Свадьба, венчание, брак

Вот как думаете, а чего, свекрови так трудно полюбить сноху как родную дочь? И прлблем бы меньше было. Навеяно...

Невозможно настроить себя на "полюбить" Это же чувства. Я не могу заставить себя радоваться или полюбить кого-то. Но вот относиться уважительно друг к другу можно.
Свекровь относилась ко мне уважительно. Я ей отвечала тем же. Хотелось бы в будущем быть подобной свекровью
Zarafshan Sharipova
Лучший ответ
У нас говорят :"Сяннiк- не падушка, нявестка- не дачушка"...
Вера Муштакова
Никогда чужой человек не станет родным, поверь моему жизненному опыту. Мне уже за 50, 35 лет замужем, свекровь мамой называю, как раньше принято было и уважаю ее, НО всегда когда зову ее мамой это слово у меня за зубы задевает, да и ей оно не надо, я же вижу.... Ну какая она мне мама? И какая я ей дочь?
У моего сына бывают девушки, с кем он живет, даже сейчас одна уже второй год. И она не последняя, я думаю. И почему я должна ее любить? Это он, если хочет.... А у меня есть дочка, кстати, зятя я вообще на дух не переношу, если что... .
И ему, думаю, до меня мало дела, хотя я помогаю растить его сына - это же мой внук.
Вот такая жизнь. И пусть меня переубеждают те, кто думает иначе.... А я просто останусь при своем мнении, а оно редко ошибочное. И опыт жизненный. Надо вообще поменьше общаться с ними, а только со своими детьми узнавать новости. А они пусть со своими родителями целуются :-)))))))))))
Л*
Любовь *******
Инна Багаудинова А у меня зато мама перед зятем вся прям,бегает когда сестра с ним и с детьми приходит,прям все выложит,обслуживает его как в рестоане,прям все готова для него сделать,а меня это бесит,потому,что у них нет никакого чувства благодарности и первая жена брата тоже еще та фифа была,мама тоже перед ней бегала,а та,в итоге потом такое сделала....
Нина Ферсович Растить ребенка зятя вы конечно помогаете, а вот ребенка СЫНА вы врятли будете помогать растить!
Не хочет делить своего сына. они же для себя их рожали
Анна Рощина
Инна Багаудинова Вот пускай тогда сами живут,держат их под своей юбкой со своими сыновьями,дают им,рожают для них!
Не трудно. И проблем действительно нет
Мария Белякова
Ну а если нет у свекрови родной дочери и не знает она, как ее любить надо.. . Кстати, есть свекрови, которые и своих-то сыновей не любят...
наверное по той же самой причине, по которой невестка не желает любить свекровь как родную мать)))
а зачем её это надо
и не обязана она любить чужого человека
Это все от человека зависит. Моя вторая свекровь - золотой человек. Дай Бог ей здоровья и терпения.
может так
????????? ????????
есть люди которые всех менять хотят. горемыки
Laura Matkarimova
Трудно-насильно мил не будешь! Моя сноха курит, пьёт пиво, (чего я терпеть не могу!) ходит к подруге до 3х часов ночи! (оставляя ребёнка) ! А я молчу! Когда приехали в гости-не предложила даже чай попить! И за что я должна её любить???!
Ксюша Шеманаева Если бы у вас такая дочка была для вас это не было бы проблемой, что ходит к подругам и пиво пьет.
Банальная ревность. Свекровь ведь отдает своего "ребенка" чужой тётке! Вдруг она её сыночку горшочек погреть забудет?)
да как же молодых, красивых полюбить то? одна зависть и ревность, какая любовь???
а мне и не нужна любовь свекрови совершенно, мне любви моей матери вполне, даже с избытком хватает. пусть она любит своего сына, по-настоящему, а не по-камандорски, управленчески. и все. по-моему гармония полная. нормальная свекровь, должна именно уважать невестку за, то что она тоже любит, того, кто свекрови дорог, и которого свекровь тоже очень любит.
Eugenia Ionita
Эгоистичные и сумасшедшие дуры, потому, что!!!
Я свекровь и люблю свою сноху как родную доченьку. Иногда даже больше с ней делюсь, чем с дочерью. муж так и дразнит: это твоя доча (сноха) а это моя (про родную дочь) И жалею ее больше, и помочь ей хочу всегда. Мне нравится выслушивать ее мнение, многое она знает лучше меня и в чем то бывает умнее. амбиции в сторону-если эту женщину любит ваш сын-значит она достойна и вашей любви!
Мать хочет чтобы у сына была самая самая
Алла Мустафина Да свекровь и "самую-самую" загнобить попытается