Смотреть не друг на друга, а в ОДНУ СТОРОНУ:)) )
Общие цели, общие интересы, общие взгляды на устройство семьи и быта, общее представление о будущем, к которому стремиться.
Свадьба, венчание, брак
Какие главные правила построения счастливой семьи?
Взаимопонимание, взаимоуважение.
1- прочитать обоим супругам такую книгу http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=491847
2 - любить родителей своих
3-Без Бога не до порога, как раньше говорили
2 - любить родителей своих
уважение
доверие
взаимопомощь
понимание, что никто никому ничего не должен.... тогда становишься менее требовательным и более благодарным
принятие друг друга
общие интересы и общий досуг
доверие
взаимопомощь
принятие друг друга
общие интересы и общий досуг
секс, общение, уют в доме
доверие-----и незлоуподребление этим доверием
Любовь и компроммисы, компроммисы.
Уважение друг в друге как личностей
Хм ...))),так всегда говорили молодоженам СОВЕТ ДА ЛЮБОВЬ ...
а чтр это значит, думаю много ума не надо ...
Постоянно обновлять отношения - говорить друг другу то, что вас не устраивает... .
Не с целью выяснения кто лучше, кто хуже, не с целью разрыва,
а просто поделиться со соей половинкой своими ощущениями и,
выкинув "отработанный груз", перейди к следующей ступеньке
с новым настроем продолжать жить вместе.
Когда прошло 8-10 лет после замужества, я точно и совершенно определенно знала, как построить счастливую семью. Сейчас, когда «срок» перевалил за40 лет – совершенно не знаю. Если б спросили совет? Слушать друг друга. «Только от жизни собачей собака бывает кусачей» . То касается обоих. С тех пор остался один посыл – при «подъемах» и «падениях» во взаимоотношениях – ВСЕ ПОКРЫВАЕТ ЛЮБОВЬ.
Взаимоуважение, доверие и теплота.
Правила построение счастливой семьи? А разве они бывают? Надо любить и уважать, и жить с открытым серцем. Уметь прощать, уметь ценить того кто рядом.
Доверие, спокойствие и умеренное ковыряние мозгов друг друга...
Понимание и терпение, потому что для создания семья достаточно полюбить, а для ее сохранения умение понимать и прощать)))