Свадьба, венчание, брак

Девушки, а как Вам делали предложение руки и сердца? Как в красивом кино или все как-то само собой произошло? :)

Как Вам делали предложение руки и сердца? :)
Это было как в красивом кино? Все спланировано, ресторан, свечи, романтика и прочее? :)))
Или получилось само собой? :))) Может Вы сами сделали первый шаг? :)))

Для мужчин (если зайдут в вопрос) . Как Вы делали предложение своей любимой? :)

Мы шли по тратуару разговаривали, смеялись, а потом я остановил её развернул, чтоб было видно близко её глаза и сказал -"выходи за меня замуж? " Она растерялась, заулыбалась и стеснительно так глаза в сторону, я снова повернул её, чтоб она смотрела в мои глаза и спросил -"ну, и каков будет твой положительный ответ? " она с кивком головы как будто выстрелила "ДА". А я улыбаясь, -"ну еще бы ты сказала нет))))) ". Она резко, вырываясь из моих рук закричала продолжительно "нет, нет, нет.... " А я сначала поднял её на руки, потом поставил и крепко обняв её, так чтоб она и пошевелиться не могла заткнул ей рот поцелуем и после продолжительного поцелуя, тихо так на ушко спросил, -"что то я не разобрал твоего последнего слова? " Она так заботливо, нежно глядя в мои глаза сказала -"это слово было да"
Да я и сейчас люблю её как пацан, хотя прожили уже.... Завтра нашей старшей дочери исполнится 25 лет!
Елена Овчинникова
Лучший ответ
Лашманкина Анна Я аж прослезилась! Шляпу снимаю!
Неожиданно и негаданно в сваты пришли!
Любовь Грудко
- Давай распишемся.
- Давай (((
Мы друг другу его сделали, сил не было, как хотели жить вместе (а тогда не модно было сожительствовать) .
Пошли, подали заявление, поженились.. . а кольца были только на свадьбе, обручальные.
Опять же не модно было, да и фильмов тогда американских слезовыжимающих с предложениями, кольцами и прочей ерундой тоже не было.
Зато живем 21-ый год и хорошо живем, счастливо.
А хоть десяток колец подари и все коленки об пол разбей при этом.... гарантии счастливой жизни это не принесет.
Что-то среднее между рестораном и "просто так"
Мне делали предложение 12 раз, красиво, необычно и страстно! А вот на 13- е, абсолютно банальное предложение, типа: "А давай поженимся" ( через 3 недели знакомства) , решила, что пора! =*)
Как-то само собой и в то же время - неожиданно.
Дария *****
На мой день рождения в корзинке с ландышами было колечко
@@
@@@ @hali
Тривиально. Прожили вместе 4 года - о регистрации отношений ни он, ни я никогда не заговаривали - обоих все устраивало, у обоих уже был в багаже один официальный брак, собрались поехать на Мальдивы. Сидела и смотреал проспект отеля, где собирались обитать - и само бунгало, и окружающие пейзажи были красоты и романтичности неописуемой и черт меня потянул за язык сказать: В такое мето только в свадебное путешествие ехать! Я ж не ожидала, что он ответит: Так за чем дело стало - выходи за меня. Вот так и закрутилось. На Мальдивы улетели уже законными мужем и желой.
Ludmila Cimpoi
Как, как.. . Упились мы, он говорит выходи за меня.. . Ну я и дала.. .
на утро он испарился ...И где спрашивается свадьба?
Мне муж раз 5 предложения делал, а я 2 года кочевряжилась) ) Боялась ответственности и сложностей. Мне с ним и просто так хорошо жилось. Первые три предложения были обставлены торжественно, с букетами и подарками. Потом уже было в духе - слышь, мать, может, поженимся уже, наконец) ) А когда забеременела, муж сказал, что если и дальше буду откладывать со свадьбой, то за волосы в загс потянет) ) Наседали он и родители на меня, наседали, пришлось выходить. Сейчас думаю - и чего я, идиотка, боялась?))
никак .. мне сказали а когда мы распишемся я сказал через 3 месяца ..
Анна Бакало
Да как то так и сделал.
в те времена еще мы еще не знали, как это бывает в кино )))) поэтому супруг просто сказал, что нам надо пожениться .
Он вместо предложения сказал что завтра с другом пойдут к моим родителям
(Сватать )))))) ...Тоже очень волнительно было !
Renata Schander
а мне в постели, в самый разгар)))) . кольца там, сами понимаете, не было))))
значит.. так.. . сначала кольцо подарил, ( на стипешку купленное) , в центре города, улыбался только счастливо у . Вроде как.. просто так, ничего не сказал, но мама мне объяснила к чему девушкам дарят кольца. Я говорю, ну замуж -то не позвал, она мне ..не важно.
дальше значит еще полгодика прошло.
Потом когда уже необходимость возникла срочная женится, началась подготовка свадьбы, платья там, кольца обручальные уже выбирали.. повел он меня в кафе, где все блюда из жареной курицы были ( !!!не знаю.. видимо тогда модно там было сидеть? ) и говорит.. слушай, я ведь тебе предложение не сделал!! !
Я говорю... да ну? оочень волновался опять же)) )
Farida Zabirova
как в красивом кино.. . как в романтическом кино. . с приключениями) ) предложение было сделано, но согласие еще не получено. назначена встреча. я приехала. меня встретили. ночь, были сильные препятствия и испытания перед встречей. ехала я отдавать ценную вещь этому человеку, которого знала ...2 встречи. Приехала еще засветло, а встречса произошла уже в ночь. Так вот. Такси, звёзды, заднее сиденье, искрящиеся глаза влюблённого молодого парня. Огромные красные розы, встретившие меня вперед этого парня. Ему отказать не смогла.
А предложение он сделал мне в первый вечер свадьбы наших друзей. Зимой, на улице, мы шли провожать его на поезд. Снег, варежку я в снегу потеряла белую, когда все барахтались. Он нашёл.
Ответа тогда он не получил. Уехал в свой город, я в свой.
Через полгода мы поехали к тем друзьям на деньрождения. И снова ночь. Летняя ночь. Мы идём по улице. И снова "А выходи за меня замуж? "
И снова я не смогла ответить "да".
И вот, когда к нему поехала отдать ему вещь, не устояла. Да и дома честно закончила всё, что было (парня я из армии тогда дождалась) .
Потом, когда моё согласие было у него, он приехал к моим родителям. Официально просил моей руки и сердца. А точнее благословения. Отец просил годик подождать (я еще училась в 4-м городе))) . НО.. . чего ждать-то было?)) )
Вот так вот, встретившись два раза и судьбу решила.
Потом венчание было в одном городе, одном регионе. Перед этим выкупал он меня в другом. А на следующий день мы ехали на машинах и автобусах еще за 200 км к нему в город - в ЗАГС.. . Платье одно у меня было, а вот головных уборов два. Для венчания и для ЗАГСа разные. Тиару носили прямо на голове.

Кино. Чем-то похожее на "Мой ласковый и нежный зверь", только счастливое.
само собой... .
причем оба раза)))
выхожу из ванны и он сидит на кухне с большим букетом лилий и коробочкой (приехал из командировки)
В новый 2012 год перед всей компание друзей (отмечали на базе отдыха) он подарил мене не колечко, а цепочку с подвеской и словами о свадьбе ыыыыыыыы, ревели все деуки!
Ксеня Лемм
Купались в море, он сказал - не выпущу, пока не скажешь да. Было приятно, но потом все одно развелись.
Крайне романтично. Проходя мимо загса, - "У тебя паспорт с собой? Пойдем зайдем"
мы уже жили вместе и в обычный вечер, сидя на диване он спросил: "будешь моей женой? ", я сказала: "буду"
Мой будущий муж зашёл в церковную лавку и так понравилось ему кольцо, он купил и позвонил мне, что прийдёт ко мне в гости, я приготовила ужин. а он принёс шампанское! Когда наливал - кинул туда кольцо!! ! Так трепетно это было!!!
Ага! Дважды!
Мы вообще не стандартные!
Сперва лет 10 были просто друзьями, потом выяснили - на свадьбе у друзей - что нравимся друг другу.
А предложение тоже было н стандартно сделано - в автобусе прокричал: "Прошу твою руку и сердце! "

Но потом сказал - что кольцо и ресторан с прибамбахами будет обязательно. Ага - два года до свадьбы жда, и вот уже 3 - после. И все обещает!!!
у нас почти я сама предложила пожениться...)))
Надя Котикова
Русские мужчины с кольцами предложения не делают, у них жена -это домработница, так в ЗАГС штамп о приеме на работу поставить ...
Мне сделали в Puerto Morelos, Мексика, кольцо, живая музыка и слова от чистого сердца, что я та самая
Спонтанно!
А я не могу вспомнить) вот забыла и все) подарков точно не было)
Всё произошло так быстро, что я не успела опомниться: венчание, потом свадьба. А замуж он мне предложил, когда я пришла к нему в больницу (ему там операцию делали) . Он на кровати лежал, а я на краешке её сидела.
А у меня так и не было.... по настоящему.... Только слышала слово: НАДО ((
Мы нарушили традиции и нас женили.
Sveta Zotova
спонтанно, мы и сами не поняли, как по уши в друг друга влюбились, и захотелось не расставаться... как-то само собой... Хотя в детстве мечтала о предложении "как положено"...
Я это сделал на морозе, во время Крещения. Моя ненаглядная -православная верующая и ей такой символизм понравился.
вот так вот сейчас молодежь просит руки ...у меня в мире видео есть "Ты выйдешь за меня замуж? "
Все просто как никогда! Придумали вроде в шутку. Давай, а давай. Вот так потом и поженились, ничего романтичного...
Мне мой муж устроил романтический квест! Я обошла почти все места, которые у меня связанны с тёплыми воспоминаниями о нём, а в конце я пришла на место куда мы ходили на первое свидание (в Питере кинотеатр "Пандора") меня там встретил мишка, проводил в зал, где был он с букетом, у нас началась фотосессия и в момент он сделал предложение! Очень романтично и круто ????❤