Свадьба, венчание, брак

Завтра суд по разводу. У кого есть опыт? что говорить? что спрашивают?

Если вы ответчик по суду то и приходить не обязательно !!!Мне просто позвонили и спросили -- согласен ли я ---а я двумя руками за !! Так что только приехал за судебным решением какое то время спустя !!!
Elena Patlai
Лучший ответ
А чего они будут у вас спрашивать то, если причину развода вы написали уже в заявлении. Если только вы не написали причину, тогда ещё спросят её. Нас например разводили, только зачитали заявление и вынесли решение. А насчёт алиментов и о том с кем будут жить дети, это уже другой разбор дела, по другому заявлению.
спросят ваше отношение к разводу и все. почему развестись хотите, есть ли спор об имуществе и воспитании детей. если вторая сторона не согласна разводится перенесут на месяц, так, до трех раз, потом будет решение о разводе. займет не больше 10 мин.
От друзей слышал что спрашивают причину назвода.
спрашивают -почему разводитесь, не хотите ли помириться, делите ли имущество. если дети есть, то вопрос алиментов сразу решается.
Чтобы было достойно скажи одно-не сошлись характером и нет желания уточнять, поскольку ты взрослый и неглупый человек, решение осознанно и углубляться не хочешь
можешь и не приходить. Заплатишь штраф
Юлия Смоляр
В зависимости от того, что же там в иске написано.. .
Разводитесь?
Имущество делите?
Детей делите?

Суть спора в чем?
Елена Меленевская Муж подал на развод. споров нет. двое детей 3 и 2 годика
Спрашивают о причинах развода, о взаимных претензиях. Говорить правду как есть. Скорее всего дадут время подумать. Если имущественных споров нет, то разведут быстро.
Aида *
Это те не советский суд.... долго расспрашивать не станут, коль всё решено вами.... и мирить вас там не будут!)) Пришли, сказали пару ласковых, разошлись....))
У нас ничего не спрашивали (мы обо всем заранее договорились) и помирить не пытались и время на раздумье не давали. .
Развели, на фиг, и все...
кажется в интернете есть много статей по поводу: Что говорить, что спрашивать и тд по всем видам разбирательств. А спрашивать вот так про такое... к чему? Либо выбнуться либо пожаловаться... непонятно
Елена
Елена Меленевская вы кажется ненормальный