будет правильно, только самое главное не жалейте о сделанном!! !
Вообще я ситаю, (исходя из своего собственого опыта, то каждый мужчина, который был в моей жизни с которыми у меня были отношения в учил меня чему то новому, а когда расходились... он освобождал дорогу для совершеного!! !
Милая Светочка, мой Вам совет - пока не торопись!! ! Это чито субъективное мнение, и оно может быть ошибочным!! ! Ваша воля как поступить в данной ситуации!! !
Несомненно, вами просто пользуются, удобно. Когда настоящая любовь, человек хочет соблюсти все правила чести и морали, чтобы не упустить шанса привязать покрепче к себе любимого человека.
Слушай, ну рано ему жениться. Ему всего 20 лет!
Он действительно не может тебе ничего предложить пока. Ни квартиры, ни денег, ни работы, находится сам на содержании у родителей.
Насчет сожительства целиком и полностью согласна с тобой. Хотя сейчас это повсеместно практикуется и тебе с пеной у рта будут доказывать что это правильно и хорошо, я тоже считаю, что неправильно и нехорошо.
В 20 лет надо замуж выходить, а не сожительствовать, "пробуя" отношения сначала с одним, потом, как практика показывает с другим, третьим и т. д.
Он предложил тебе этот вариант наверное потому, что не считает его чем-то предрассудительным, кроме того так действительно выгодней, никакой ответственности.
Скорее всего, он не вполне еще определился со своими желаниями и не вполне уверен в своих чувствах к тебе. Потому что если бы очень хотел, то нашел бы способ создать семью-можно перейти на заочный, устроится на работу, пробить комнату хоть в общаге.
Одним словом, и сам он еще не созрел для женитьбы и чувства его тоже. Я так думаю.
Вы уже спрашивали. Ни о чем это не говорит. Тем более - в 20 лет. Ума много не надо на это дело.
Он Вами просто пользуется. Мой вам совет-ищите другого человека.
Да о чем вы думаете? Рано вам еще окольцеваться. Лучше сделайте так - свадьба на защиту. И преподы поблажки сделают и всем сокурсникам радость будет, что не надо искать место, где отметить диплом
А чем вам так не нравится идея гражданского брака? Может, вы так счастье свое упустите!
скорее всего и планов у него таких нет в отношении вас уходите от него
для мужчин брак----это подобие смерти, это мы не видим в этом ничего плохого, а они видят в этом нечто ужасное, хотя это всего лишь печать (если так, формально). у нас 7 лет разница в возрасте, живем гражданским браком около 3 лет. парню 30,и решиться на брак, это для него смертельно, и дело не во мне, а в его отношении к этому... .
не воспринимает он таких формальностей... .
По 20 лет! Уже поздно, старые вы
Закончи Вуз, найти работу можно и Летом
мне 24 ему 28-4 года совместной жизни, 3 года дружбы-ЕСЛИ БЫ не забеременела наверно так и не расписались бы-)))но это не говорит о том что он не любит!!! им так проще!