Свадьба, венчание, брак

А Вам не кажется, что в наше время слово нравственность заменили словом стереотип?

Нравственность во все времена состояла и состоит в том, чтобы не делать ближнему того, что снизит, выражаясь современным языком, его качество жизни. Стереотипы всегда, в том числе и сейчас, состоят в соблюдении так называемых "нравственных норм", которые затрудняют жизнь всем сторонам, участвующим в этом процессе, никого не делают счастливым, но дают соблюдающим некое ощущение превосходства и ощущение "правильности" жизни. Это сродни соблюдению религиозных догм мусульманами.
Татьяна Лещенко
Лучший ответ
Нравственность вообще исключена.
Люда Никитина
Давайте еще Ленина вспомним:
"Нравственность это то, что служит разрушению старого эксплуататорского общества и объединению всех трудящихся вокруг пролетариата, созидающего новое общество коммунистов".
Уж лучше стереотипы)))
Наталия Наталия Не, человека у которого руки по уши в крови лучше не вспоминать вообще.
в наше время словоблудия вообще много чего заменили.. . и не поморщились...
это два разных слова
нравственность заключается в заповедях библейских, стереотипы не причем
Наталия Наталия Конечно библия призывает к соблюдению нравственных законов, но нравственность это далеко не библейские заповеди.
Нет, если кому то так кажется, то скорее всего на половину успешную подмену понятий пытаются совершить именно ему)
Zhanat Dautkeldina
люди меняются, появляются новые потребности или проявляются старые.... и некоторые нравственные правила могут перейти в разряд стереотипов...
"в наше время ...заменили"
смотря кто.
1. поганые ксенофилы-еретики-хаосопоклонники заменили еще задолго до рождения Дарвина, когда еще только начали появляться идеи безнравственности
2. нормальные люди - не заменили и никогда не заменят
Особенно политики забыли, что такое нравственность, что печально.
Нашим детям это будет вовсе чуждо. По улицам начнут ходить гей парады.
Ирина ****