Свадьба, венчание, брак
что вы думаете по поводу гражданских браков
это время чтоб узнать друг друга и решить стоит ли создавать с человеком полноценную семью или просто сожительство не к чему не обязывающее
Я считаю, что перед тем как идти в ЗАГС и рожать детей, очень полезно пожить вместе год-другой .Только так можно по-настоящему узнать человека.
Что это сожительство, а не брак.
Чтобы узнать друг друга достаточно встречаться.
твои мысли, а его Я ЕЩЕ СВОБОДЕН УРРА
Да я ничего об этом и не думаю...) Я вообще не лезу в чужую жизнь. А сама живу так, как устраивает ЛИЧНО МЕНЯ, не оглядываясь на мнение посторонних. Хотела-замуж выходила, хотела-без штампа жила... Потом захотела-снова вышла... Меня НИКОГДА никто не бросал и в гражданском браке (или, если хотите, сожительстве) я жила именно по своему желанию. Нормально себя чувствовали, никакой разницы с браком зарегистрированным в ЗАГСе. Сходили туда по личным причинам, не связанным с НАШИМИ отношениями... Соглашусь только с мнением, что это вариант людей в возрасте. Как говорится С ПРОШЛЫМ.)
Это бдуд! однозначно! я не представляю, что сказали бы мои родители, если б я им привела гражданского мужа... .
Страшно думать... .
Домой бы не пустили... .
Муж-это тот, кто женился в Загсе--ни более, ни менее
Страшно думать... .
Домой бы не пустили... .
Женщины обычно думают первое, а мужчины - второе.
Это браком никак нельзя назвать, можно - сожители или сопостельники.
В остальном - каждый имеет право решать, как и с кем ему жить.
Плохо одно - чем больше женщин идёт на сожительство. тем больше они развращают мужчин.
Для которых сожительство очень удобно - и женщина под боком и никакой ответственности.
каждый живет как ему хочется.
Если человек по натуре своей безответственный, то штамп ему этого качества не прибавит.
13 лет вместе без записей ..и штампов ..ребенка правда своего же пришлось удочерять...
Официальные - граждаский и церьковный браки . А остальное -сожительство, любовные отношения .
Придумано мужчинами и для мужчин. Женщины соглашающиеся на это, глупы и недальновидны. Обычно это те, кому замуж не предлагают. Узнавать друг друга надо встречаясь. Жить вместе надо в браке. Это правильно и честно. Это показывает насколько мужчина любит женщину. Поскольку если любит, то обязательно стремится сделать ее своей и юридически и фактически.
Полгода - это фигня.. . я бы пару лет минимум пожила, прежде чем в эту кабалу лезть.. . а если без детей и ипотеки.. . то и дольше.
с терминологией Вам бы определиться. вот что я думаю.
Срочно жениться, как только поняли, что нужны друг другу. И не тяните. )))
я считаю, что каждый может жить как ему нравится и не навязывать это другим
форменное безобразие
это не брак, а пролонгированное расставание (из опыта)
Это называется блудом.. .
4. Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог.
(Послание к Евреям 13:4)
Как показывает статистика, сожительство до брака (узнавание друг друга) совершенно не означает, что семья будет крепче...
(Послание к Евреям 13:4)
Сожительство без взаимных обязательств.
Думаю, что союз двух людей-дело добровольное. А докладывали они государству или нет, что живут вместе-это их дело. С точки зрения церкви и государственный брак-это БЛУД, раз без венчания.
А штамп в паспорте (да хоть на лбу! ) никого ещё не удержал ни от измен, ни от расставания:) Люди рядом пока им вместе хорошо.
А что думать? Это прекрасно! Адекватные люди. Узаконили семью...
8 лет уже вместе ...живем ))) ну что можно сказать устраивает все ...а был бы штамп думаю ни чего не изменило бы ...многие за мужем ну так отвратно живут что просто диву даешься ...на фига так себе жизнь портить ...
10 лет живем без росписи и все всех устраивает, я для него жена он для меня муж, дочурке 10 месяцев. Для меня штамп в паспорте не дает никаких гарантий, все зависит от мужчины, некоторые законную жену на пинках носят, а некоторые "сожительниц" на руках носят. А вообще думаю каждый живет как хочет.
Чем дольше будете жить в "гражданском браке", те более будьте уверенны, что он на вас на женится... .
Гражданского брака не бывает. Бывает законный брак и сожительство.
Вопрос часто обсуждаемый и вызывающий бурную реакцию у замужних и сожительствующих пар. Они никогда друг друга не поймут и будут доказывать каждый свою точку зрения. Моя точка зрения такая: жить в гражданском браке могут только взрослые, зрелые люди за плечами у которых уже были неудавшиеся браки и есть дети. А вот молодым делать в сожительстве нечегоРазве когда встречаешся с человеком, не достаточно времени чтобы понять, какой это человек и что он из себя представляет? Или все слепые? Считаю, что гражданский брак выгоден только мужчинам, которые не хотят брать на себя ответственность за семью. Потому что так им проще: "Ты не жена, я не муж. Если не устраивает-вали! "Так проще! Женщина оказывается в крайне не выгодном положении. Интересно, если мужчинам, живущим в гражданском браке задать вопрос: "Почему ты на мне не женишься? ",что они ответят? Наверняка их этот вопрос повергнет в тупик и ответ их будет примерно такой: "Нам же и так хорошо"А сам подумает: Да на хрена мне это надо! "
Это никакой не брак, а разврат. Это однозначно.
Гражданский брак - это брак, зарегистрированный в ЗАГСе - Запись Актов Гражданского Состояния. Существует ещё христианский брак, это, когда жених и невеста венчаются в церкви. Других браков не существует, если не считать другие конфессии. Но.. . это всё равно - браки, национальные, или религиозные.
Что это за брак, если он ни к чему не обязывает? Пожил с одной, не понравилось, пошёл к другой, потом к третьей, и т. д. и т. п. Так и скачет козликом, до самой старости. А женщина остаётся - ни девка, ни вдова, ни мужняя жена. НИКТО. Хорошо, если детей нет в таком горе-браке. А если дети? То это горе и для них, и для их матери. Потому, что папа козёл не захотел жениться, чтобы не обременять себя. Вот и подумайте, стоит ли делать несчастной себя и своих будущих детей.
А с так называемого "мужа" в гражданском браке, взятки гладки, как с гуся вода. Знала на что шла.
А у нас так же! Мы стали жить вместе осенью, заявление на весну подали - спокойно привыкли друг к другу, денег на свадьбу накопили, убедились, что да, мы реально подходим друг другу - и все, тьфу-тьфу, замечательно!
Впрочем, правда, в наше время развестись не проблема, и никакая печать не удержит, если нет хороших отношений, бред все это или ж пережитки советских времен. Тут уж надо разумно смотреть, чего от вас мужчина ждет - только постели, или вы ему реально нужна.
После свадьбы ждала, думала, когда ж что-то поменяется - а ничего не изменилось! Нам просто хотелось фамилию одну - ,приятно быть вместе во всем.
Когда есть полноценная семья - это прекрасно! Обычное сожительство особенно долгое как правило ни к чему не приводит.