Свадьба, венчание, брак

Как Вы думаете, стоит ли забрать заявление на развод, если муж хочет развестись, а я нет?

Вот как Вы думаете стоит или не стоит забирать заявление о разводе? Муж хочет развестись, т.к. говорит, что устал от меня, его родственники, я думаю, настроили на это. Т.к. он из сильно обеспеченной семьи, а я, так сказать, из простого народа... Ну я, конечно, не подарок, были разногласия, я ушла на какое-то время, и в то самое время его и накрутили. Сейчас осталось 3 дня до развода, стоит забрать заявление? Может стоит бороться до конца? Когда суд разведет, тогда я смогу сказать себе, что я все сделала, чтобы спасти этот брак. Или стоит отпустить? Как Вы думаете?
СЛУШАЙ СЮДА, ДОРОГАЯ КСЕНИЯ М
если ты действительно его любишь и дорожишь, или если даже думаешь так, но не уверена, забирай заявление
Вам нужно время на растоянии
Даже с его родствениками, он поймет, что лучшей ему не найти
А обида и грев пройдут со временем
Развод - секундное дело, а вот последствия
Теперь, используй женские хирости, покажи насколько ты страдаешь,
обязательно пусти слезу, только не вешайся ему на шею,
он должен захотеть тебя успокоить, ты его должна отогреть
Для более подробной инфо можешь написать вне в ящик
Ленчик Чернышёва
Лучший ответ
Отпустить. Чего ради унижаться, раз Вас больше не любят? Вы же знаете, что всё равно разведут, хотите Вы того или нет, так что это не борьба, а, простите, глупость.
Если нет детей разведут и без Вас, если отношения не исчерпали себя постарайтесь проявить терпение и отложить развод (примените женские хитрости) Но родственники это очень сильный противник, надо быть хитрее чем они. Моя свекровь девять лет поджидала момента что бы нанести удар.... и ей это удалось... развод состоялся... правда это счастья ни мне ни б/м при создании новых семей не принесло....
Юлия Попова
Забрать заявление о разводе может тот, кто его подавал, либо вы вместе. Иначе бы решивший развестись заявления подавал без конца, а его не желающая разводиться половинка их без конца и забирала бы, превращая всё в фарс...
даже когда суд вынес решение если вы не заплатите пошлину и невозьмете свидетельство о разводе ваш брак сохраняется. решение суда можно отменить. с другой стороны тебе виднее обстановка ну не хочет так и не надо . не будешь же ты его насильно на себя тянуть
Конечно же не надо сдаваться, если он тебе нужен, потом будет поздно -развод есть развод! На него давит семья его, это ужасно! Почему вы не создали ячейку общества, которая независима от всего внешнего мира, от родителей. Вам нужно попробовать это сделать. Если не получится, вот тогда и разводитесь!
Олеся Холод
Если вы не подавали заявление на развод, то и забрать его не сможете. На суде вы можете высказать свое несогласие с разводом. Вам дадут 3 месяца на примирение. После 3-х месяцев разведут и без вашего согласия.
А если вы решили жить с мужем, то не надо из-за разногласий уходить из дома. Никогда.
А где же гордость и самолюбие? Пусть живет со своими родственничками! Подумай о себе.
думаю отпустить, заявление заявлением а жить нормально вы дальше не сможете просто .ведь не в штампе то дело а в отношениях.
Ничего не делать, пускай все идет своим чередом. Все-равно все будет так, как должно быть, от судьбы не уйдешь....
Так и так разведут в суде, даже заочно, если не придете, ни с 1,так со второго раза. А стоит ли бороться? Если Вас задумали развести, то поверьте-разведут. Если он не может сказать родным, чтоб не лезли в его жизнь, боясь их обидеть, то сам поймет ни скоро. Вы одна, а их много против вас в команде играет. (У нас так было. Да ж подругу для утешения нашли. А теперь через несколько лет вернулся, все понял и даже родне ничего не расказывает, боится под их прессинг попасть. Смешно, но зато спокойно)
Что уж теперь бороться? Раньше надо было, а сейчас поздно.. . Отношения после таких событий уже всё равно никогда не будут нормальными, даже если попробуете заново....
Katarina Kot
Твоя ошибка, то что ты ушла от него на какоето время, НЕ НУЖНО было этого делать !!!Ясчитаю если человек тебе дорог, то нужно бороться !!!Поговори с ним, действительно он хочет развода! В конце, концов ему с тобой жить, а не с родственниками!!!
Я думаю стоит отпустить.. зачем мужика насильно держать.. разве это нормально..
Сейчас в суде ни кого не уговаривают и время на примерение не дают. И потом как вы заберёте заявление если являетесь ответчиком
если он хочет, то разведется!
только нервы себе потреплешь
лучше отпустить. потом любая мелкая ссора и сразу воспоминания об этом.