Свадьба, венчание, брак
Помогите, пожалуйста, мне нужны советы, кто может помочь?
Можно ли одинокой девушке взять ребёнка из детского дома, если своих нет и выйти замуж не получилось? Позволят одиночке растить ребёнка? Мне 23, всем заранее спасибо за ответы
Думаю, что не позволят. Не рановато ты крест на себе поставила девочка?
Ребёнка не дадут но на учёт в ПНД поставят
Вопрос свидетельствует всего лишь о твоей инфантильности, и желании пококетничать, а не о желании растить какого-либо ребёнка. Иначе поинтересовалась бы прежде всего положениями ГК РФ об усыновлении детей.
Если со здоровьем, жилплощадью и материальным обеспечением все в норме, то Вы можете стать опекуном или усыновителем.
Семейный кодекс РФ. Глава 21. Приемная семья. ЧИТАЙТЕ!
Ищешь проблем?
ой насмешила
если сможете собрать все необходимые документы, конечно можно! документов очень много, начиная от всевозможных справок о вашем отличном здоровье, заканчивая наличием собственной жилплощади с определенным числом квадратных метров и стабильного необходимого дохода денежного, плюс справки что вы не были судимы и т. д. Короче... идите в отдел опекунства и усыновления и вам там все подробно расскажут. Когда то я тоже мечтала усыновить дитя, но... увы... не соответствовала всем критериям, которые запрашивает наш закон. А вот сейчас родила и думаю, что я очень хорошая мама. Т. е. рожать сами мы можем, не имея жилплощади своей и т. д. , а усыновить - фигу вам!
в 23 замуж не вышла и детей не родила? Леночка, все успеете, не все ж сразу! а вообще удачи вам)))
Боюсь представить что ты в 30 запоёшь! Всего 23 года, а уже такие вопросы.
Не смеши людей!