Свадьба, венчание, брак

Оказывается развод -проблема.Он согласен развестись.лишь забрав дочь.Что мне делать?

Asiya Yangurazova
все мужики спекулируют детьми .отдайте! сам прибежит приведет .проверено .
Елена Селина
Лучший ответ
Во-первых, взвесить все за и против - так ли уж нужно разводиться?
Во-вторых, судьи, адвокаты всегда всеми силами убеждают мужчин отказаться от спекуляции ребенком. За просто так, не имея никакого копромата на вас, ему ребенка не присудят.
В-третьих, его потенциальная следующая жена уж точно не захочет воспитывать вашу дочь - объясните это ему. Женщин, мечтающих о роли мачехи, на свете очень мало.
Ну и есть такой вариант - разъехаться, а не разводиться. Можно при этом подать иск на алименты - без развода. Поживете порознь годик, а там видно будет. Между прочим, в США это вообще обязательное условие. Судья просто не примет иск о разводе. если супруги живут под одной крышей.
оказалось, развод - проблема... м-да, проснулись.. .
к сожалению, поздно спохватились. думать нужно было ДО ПОДПИСИ и хотя бы семейный кодекс почитать.
восполняем пробелы в знаниях
1. подлость брака в том и заклоючается, что развестись можно в одностороннем порядке (т. е. по желанию только одного, даже если второй упирается)
2. с кем будет ребенок - решает суд.
3. в 99% случаев суд отдает ребенка матери (если она, конечно, не наркоманка, не пьяница, не психопатка и не проститутка)
4. если муж не аналог тов. Панина или Батурина (которые детей выкрадывали) , то ничего страшного не произойдет.
Совет первый - наймите адвоката! Он вам все грамотно разъяснит.
Второе - действительно, если вы будите в суде требовать развода, вас рано или поздно разведут. Ваш бывший муж может выдвинуть встречный иск об определении места жительства ребенка с отцом. Здесь важно заручиться поддержкой органов опеки и попечительства, их обязательно вызовут в суд. И если их отзывы окажутся положительными - у вас есть жилье, вы работаете, у ребенка школа рядом с вашим домом, хорошо бы мама - пенсионерка, суд будет на вашей стороне.
во первых разводят в мировом суде без всяких условий! а вот уже все спорные моменты разбирает гражданский суд между БЫВШИМИ супругами... так что от его желаний мало что зависит по закону

при разводе суд обязан решить вопрос о месте жительства ребенка. если такого не произошло, то нужно подавать самостоятельный иск об определении места жительства ребенка. Решая вопрос о месте жительства несовершеннолетнего при раздельном проживании его родителей (независимо от того, состоят ли они в браке) , необходимо иметь в виду, что место жительства ребенка определяется исходя из его интересов, а также с обязательным учетом мнения ребенка, достигшего возраста десяти лет, при условии, что это не противоречит его интересам (п. 3 ст. 65, ст. 57 СК РФ) .
При этом суд принимает во внимание возраст ребенка, его привязанность к каждому из родителей, братьям, сестрам и другим членам семьи, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (с учетом рода деятельности и режима работы родителей, их материального и семейного положения, имея в виду, что само по себе преимущество в материально-бытовом положении одного из родителей не является безусловным основанием для удовлетворения требований этого родителя) , а также другие обстоятельства, характеризующие обстановку, которая сложилась в месте проживания каждого из родителей.
может быть это вам поможет.

Источник: Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27 мая 1998 г. N 10
Скажи:
- Хорошо, ТОГДа Сын, который родиться через 8,5 месяцев - будет только мой!
С кем останется ребенок решит суд, они все так говорят когда не хотят разводится или когда инициатива исходит не от них.
Ольга Ильичева
Суду по фигу на что супруг согласен, на что нет. Просто не с первого раза разведут и все.
нет проблемы, суд не на первый, а на второй раз разведёт
Оксана Буката
Отстаивать через суд свои права.
Помимо его согласия, хорошо бы еще выслушать, что скажет суд. Уж если такой отвратительной дуре, как Рудковская, суд отдал детей, несмотря на миллионы Батурина, то у нормальной женщины шанс на благополучный исход почти 100%.
Елена Денисова
доказать в суде, что ребенку будет лучше с вами
судится и собирать докозательства что он плахой муж и отец!
Даша Бирюкова
согласен - не согласен, подадите в суд, первый раз в процессе откажется от развода, дадут срок на примирение, дело отложат на 3-6 мес. , на втором рассмотрении даже если не согласен - разведут.
Елена Пронина
Не разводиться!
если дочь маленькая лет так до 8....
её полюбому у вас оставят.... но немало важный факт, чтоб вы при работе были.. .
а в остальном суду так и говорите: -" небуду с ним жить.... и всё....не люблю.. . и нехочу время на него терять... "
Подай на него в суд.
разводиться через суд
Отдай ребёнка мужу или не разводись. Женщина всегда должна слушаться мужчину.
Да пусть дочь живёт с ним. Ведь, по большому счёту, тебе не очень надо жить вдвоём с дочерью. Да и...
**
****
Все зависит от того на сколько сильно ваше желание развестись и все ли перепробовали, чтобы сохранить семью, ведь ребенку важны оба родителя, вы ведь не под дулом пистолета выходили за него замуж!? Каждый, кто разводился хоть раз, думает, что не получилось в первый раз, получится во второй, в третий и т. д. Не обольщайтесь, пробуйте изменить в СЕБЕ что-то сейчас, ПЕРЕСМОТРИТЕ, ВСЕ ЛИ ВЫ ДЕЛАЕТЕ ДЛЯ БЛИЗКИХ, ЧТО МОЖЕТЕ, ну и если желание разводиться не пропадет, то через суд в 95% детей оставляют с матерью!!!
*****юля *****
В таких случаях женская мудрость состоит в способности терпеть (ради ребенка) надеятся и ждать.
Анна Мутик
Попробуйте его убедить в том, что все-равно дочь оставят вам, а не ему. если упорствует, то, конечно надо идти в суд
Во первых если разводиться то только через суд, при имении детей и раздела материального имущества или хотя бы чего то одного разводят только через суд. В данной ситуации даже адвокат не нужен так как закон на стороне матери. В первый раз если муж даже будет в суде просить отдать ему ребенка то максимум что сделают это дадут три месяца на примерение. В следующем слушание вас разведут и ребенок останется у тебя это 100%. Если же хочешь лишить его еще родительских прав на ребенка то надо доказать что он пагубно влияет на него или же может причинить вред здоровью ребенка. Но лучше этого не делать так как муж может со злости что нибудь натворить. А так решай сама все варианты я изложила. За исключением того что он докажет что у тебя есть психическое заболевание. Во всех остальных случаях ребенок останется с тобой. Желаю удачи.
Отсеять все ваши предыдущие разногласия. Решать эту проблему с пониманием положения друг друга как родителя. И искать вырианты не для себя, а для друг друга вместе с определяющей стороной.
Вашему супругу просто надо, чтобы Вы согласились с ним, приняли его условия. У подруги бывший муж говорил, что будет судиться сней, чтобы забрать сына, на что она ответила, что готова сразу отдать ему сына, только вещи собрать надо. Почему-то супруг передумал моментально.. . Сейчас даже не вспоминает, что у него взрослый сын (13 лет) . Мой бывший муж грозился наслать на меня адвокатов (тоже по поводу разногласий из-за дочери) , уже 7 с лишним лет жду.. . Дорогу видимо найти не могут! Ребенка не отдавайте ни в коем случае!